Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Необычный способ соединения фасадного профиля


rsroc5

Рекомендуемые сообщения

Зашел в субботу в мебельный магазин, стоит пристенный шкаф. Открываю дверцу - вроде все как обычно. :D Уже почти закрыл, и тут дошло, что профиль фасадный соединен волнообразной металлической пластиной. Я понял так, что отпадает необходимость фрезерования пазов. Но в продаже не видел такой штуки. Кто нибудь использует такое соединение? Сорри, если не по профильной тематике. Вроде как про фурнитуру... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Зашел в субботу в мебельный магазин, стоит пристенный шкаф. Открываю дверцу - вроде все как обычно. :unsure: Уже почти закрыл, и тут дошло, что профиль фасадный соединен волнообразной металлической пластиной. Я понял так, что отпадает необходимость фрезерования пазов. Но в продаже не видел такой штуки. Кто нибудь использует такое соединение? Сорри, если не по профильной тематике. Вроде как про фурнитуру... :dance:

То что ты видел-называется металлскоба.w-ТАКАЯ ФОРМА? Несомненый плюс-быстрота,относительная дешевизна.Она стоит 5 коп.Но,сам станок-очень и очень капризен,дорог.Не возможность разобрать фасад,в случае переделки.В общем,пол-года я собирал фасады на нее,потом плюнул-и перешел на ласточкин хвост.А станок...хочешь,продам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Есть еще один альтернативный способ сборки МДФ фасада - это на шканты. Плюс - не видно крепежей с обратной стороны, соответственно выглядит посерьезнее. Сверлить только на присадочном. Если кому интересно могу чертеж подробный нарисовать.

А минус такого соединения - когда склеил, то уже не разберешь.

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю черчежи, темболее нужные :drinks:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертеж конечно не очень получился, но надеюсь будет понятен.

post-4550-1201688069_thumb.jpg

Поясняю.

1. Шканты входят в профиль перпендикулярно срезу, вернее по нормали к плоскости пила.

2. Сверлить на присадочном станке, переведя шпиндельную головку (сразу прошу прощения если какие-либо термины употреблены не по назначению) в положение для сверления в торец (горизонтальное положение).

3. Устанавливается треугольник (я уверен, что таким треугольником комплектуется каждый присадочный станок) в специально сделаные для него отверстия (у нас он просто забивался, потом с трудом могли его вытащить, у когото он может прикручиваться, впрочем не важно).

4. Кладется профиль в положение указаное на чертеже (сперва это конечно обрезки от уже напиленых в размер деталей будущего фасада).

5. Так как профиль можно прижать только одним прессом (думаю не надо объяснять почему), то заготовку советую прижимать еще и руками.

6. Просверлив с одной стороны, сверлим с другой, переложив профиль (заготовку) на другую сторону треугольника.

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Эти шканты плоские, ламели называются.

Машинка для нарезки энтих ламелей есть, по моему у Festool, тока стоит дорого. :angry:

Если такую заиметь, то можно многое!!!! :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не фестулом единым :yes: .  Ferm FBJ-710 и многие другие. Поисковик nigma.ru, выдаст пополной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я попробовал собирать на двухкомпонентный клей для МДФ, производства AGT, Болончик и гель в тюбике сохнет присоединении за 5 сек.

сначала сыла заморочка как соеденить последний стык очет быстро хватается клей, потом продавци в магазине подсказали что на последнем стыке нужно намазать склееваемые детали гелем, соеденить а сотом побрызгать спреем сверху и сжать . Качество сборки понравилось только разобрать в случае чего нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробовал собирать на двухкомпонентный клей для МДФ, производства AGT, Болончик и гель в тюбике сохнет присоединении за 5 сек.

сначала сыла заморочка как соеденить последний стык очет быстро хватается клей, потом продавци в магазине подсказали что на последнем стыке нужно намазать склееваемые детали гелем, соеденить а сотом побрызгать спреем сверху и сжать . Качество сборки понравилось только разобрать в случае чего нельзя.

Может просто клеем неправильно пользуйтесь?! Нужно на одну деталь брызнуть активатор, на другую нанести клей потом соеденить, пока детали не соединенные клей не засыхает довольно долго, вобщем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Есть еще один альтернативный способ сборки МДФ фасада - это на шканты. Плюс - не видно крепежей с обратной стороны, соответственно выглядит посерьезнее. Сверлить только на присадочном. Если кому интересно могу чертеж подробный нарисовать.

А минус такого соединения - когда склеил, то уже не разберешь.

Изменено пользователем krysvladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...