Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пора открывать чёрный список фирм


Geka66

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться печальным опытом в приобретении встроенного шкафа-купе.Хочу зарание отблагодорить создателей этого сайта каторые открыли мне глаза на многие факторы при изготовлении и сборки мебели.

Начну с главного- задумав заказать шкаф я зарание решил полазить по форуму и посмотреть для себя какие бывают шкафы-купе и наткнулся на очень интересный для меняпроект.Далее разослал по сети запрос на выполнение заказа где и получил положительный ответ от двух контор из десяти так как многие отказались из за сложности дверей.Оказалось что пересечение двух профелей по среди двери вызывало у технологов большие затруднения в их изготовлении.

И так ко мне приехал замерщик Ляша Андрей Викторович-бригадир сборщиков корпусной мебели от ООО Медведев и Дмитриев.Сделав все промеры лазорным дольномером обнаружил что у меня перепад 2 см потолка и пола.Так как у меня в прихожей пол с подогревом решили сделать пол и цена выросла 5т.руб на что я сказал не проблема.Зарание обговорив какие полки будут и что зеркало на дверях должно быть в одной плоскости с ДСП а не в накладку я внес предоплату 30т.руб. это было 9.11.2009 года.Срок исполнения по договору 14 дней.Через две недели мне привозят долгожданный шкаф и тут все началось .Еще у лифта я понял что двери не похожи на то что я ожидал при вопросе к сборщику получил ответ все так положено.Далее еще не легче водитель с газели сразу уехал и сборщик с удивленным лицом что двери 260см не лезут в лифт хотя он приезжал на замеры дважды -походу включил дурака.Не беда друзья помогли поднять все на 9 этаж.При осмотре комплектующих мной был задан вопрос а где зеркала на что получил ответ будут позже.Я на форуме читал что сборка дверей это хлопотное дело особенно дома.На вопрос где средняя перегородка и еще одна антрисоль получил для меня не ожиданный ответ что заказали то и привез.

На что я потребовал раскладку или чертеж в накладных каторых естественно в этой конторе не держат,не выдержав всего этогово жена выкинула в дальнейшем легендарную фразу-Я что за три палки 40320руб платила!!!На что мастер сразу сказал не вопрос все решаемо.

А теперь по сборке каторая длится до сих пор.Двое суток этот горе-мастер мне впихивал в уши про мою кривизну хотя у меня был сделан ремонт .На третьи сутки я сказал что без уровня его не пущю.После промера уровнем горе мастер был счастлив что полы оказалиль в идеале.На пол за каторый мне прибавили 5т.руб он просто кинул кусок ДСП на что я задал вопрос от куда такие цены(я дума что будет подиум на регулируемых ножка)-внятного ответа не получил.Продолжение следует.

post-25583-1261581689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дверьми получилась целая эпопея(зеркало они хотели приклеить на двухсторонний скотч и все-это просто гельятина) каторую думаю описать не хватит времени.После долгих переговоров нашли контору правда с моей помощью где нам изготовят двери за 15т.руб -оригинал раум плюс.С дверми вродебы все решилось быстро-ребята попались бошковитые.

Но беда не приходит одна еще остался угловое елемент каторый весь в щербинах и кромки стали отваливатся при прикосновениии к ним.Про зазоры я и не говорю.Мало того наш горе мастер изуродывал мне стену и потолок когда прилеплял рейки на скотч чтобы не придерживать их руками когда присверливал но промахнулся в размерах и пришлось их отдирать.

Я два раза обращался к гениральному ООО Медведев и Дмитриев чтобы он взял по свой контроль мой закз не помогло!!В принципе всего было через чур даже то что мы с мастером ходили к моим знакомым смотреть как устроены двери в шкафу купе.Эта контора даже не хочет понять если в дверях присутствует зеркало то это рамочная система и там другая форнитура и ДСП 10 а не 16 как они мне впехнули в первы раз.

Фотки монтажа

сайт конторы где мне крупно не повезло http://zakazi-mebel.ru/

Изменено пользователем amikemaster
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб. Помните, что большие фотографии "ломают" структуру форума, а также не у всех есть высокоскоростной интернет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу понять это рисунок чего? Вашего проекта, или формы фасадов?и фото недают представления о косяках И еще что вам дали на руки после того как вы заплатили деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу понять это рисунок чего? Вашего проекта, или формы фасадов?и фото недают представления о косяках И еще что вам дали на руки после того как вы заплатили деньги?

