Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как встроить шкаф, если две стены обшиты пенопластом.


juliaki

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!!!! К Вам обращается начинающий мебельщик, так что сильно не ругайте! )))

Нужен совет бывалых!! Такая ситуация: есть лоджия и есть желание в конце нее встроить шкаф-купе, но также есть проблема - две стены (задняя и боковая) обшиты пенопластом (слоя 30-50 мм и порядка 80-100 мм соответственно). То есть возникает вопрос, как полки прикрепить к боковой стене?

Появлялась идея сделать самостоятельные боковины шкафа и поставить их на распорки между полом и потолком, но в таком случае какие распорки использовать или чем их заменить???Или это вообще бредовая идея???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, привет!!!! К Вам обращается начинающий мебельщик, так что сильно не ругайте! )))

Нужен совет бывалых!! Такая ситуация: есть лоджия и есть желание в конце нее встроить шкаф-купе, но также есть проблема - две стены (задняя и боковая) обшиты пенопластом (слоя 30-50 мм и порядка 80-100 мм соответственно). То есть возникает вопрос, как полки прикрепить к боковой стене?

Появлялась идея сделать самостоятельные боковины шкафа и поставить их на распорки между полом и потолком, но в таком случае какие распорки использовать или чем их заменить???Или это вообще бредовая идея???

Я конечно не бывалый, но сделай цельный корпус на уголках чтоб легче на месте собирать было и вставляй двери.

Но мне кажется есть один момент негативный в этом, что ДСП будет вплотную к стенам лоджии, и если она не отапливаемая, в этих промежутках между стенками будет конденсат появляться в определенные времена года, что не есть гуд для ДСП,

хотя у самого на обычном застекленном балконе дверки из простого ДСП, пролаченного уже лет 10 и не жу-жу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельный корпус делать не хочеться, так как не смогу прибить на заднюю стенку ДВП, потомучто не будет возможности туда подллезть (со стороны окна выпирает поддоконник, то есть не получить подтянуть шкаф на себя), а не будет ДВП - не будет жесткости! ВОт и хожу по кругу!!!

Но всеравно Спасибо за совет.

А конденсата на лодже УЖЕ не должно быть, как раз поэтому стены пенопластом и утепляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цельный корпус делать не хочеться, так как не смогу прибить на заднюю стенку ДВП, потомучто не будет возможности туда подллезть (со стороны окна выпирает поддоконник, то есть не получить подтянуть шкаф на себя), а не будет ДВП - не будет жесткости! ВОт и хожу по кругу!!!

Но всеравно Спасибо за совет.

А конденсата на лодже УЖЕ не должно быть, как раз поэтому стены пенопластом и утепляли.

Ну тогда возьми одну боковую стенку и притяни 4-6 длинными саморезами через пенопласт к нормальной стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковины шкафа поставить в распор между полом и потолком. Использовать для этого что-то вроде регулируемых мини-ножек http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...814&ID=1215. Если есть возможность - в полу и потолке сделать углубления для них (чтобы не могли соскользнуть с места). К этим боковинам уже крепить все внутреннее наполнение.

Изменено пользователем Riff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трубы можно не вдеть а фланцы такие, которые полки держат, сами полки сверлить под трубы не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, пенопласт и всё? Т.е. сверху ни вагонки, не гипсокартона?

Мы только к пластиковой вагонке не крепим, ко всему остальному можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми два алюминиевых профиля(из любой гардеробной или торговой системы) желательно с креплениями для полок. Они обычно 3 метра и крепления для распора пол потолок. Ставишь алюмин. стойку в средине глубины шкафа, с края который без стены. Туда через стойку крепишь боковину из ДСП . Направляющие к полу сторона без боковины -двери прилегают к стене. Предоставь фото чертеж получишь более конкретное предложение. Еще бы знать возможности каким материалом располагаете. Полки крепим через полкодержатели на стойках вариант как тут http://www.prodaemmebel.ru/prihog.html

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, пенопласт и всё? Т.е. сверху ни вагонки, не гипсокартона?

Мы только к пластиковой вагонке не крепим, ко всему остальному можно.

