Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли для толщины 18


Рекомендуемые сообщения

Делаю тумбу для телевизора с мебельного щита толщиной 18мм и фасад тоже с него. Стал вопрос установки петель на фасад. Для 16мм описано на диске "Сделай мебель" но как поставить на 18мм не знаю. Меня интересует отступ от края для сверления под петлю диаметром 35мм, или нужно спец петлю. Будет ли нормально открываться фасад, не будет ли он черкать о торец стенки к которой крепится?

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 18мм не работал,но если рассуждать логически,то всё то-же самое что и для 16мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю тумбу для телевизора с мебельного щита толщиной 18мм и фасад тоже с него. Стал вопрос установки петель на фасад. Для 16мм описано на диске "Сделай мебель" но как поставить на 18мм не знаю. Меня интересует отступ от края для сверления под петлю диаметром 35мм, или нужно спец петлю. Будет ли нормально открываться фасад, не будет ли он черкать о торец стенки к которой крепится?

На примере петли Hettich..

У простейшей петли (Slide-on-2333 для накладных фасадов) возможны различные толщины монтажной планки. Для 16 мм используется обычно H=3. Если такую спользовать в 18 мм, то фасад может не полностью закрыть торец боковой панели тумбы. Тут я брал монтажную планку H=1,5 и с ней сложностей не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На примере петли Hettich..

У простейшей петли (Slide-on-2333 для накладных фасадов) возможны различные толщины монтажной планки. Для 16 мм используется обычно H=3. Если такую спользовать в 18 мм, то фасад может не полностью закрыть торец боковой панели тумбы. Тут я брал монтажную планку H=1,5 и с ней сложностей не возникло.

Что такое монтажная планка, Н=3, Н=1.5? Если лень писать скинте ссылку на статю или книгу по етому поводу. Попробую сам разобратся. Спасибо

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое монтажная планка, Н=3, Н=1.5? Если лень писать скинте ссылку на статю или книгу по етому поводу. Попробую сам разобратся. Спасибо

Смотри здесь. :santa2:

И советую просмотреть весь перечень, а также способы установки и терминологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Делаю тумбу для телевизора с мебельного щита толщиной 18мм и фасад тоже с него. Стал вопрос установки петель на фасад. Для 16мм описано на диске "Сделай мебель" но как поставить на 18мм не знаю. Меня интересует отступ от края для сверления под петлю диаметром 35мм, или нужно спец петлю. Будет ли нормально открываться фасад, не будет ли он черкать о торец стенки к которой крепится?

все тоже самое............................6 лет работал тока с 18 дсп..............в россии познакомился с 16......разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...