Ресунок зтот взя здесь с форума а дали мне за 40320 руб геморой и не собранный шкаф-завтра еду в комитет по защите прав потребителей так как терпению моему конец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресунок зтот взя здесь с форума а дали мне за 40320 руб геморой и не собранный шкаф-завтра еду в комитет по защите прав потребителей так как терпению моему конец!!!

Стоп ответьте на вопросы

1 .вы расплатились полностью?

2. сколько длится установка?

3. когда оформляли заказ что подисывали что читали?

4. Вам отказали в устранении недостатков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дали мне за 40320 руб геморой и не собранный шкаф

Вы обращались в зарегистрированную фирму ? Утверждали материал и комплектующие ? Договор подписывали ? На эскизе подпись ставили ?

ps даже работая с частным лицом люди проект утверждают и просят расписку о внесённой предоплате и т.д.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет пропал заказчик, может результат стал следствием поверхостной формы заказа, и вообще разговор не в той теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Дорогой урок за правильное отношение к делу.

Если я правильно понял, то все объяснялось на пальцах и делалось на основании устной договоренности. Результат в таком раскладе ожидаем - один говорит, а другой понимает как у него в голове складывается. Отсюда растут нестыковки задуманного клиентов и реализации.

Где подписанный обеими сторонами эскиз изделия?

Двери, кстати, обычные. Я себе сам такие собрал в домашних условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп ответьте на вопросы

1 .вы расплатились полностью?

2. сколько длится установка?

3. когда оформляли заказ что подисывали что читали?

4. Вам отказали в устранении недостатков?

Оплатил-32000руб

установка длится больше месяца

Стандартный заказ

Устранить недостатки они похоже не смогут так как не понимают как должно быть

Да уж. Дорогой урок за правильное отношение к делу.

Если я правильно понял, то все объяснялось на пальцах и делалось на основании устной договоренности. Результат в таком раскладе ожидаем - один говорит, а другой понимает как у него в голове складывается. Отсюда растут нестыковки задуманного клиентов и реализации.

Где подписанный обеими сторонами эскиз изделия?

Двери, кстати, обычные. Я себе сам такие собрал в домашних условиях.

С дверьми многие конторы связаваться не стали

А эскиз и комплектация была обговорина и записана на эскизе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно было судить по фотографиям о конструкции в целом, но как я понял это ниша в которую поставили полки , и закрыли нишу роздвижной системой. Есле это так то полки уже стоят может есть щели но при кривых стенах не критично, теперь роздвижная система , если ошиблись с размерами проема ( т.е расчетный меньше реального то за счетет толщины боковиых планок убираеться зазор) есле мало дно то переделывается дно, а общий вид конструкции увидеть бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geka66 , скиньте пожалуйста фото шкафа в том состоянии , в котором он сейчас находится (общий вид и элементы) .

ps: не забудьте внимательно посмотреть правила п.2.15.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в каком состоянии шкаф находится в данный момент

Самое главное я не против заплатить за работу но за такое!!!!!!

post-2988-1261662370_thumb.jpg

post-2988-1261662363_thumb.jpg

post-2988-1261662349_thumb.jpg

post-2988-1261662340_thumb.jpg

post-2988-1261662334_thumb.jpg

post-2988-1261662326_thumb.jpg

post-2988-1261662357_thumb.jpg

Изменено пользователем vit
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представитель ООО "Дмитриев и Медведев" есть на этом сайте, он даже открывал, как минимум, две темы о своём предприятии. Может попросить его как-то прокоментировать сию ветку (в личку написать что-ли - он получит уведомление на свой адрес).

Вообще, как я понял, фирма серьёзная, и поэтому с юридическим оформлением договора у них, скорее всего всё в порядке (достаточно посмотреть их сайт). Но почему у них, да и у других мебельщиков, производство таких дверей вызвало сложности? Даже я, с моим небольшим провинциальным опытом, не нахожу в этом большой проблемы, и предлагаю заказчику и более сложные эскизы. А тут - Москва, а делать - нос воротят!

