Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите исправить ошибку


balambas

Рекомендуемые сообщения

Помогите выйти из просчета :(

Собрал систему, поставил первый раздел шкафа купе, и тут обнаруживается, что дверь перекрывает на 4см этот отсек, все бы ничего только вот там ящики выдвижные.... :rolleyes:

Ящик уменьшить не проблема, а вот как направляющие прикрепить ума не приложу (дополнительную стенку делать уже нет ДСП такого). Посоветуйте как быть?

Вот фото..

Изменено пользователем mebeljer
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выйти из просчета :(

Собрал систему, поставил первый раздел шкафа купе, и тут обнаруживается, что дверь перекрывает на 4см этот отсек, все бы ничего только вот там ящики выдвижные.... :rolleyes:

Ящик уменьшить не проблема, а вот как направляющие прикрепить ума не приложу (дополнительную стенку делать уже нет ДСП такого). Посоветуйте как быть?

Вот фото..

На сколько Дверь перекрывыает ящик? Ящики однозначно урезать, ставить доп перегородку фотографии не очень удачные не дают полного представления было бы не плохо увидеть размеры проема , колво дверей, ширину дверей, растояние до перегородки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверей 3шт.

Перекрывает на 4см.

Если ставить доп перегородку будет щель...

Я думаю может столешницей там 4см толщина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дверей 3шт.

Перекрывает на 4см.

Если ставить доп перегородку будет щель...

Я думаю может столешницей там 4см толщина...

есле 40 мм то доп перегородка 16 мм + планка ДСП 16 мм глубиной 50 мм+ ДСП 10 мм(глубтной 50мм) ((16 и 10 крмкуем 33 кромкой ПВХ) или 45 бумагой все три детали)) итого 42 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что дверь перекрывает на 4см этот отсек, все бы ничего только вот там ящики выдвижные....

Уменьшать полки в отсеке на 45мм , уменьшать ящики на 45мм , перепелить полки в соседнем отсеке увеличив на 45мм и сместить перегородку на 45мм . Или две фальш планки по 30мм накрываешь фальш перегородкой (16лдсп) по высоте отсека с ящиками , уменьшаешь ящики . Других вариантов не вижу.

post-19382-1261413021_thumb.jpg

post-19382-1261413014_thumb.jpg

post-19382-1261413038_thumb.jpg

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выйти из просчета :(

Собрал систему, поставил первый раздел шкафа купе, и тут обнаруживается, что дверь перекрывает на 4см этот отсек, все бы ничего только вот там ящики выдвижные.... :rolleyes:

Ящик уменьшить не проблема, а вот как направляющие прикрепить ума не приложу (дополнительную стенку делать уже нет ДСП такого). Посоветуйте как быть?

Вот фото..

Ничего страшного, у нас было то-же, добавили еще одну секцию

post-2988-1261487747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дверей 3шт.

Перекрывает на 4см.

Если ставить доп перегородку будет щель...

Я думаю может столешницей там 4см толщина...

Вариант: перепилить ящики, к стенке прикрепить деревянные брусочки затонированные на 4,5 см, от этого рассчитать перепил, и прикрепить направляющие к деревяшкам - брусок 4х4,5 держать будет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменьшать полки в отсеке на 45мм , уменьшать ящики на 45мм , перепелить полки в соседнем отсеке увеличив на 45мм и сместить перегородку на 45мм . Или две фальш планки по 30мм накрываешь фальш перегородкой (16лдсп) по высоте отсека с ящиками , уменьшаешь ящики . Других вариантов не вижу.

post-19382-1261413021_thumb.jpg

post-19382-1261413014_thumb.jpg

post-19382-1261413038_thumb.jpg

третий вариант самый оптимальный, обойдешса малой кровью))) 3 детальки сделать и уменьшить ящики и фасады) правда если ручки поставил то и фасады новые нужны будут. бывает сам недавно так же с пантографом лопухнулса

Изменено пользователем iero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третий вариант самый оптимальный, обойдешса малой кровью))) 3 детальки сделать и уменьшить ящики и фасады) правда если ручки поставил то и фасады новые нужны будут. бывает сам недавно так же с пантографом лопухнулса

Фасады в фотке готовые были. Шкаф-купе версаль. Упиливать его удовольствие дороговатое и наверное бесполезное:( еще заказать дополнительно полки, вместо уже имеющихся - а это отдельная история ради 4,5 см, еще ящики перепиливать... :rolleyes: Мой вариант см.выше.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сделал как советовали уменьшил проем фальшь панелью. На ящики ручки не крепил, они у меня без ручек а с радиусным выпелом. Что такое версаль, не знаю. Брал Браун систему.Завтра выставлю фото готового шкафа, оцените.

Спасибо.

Изменено пользователем balambas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Что такое версаль, не знаю. Брал Браун систему.Завтра выставлю фото готового шкафа, оцените.

Спасибо.

Эти алюминиевые системы похожи. Разница наверное в цене, качестве и некоторых возможностях.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если, вообще, есть разница :ded_moroz:

Есть. В Версале то ли нет, то ли пока только появляется система складывания гармошкой, в той - есть.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот выставляю:

А что за цвет дсп?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за цвет дсп?

Орех. ДСП Чехия.

Брал по 450грн лист с учетом персональной скидки (размер скидки не знаю).

Изменено пользователем balambas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...