Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помошь, ОГРАНИЧИТЕЛИ


Leshiy

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 вкладных ящика и 1 вкладная дверка, как сделать так что бы и то и другое закрывалось заподлицо с корпусом?? какие ограничители ставить, какие направляющие брать, и как то и другое правильно установить?

post-23718-1260300727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для ящиков сама направляющая и будет ограничителем. Подбери нужную тебе длину,она меняется через 50 мм(400,450,500 и т.д.). Рассчитай крепление направляющей к боковине так,чтоб при закрытии ящика фасад заходил заподлицо, и всё. Пример присадочных размеров

2. Для дверки(её,я думаю,планируется открывать вверх) ограничителем будет газовый лифт. В этом же каталоге смотрите размеры установки

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Для ящиков сама направляющая и будет ограничителем. Подбери нужную тебе длину,она меняется через 50 мм(400,450,500 и т.д.). Рассчитай крепление направляющей к боковине так,чтоб при закрытии ящика фасад заходил заподлицо, и всё. Пример присадочных размеров

2. Для дверки(её,я думаю,планируется открывать вверх) ограничителем будет газовый лифт. В этом же каталоге смотрите размеры установки

Ограничитель газовый лифт, установить чтобы дверь была ровно - сложно и газ лифт закрывается резко советую доводчики для плавного закрывания мне нравятся немецкие.

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал есть какие то ограничители которые используют в таких случаях. А газовый лифт как мне кажется все равно будет заваливать дверцу или внутрь или наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шкафчик (вверху) достаточно большой,можно посредине вставить полку,которая и будет ограничителем. На торец полки клеится ма-а-аленький кружок из силикона, дверца упирается в полку и не хлопает сильно.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шкафчик (вверху) достаточно большой,можно посредине вставить полку,которая и будет ограничителем. На торец полки клеится ма-а-аленький кружок из силикона, дверца упирается в полку и не хлопает сильно.

Спасибо, идея отличная так и сделаю наверное, только если буду делать то поперек разделю, на 2 отсека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал есть какие то ограничители которые используют в таких случаях. А газовый лифт как мне кажется все равно будет заваливать дверцу или внутрь или наружу.

Никуда они не будут заваливать дверцы - ни внутрь ни наружу. Ставьте не сомневайтесь. Помимо того, что они будут служить ограничителями, они ещё и будут демпфировать удар дверей при закрытиии. Для ясности - я имею ввиду вот ЭТОТ девайс. Мы называем его газовым амортизатором. Самый надёжный - производства Blum.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуда они не будут заваливать дверцы - ни внутрь ни наружу. Ставьте не сомневайтесь. Помимо того, что они будут служить ограничителями, они ещё и будут демпфировать удар дверей при закрытиии. Для ясности - я имею ввиду вот ЭТОТ девайс. Мы называем его газовым амортизатором. Самый надёжный - производства Blum.

Хорошая штучка, они как то делятся по упругости или они все одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая штучка, они как то делятся по упругости или они все одинаковые

делятся, есть более упругие, для фасадов, открывающихся вверх, есть более мягкие для фасадов, имеющих петли слева/справа

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А газовый лифт как мне кажется все равно будет заваливать дверцу или внутрь или наружу.

Мы называем его газовым амортизатором.

<_< ога, демпфер и газлифт почти одно и тоже. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делятся, есть более упругие, для фасадов, открывающихся вверх, есть более мягкие для фасадов, имеющих петли слева/справа

и на петлях они тоже делятся по упругости - ставятся у петлей (более упругие) или на краю фасада (по стороне ручки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Я думал есть какие то ограничители которые используют в таких случаях. А газовый лифт как мне кажется все равно будет заваливать дверцу или внутрь или наружу.

самый дешевый вариант, стоит 49 коп,

http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.ph...809&ID=2342, можно использовать как ограничитель или поставить магнитик,

а чтобы дверь не заваливалась установите 2 лифта справа и слева

Изменено пользователем Дмитрий МДМ

Все сложное - просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...