дали мне за 40320 руб геморой

Однако, дорогой геморой нынче пошёл! Видать спрос высок. 36_1_21.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так ко мне приехал замерщик Ляша Андрей Викторович-бригадир сборщиков корпусной мебели от ООО Медведев и Дмитриев.Сделав все промеры лазорным дольномером обнаружил что у меня перепад 2 см потолка и пола.

Замерщик бригадир у вас неопытный, должен быть с уровнем. Если он же и автор последующей деталировки предполагаю сдал заказ или налево (не на фирму) или ошибся в деталеровке, написал дсп, вместо комбинации, попадать на ползарплаты не хочет вот и выдумал наложение.

Так как у меня в прихожей пол с подогревом решили сделать пол и цена выросла 5т.руб на что я сказал не проблема.

Цену в 5 тыс только за пол? Это странно... Прайс попросите.

Еще у лифта я понял что двери не похожи на то что я ожидал при вопросе к сборщику получил ответ все так положено.Далее еще не легче водитель с газели сразу уехал и сборщик с удивленным лицом что двери 260см не лезут в лифт хотя он приезжал на замеры дважды -походу включил дурака.Не беда друзья помогли поднять все на 9 этаж.При осмотре комплектующих мной был задан вопрос а где зеркала на что получил ответ будут позже.Я на форуме читал что сборка дверей это хлопотное дело особенно дома.На вопрос где средняя перегородка и еще одна антрисоль получил для меня не ожиданный ответ что заказали то и привез.

После того как водитель уехал, еще более уверилась что заказ Замерщик сдал налево... Тем более сборщик один, на заказах в уважающих себя фирмах они всегда вдвоем. Доставка обычно это водитель и грузчик или два грузчика. Сборщики не грузчики, но если по трудовому договору они же разгрузкой занимаются, поднимают то вдвоем и без заказчика, подъем платный поэтажный.

На что я потребовал раскладку или чертеж в накладных каторых естественно в этой конторе не держат,не выдержав всего этогово жена выкинула в дальнейшем легендарную фразу-Я что за три палки 40320руб платила!!!На что мастер сразу сказал не вопрос все решаемо.

Раскладка, техзадание существует, и их держат все и долго, непоказывают это значит наварились. Мастер сказал что все решаемо... он в доле. Обратитесь в офис, пусть проверят наличие у них такого договора, к директору этого предприятия, лучше лично приехав в офис, иначе вас замерщик и сборщик будут водить за нос еще очень долго.

А теперь по сборке каторая длится до сих пор.Двое суток этот горе-мастер мне впихивал в уши про мою кривизну хотя у меня был сделан ремонт .На третьи сутки я сказал что без уровня его не пущю.После промера уровнем горе мастер был счастлив что полы оказалиль в идеале.На пол за каторый мне прибавили 5т.руб он просто кинул кусок ДСП на что я задал вопрос от куда такие цены(я дума что будет подиум на регулируемых ножка)-внятного ответа не получил.Продолжение следует.

Откажитесь от услуг этого сборщика, сборщиков должно быть двое. Этот видимо брат Замерщика и он в доле по вашему разводу.

Настаивайте на приезде другой и именно бригады. Перестаньте контактировать с Замерщиком, только с офисом, бухгалтером, директором, или еще кем.

Жалко что вам так неповезло, действительно круто попали.

По фотографиям, это не производство.... это дома пилили или в гараже, причем пьяные в хлам.

Т.к. уважающий клиента производитель такое не делает. Ребята почитали этот форум и вы их первый клиент.

Забирайте деньги обратно.

Изменено пользователем RIZEN
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фотографиям, это не производство.... это дома пилили или в гараже, причем пьяные в хлам.

Т.к. уважающий клиента производитель такое не делает. Ребята почитали этот форум и вы их первый клиент.

Забирайте деньги обратно.

Самое странное что я общался с руководителем ООО Медведев и Дмитриев Дмитреевым Анатолием и он в курсе всех событий-даже высылал на электронную почту фирмы фотографии ихнего творчества безрезультатно.Говорит что деньги вернуть не против но с вычетом за двери и то после зимних каникул так как в наличии такими средствами не распологает.

Был я сегодня в Обществе защиты прав потребителей где мне все разьяснили что в договоре имеются три нарушения одно из них прцентная неустойка.В договоре стоит 0,1 а по ст.28предусмотрена 3 процента.

Отправил сегодня заказное письмо с претензией хотя 3 дня назад отсылал им на электронку образец претензии с фотками их работы но ни какой реакции с их стороны.