Потолок будет обшит пластиком, но это не проблема, можно будет заранне заложить под него или брусок или профиль. А на стенах ничего не предполагалось поверх пенопласта (кроме шпаклевки и обоев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми два алюминиевых профиля(из любой гардеробной или торговой системы) желательно с креплениями для полок. Они обычно 3 метра и крепления для распора пол потолок. Ставишь алюмин. стойку в средине глубины шкафа, с края который без стены. Туда через стойку крепишь боковину из ДСП . Направляющие к полу сторона без боковины -двери прилегают к стене. Предоставь фото чертеж получишь более конкретное предложение. Еще бы знать возможности каким материалом располагаете. Полки крепим через полкодержатели на стойках вариант как тут http://www.prodaemmebel.ru/prihog.html

А можно поподробнее, а то я не совсем поняла, вернее совсем не поняла! :rolleyes:

Прикрепила файлик post-28622-1260991820_thumb.jpg - это угол в который хо втулить шкаф, не знаю вы это имели ввиду.А размеры места под шкаф 2500*1000*500(700) соответственно В*Ш*Г (шкаф по форме трапеции). Сорри за вид, рисунок делался на скорую руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать идею предложенную Зуниным Игорем Анатольевичем, г. Москва, конкурсантом 2006 года. В его шкафу крепление полок было только к полу и потолку. Это правда дороже, чем если использовать лдсп на стенки.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Можно использовать идею предложенную Зуниным Игорем Анатольевичем, г. Москва, конкурсантом 2006 года. В его шкафу крепление полок было только к полу и потолку. Это правда дороже, чем если использовать лдсп на стенки.

Спасибо, я как раз на этой идеи и остановилась. Но подкрадываются сомнения, выдержат ли эти полкодержатели кастрюльки со сковородками и инструмент? И не будет ли прогибаться ДСП при ширине полки в 1000 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ! По этому используйте рёбра жёсткости

А если разделить на две части, т.е по 500 мм - это выход из положения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если разделить на две части, т.е по 500 мм - это выход из положения???

Можно между полками поставить вместо рёбер из лдсп - трубы диаметром 25мм.

Для спасибок есть кнопочка.

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему предыдущему сообщению.

Этим летом проектировал себе шкаф в кладовку. Проект в прошке вылаживал тут. Сначала тоже хотел использовать идею Зунина Игоря Анатольевича, потому как кладовка граничит с ванной, стена которой толщиной около 4см и обложена плиткой - боялся, что при сверлении этой стены попорчу плитку. Но вот цена полкодержателей для трубы 25мм меня не порадовала, потому как шкаф делал из остатков лдсп с производства.

Так вот - для удешевления шкафа который собралась сделать автор темы я бы порекомендовал использовать полкодержатели для труб только на крайних стойках (крайних справа и слева шкафа), а в качестве средних стоек использовать щиты лдсп. Так получится дешевле. А можно и вообще обойтись без них - трубу пустить сквозь полки (скраю) а высоту полок зафиксировать фланцами.

А по поводу

Но подкрадываются сомнения, выдержат ли эти полкодержатели кастрюльки со сковородками и инструмент?
сдаётся мне что раньше лдсп полок сломается, чем сами полкодержатели. По крайней мере ещё никто из клиентов кому ставили такие девайсы не пожаловался на их хрупкость.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я делал себе такой же шкаф на 50 мм.пенопласт.Боковые стенки крепил к стене через пенопласт дюбель-гвоздями на 80 мм.с таким рассчётом,что потом места крепления закрываются полками.Единственная трудность это соблюсти парралельность стенок,так как стыки пенопласта не очень ровные.Вышел из этого положения прокладками из 4мм. двп между ДСП и пенопластом.По центру полок пустил две 25 мм. трубы для жёскости.Верхнюю направляющую крепил прям к панелям потолочным,правда они у меня из МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал себе такой же шкаф на 50 мм.пенопласт.Боковые стенки крепил к стене через пенопласт дюбель-гвоздями на 80 мм.с таким рассчётом,что потом места крепления закрываются полками.Единственная трудность это соблюсти парралельность стенок,так как стыки пенопласта не очень ровные.Вышел из этого положения прокладками из 4мм. двп между ДСП и пенопластом.По центру полок пустил две 25 мм. трубы для жёскости.Верхнюю направляющую крепил прям к панелям потолочным,правда они у меня из МДФ.

Спасибо за совет, но мы вроде уже определились, всетаки остановились на трубах Джокер, как-только воплотится в жизнь, вылажу фотки своего чуда.

Но очень хотелось бы посмотреть на ваш шкафчик, если можно, поделитесь фотками!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, но мы вроде уже определились, всетаки остановились на трубах Джокер, как-только воплотится в жизнь, вылажу фотки своего чуда.

Но очень хотелось бы посмотреть на ваш шкафчик, если можно, поделитесь фотками!! )))

Я бы выложил фото,но это было на предыдущей квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы выложил фото,но это было на предыдущей квартире.

Очень жаль!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...