Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

чем пилить каменную столешницу?


DriveEtoYa

Рекомендуемые сообщения

Друг купил дорогую кухню с каменной столешницой, ну мы решили сами собрать я то их собирал. Но проблема в том что я собирал те у которых под мойку и плиту у же выпелены практически(только по углам лобзиком допилить надо)а тут полностью надо разметить и выпиливать . Я вот и незнаю лобзиком невозмёт наверно, а болгаркой боюсь.

Подскажите кто таким занимался или занимается чем выпилить то что бы не в пустую было(стоит немало столешница боюсь испортить если не тем инструментом выпиливать буду) Чем пилить?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг купил дорогую кухню с каменной столешницой, ну мы решили сами собрать я то их собирал. Но проблема в том что я собирал те у которых под мойку и плиту у же выпелены практически(только по углам лобзиком допилить надо)а тут полностью надо разметить и выпиливать . Я вот и незнаю лобзиком невозмёт наверно, а болгаркой боюсь.

Подскажите кто таким занимался или занимается чем выпилить то что бы не в пустую было(стоит немало столешница боюсь испортить если не тем инструментом выпиливать буду) Чем пилить?

Заранее спасибо.

Нанесите разметку для врезки мойки на лицевую поверхность столешницы. Просверлите сквозное отверстие диаметром 10-12мм (сверлить с лицевой поверхности) внутри по центру размеченной области (той части столешницы, которая уберется в итоге). В лобзик (желательно одеть на подошву пластиковую накладку, чтобы точно не поцарапать столешницу) вставьте пилку по металлу (или иную с мелким зубом) и аккуратно сделайте пробный рез длиной 5-10см от проделанного отверстия в любую сторону (резов можно сделать несколько). Таким образом оцЕните качетсво реза, правильность выбранного типа пилки и возможность пилить в чистовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень натуральный, гранит ? Если можно фото.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камень натуральный, гранит ? Если можно фото.

Да натуралоьный даже сверлом не сверлится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...