Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выравнивание стен мебелью


Sanya

Рекомендуемые сообщения

Все наверно сталкивались со стенами, где углы не 90 градусов. Как выходите из положения?

У меня попалась угловая кухня: угол 92 градуса. Сделал угловую секцию развернутую (ну тоже угол в ней 92), но это не особо помогло почему-то. Стены еще и с небольшим наклоном по вертикали, потом еще плитка выпирает на толщину цемента и самой плитки, а хозяева хотят, чтоб ящики на плитку нависали. Стоит ли выравнивать стены мебелью, и сколько накидывать в стоимость за такую работу, потому что два дня промучался с установкой, но самому не нравится, да еще и ватяжка теперь между шкафами не влазит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпусный шкаф сборка 10%, встроенный 15%. На кухни цены ниже процента на 3. Выравнивать или нет дело каждого, все обсуждается с клиентом. А как выравнивать, надо смотреть по месту: можно шкафами, фальшпанелью, проектом если можешь сразу углы промерить.

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanya , обманулся ты сам . Подобные нюансы надоть учитывать и расчитывать до установки . Для навесных шкафчиков рейку пустить , по тощине раствора с плиткой , а 2 градуса не фатально (на 1 метре щель будет приблизительно 2мм ) , закрывается пристенным бортиком , да соединительная планка закроет подобную щель между столешнями . Есть ещё вариант - сточить шлейфмашынкой столешню по задней стороне под угол .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanya , обманулся ты сам . Подобные нюансы надоть учитывать и расчитывать до установки . Для навесных шкафчиков рейку пустить , по тощине раствора с плиткой , а 2 градуса не фатально (на 1 метре щель будет приблизительно 2мм ) , закрывается пристенным бортиком , да соединительная планка закроет подобную щель между столешнями . Есть ещё вариант - сточить шлейфмашынкой столешню по задней стороне под угол .

вобще-то на стене 1.7м эти 2 градуса вылились в 6 см. Я это высчитал сразу, срезал столешницу и сделал развернутый угол в угловой верхней секции. По поводу рейки над плиткой, спасибо, скорее всего так и надо было сделать. Учту.Просто это как-то сразу не обсудили, я собирался вешать над плиткой, в процессе захотели на плитку, вот и вылезло 1.5см, из-за которых вытяжка не влазит.

Может кто вспомнит ещё какие подвохи на будущее, чтоб сразу внимание обратить, посто я с таким первый раз столкнулся, сразу всё не охватил

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобще-то на стене 1.7м эти 2 градуса вылились в 6 см

Больше 5,8мм не могло получится . Посчитайте математически . Значит у вас угол намного больше :rolleyes:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автокад подтвердил слова Sanya - на расстоянии в 1,7м поворот на 2 градуса даёт около 59,3мм зазора.

В угловых кухнях верхние крайние короба чаще всего открытые с радиусными полками. Именно таким коробом можно скрыть щель между стеной и задней стенкой коробов - просто при проектировании я залаживаю глубину щита, который стоит перпендикулярно стене ( он ещё должен быть обязательно проходящим относительно щита прилегающего к стене), больше необходимого на 20мм. В зависимости от того, какой получился зазор, этот щит пристрагивается рубанком (строгаем кромку прилегающую к стене) до выравнивания лицевой кромки с соседним шкафом. Получившийся короб крепим к соседнему на межсекционные стяжки, а не на подвески, как все остальные короба.

Этот крайний короб собирается сборщиком только при монтаже всей кухни после подгонки. Такой приём можно использовать и в нижних коробах.

Может конечно кто-то использует и другие короба в таких кухнях (в смысле не открытые с полочками), но у нас почему-то они есть практически во всех угловых кухнях. Скорее всего это мода, хотя в редкой кухне можно уместить полноценный угловой гарнитур.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автокад подтвердил слова Sanya - на расстоянии в 1,7м поворот на 2 градуса даёт около 59,3мм зазора.

Каюсь . Пересчитал и офигел .