Буду идти до конца а шкавчик сделаем -жалко что такие горе канторы мешают работать другим!!!!

Geka66 , скиньте пожалуйста фото шкафа в том состоянии , в котором он сейчас находится (общий вид и элементы) .

ps: не забудьте внимательно посмотреть правила п.2.15.

Извините за обьем фоток буду теперь внимательнее.

А представитель ООО "Дмитриев и Медведев" есть на этом сайте, он даже открывал, как минимум, две темы о своём предприятии. Может попросить его как-то прокоментировать сию ветку (в личку написать что-ли - он получит уведомление на свой адрес).

Вообще, как я понял, фирма серьёзная, и поэтому с юридическим оформлением договора у них, скорее всего всё в порядке (достаточно посмотреть их сайт). Но почему у них, да и у других мебельщиков, производство таких дверей вызвало сложности? Даже я, с моим небольшим провинциальным опытом, не нахожу в этом большой проблемы, и предлагаю заказчику и более сложные эскизы. А тут - Москва, а делать - нос воротят!

Однако, дорогой геморой нынче пошёл! Видать спрос высок. 36_1_21.gif

Попробуйте написать Дмитрееву А.А и посмотрим вместе как он прокоментирует эту ситуацию, ведь эта работа -лицо его фирмы.

Изменено пользователем RIZEN
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Наконец вопрос решился деньги за шкаф мне вернули.Вопрос остался актуальным если кто может выполнить этот заказ прошу откликнуться.Живу в ближайшем Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, долго вопрос решался - больше квартала!

Если не секрет, какие рычаги воздействия вы задействовали? Вам просто вернули деньги или с компенсацией?

Что стало для руководства фирмы решающем аргументом для признания неправоты?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, долго вопрос решался - больше квартала!

Если не секрет, какие рычаги воздействия вы задействовали? Вам просто вернули деньги или с компенсацией?

Что стало для руководства фирмы решающем аргументом для признания неправоты?

Деньги вернули с компенсацией а рычаги это письмо в Роспотребнадзор и претензия каторую составил в ОЗПП.

Месяц дал отсрочки подкрепленный гарантийным письмом так как у них были материальные трудности.

Прежде чем заказать в этой конторе что то- хорошо подумайте и взвесте все за и против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на фото на верхнюю направляющюю, это похоже система "мепа" турецкая, её уже лет 10 не видел, а в стройку её вобще нельзя ставить, там регулировка 5мм. Не знаю как они вобще такие двери собрали с этим профилем, но проходят они очень не долго. Ладно хоть деньги вернули горебизьнесьмены

Geka66 , а можно фото готовых дверей посмотреть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то у меня в сознании не увязывается такой крутой сайт, как у них, и такое их безденежье и не профессионализм.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Иосиф Виссарионович - "кадры решают всё" (с).

;)

Сколько в той фирме платят рабочим цеха и установщикам?

И есть ли у них вообще рабочие цеха и установщики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про это и говорил, когда обсуждали формальдегиды. Существует ещё и потребительский шантаж(терроризм).

Готов повториться многократно - весь свой опыт применяю(бросаю) на то, чтобы за ранее почувствовать, может ли мне заказчик создать проблемы.

Это половина стоимости моей работы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда приезжал забирать свои деньги то ни каких станков не заметил,кресло старое стояло под реставрвцию и более не чего а сайт как говориться любой смастрячить можно.Как клиент я себя считаю не гимаройным просто не люблю обмана.

Вы посмотрите на фото на верхнюю направляющюю, это похоже система "мепа" турецкая, её уже лет 10 не видел, а в стройку её вобще нельзя ставить, там регулировка 5мм. Не знаю как они вобще такие двери собрали с этим профилем, но проходят они очень не долго. Ладно хоть деньги вернули горебизьнесьмены

Geka66 , а можно фото готовых дверей посмотреть ?

Двери в упаковке завтра приедут демонтировать свое искуство.

Напоминаю двери делала другая контора и к ним притензий нет они наоборот были на высоте.

Именно про меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери вроде "версаль", но верхняя напрвляющая точно "мепа". Это вобще две совершенно разные конструкции, они друг с другом рядом не валялись.

Я бы такой шкаф лучше корпусный сделал, а не встройку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...