В угловых кухнях верхние крайние короба чаще всего открытые с радиусными полками

С верхними модулями ещё прокатит , но что делать тогда с нижними модулями ? Столешня 600 , конечный радиусный модуль 560-570мм Упс... Сгонять угол до 30мм на двух столешнях не очень то весело . Да и с установкой оборудования после подгонки могут возникнуть проблемы.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сгонять по 30мм на обеих столешнях не обязательно. Столешки приставляются к стенам, и при угле отличном от 90 градусов, щель у нас образуется в месте стыковки алюминиевой планкой. Не помню как она правильно называется, в заказах фурнитуры пишу "планка стыковая 90 градусов, h-38мм (или 28мм) ". Таким образом обработать необходимо ту столешку, которая приставляется. На расстоянии глубины столешки 600мм щель будет около 21мм.

Таким образом столешки в такой угловой кухне развернуты на тот же угол, что и стены. А короба ставятся вдоль стены - и так как мы не сгоняли клин по всей длине столешни, то проблем с установкой коробов не должно быть, как и проблем с установкой оборудования.

Остаётся только стянуть между собой короба в углу (который у нас не 90 градусов). Это решается довольно просто при помощи подкладных планок разной ширины, или ещё как-нибудь в зависимости от конструкций коробов в углу.

С нижними модулями получается всё нормально - они все отстоят от стены на одинаковое расстояние и крайний с радиусными полками закрывает щель.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Может я дурак , а может это лыжи по асфальту не катят " , но "честное слово" никогда при установке не встречался с подобной проблемой , хотя пол города у нас после великой отечественной отстроенно военными "инженерами" .Сам участвовал в реконструкции здания и видел как монтажники " плачут и смеются ", когда на 20м паралельности не существует! просто отсутствует! разница в конечных точках 500мм !!! И "современные инженеры-строители " (гвоздь им в голову на 250) "не ушли далеко" - при планировке дома с разворотом в 90градусов внутренние перегородки умудряются разпланировать 165градусов и оставшееся пространство использовать для кладовки (обсолютно не нужной , даж под "тёщину комнату" не подходит ) , а подгонка столешни в 165 угол "очень волшебное занятие" , но не сложное , и решить его можно сразу по месту .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посчитал, что притянуть секции не под 90 град. сложнее, чем срезать столешку, и будет наверно в глаза бросаться, и срезал, слава Богу, мойка стала, а могла и не стать, они ее позже покупали.

Теперь на замерах буду не внимательный, а очень внимательный. Хороший опыт получился

просто хотелось за счер развернутого угла в угловых секциях чтоб всё стало без прирезок по месту, но без этого не обошлось.

А ЧАСТО ЛИ БЫВАЕТ, ЧТОБ ВСЁ РАСЧИТАТЬ ЗАРАНЕЕ, И СТАЛО ИДЕАЛЬНО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ЧАСТО ЛИ БЫВАЕТ, ЧТОБ ВСЁ РАСЧИТАТЬ ЗАРАНЕЕ, И СТАЛО ИДЕАЛЬНО?

Бывает, но не часто. И не из-за того, что плохо выполняются замеры. Просто кухня - это конструктор, состоящий из большого количества составляющих, точность которых зависит от нескольких человек. Зачастую проще дать кое-где напуски на размеры, а потом на месте доработать, чем дотошно контролировать каждый размер в процессе изготовления и установки. Это имхо, тем более что заказ заказу - рознь и иногда требуется именно "дотошно контролировать каждый размер в процессе изготовления и установки".

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает, но не часто. И не из-за того, что плохо выполняются замеры. Просто кухня - это конструктор, состоящий из большого количества составляющих, точность которых зависит от нескольких человек. Зачастую проще дать кое-где напуски на размеры, а потом на месте доработать, чем дотошно контролировать каждый размер в процессе изготовления и установки. Это имхо, тем более что заказ заказу - рознь и иногда требуется именно "дотошно контролировать каждый размер в процессе изготовления и установки".

фух, а то думал только у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кухнями и шкафами у всех такая беда. Ну нет у нас ровных стен. Я считаю, что за этот "геморой" нужно брать дополнительные деньги, предварительно всё объяснив и показав, чтобы не казалось заказчику, что платит за воздух! А ещё бич трубы. Я отказался от последнего заказа, по причине отказа заказчика от переноса газ. счётчика им видители это дорого, а платить за мой труд не хотят, да и хотели за три рубля кухню с фасадами ЛДСП. Я отказался, а на следующий день взял заказ на кухню стоимостью 80000 рублей. А ведь времени потрачу на неё не больше, чем на геморную. Лучше буду без заказа день другой, чем делать даром. Тьфу...тьфу...тьфу...и по дереву постучу, пока работы хватает, чего и вам желаю.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...