Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология изготовления мебели


Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо собрать стойку нижеуказанным способом. У кого есть на этот счёт какие мысли? Труба 50 мм, крепёж должен смотреться эстетично с обеих сторон.

post-5378-1262537622_thumb.jpg

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С джокером работаю уже 3 года. У меня труба 50мм.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока приходят мысли только об эксцентриках.post-7699-1262541792_thumb.jpg Снизу и сверху, закрепить шток гайками, на максимальном расстоянии, до которого можно дотянуться ключом или пасатижами удерживая гайку. Гайку лучше закрутить через фасонную шайбу, или шайбу из более/менее мягкого пластика, чтоб компенсировать внутр. радиус трубы. Посередке (при необходимости, в зависимости от высоты) - сложнее :dance: . Можно попробовать просверлить минимальное отверстие, чтоб шток в него закручивался по резьбе,и закрутить шток, предварительно напустив через отверстие эпоксидки. На ДСП заклеить эксцентрик заглушкой-самоклейкой в цвет. Есть такие, большего,чем обычно, калибра :D .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Навёл на правильную мысль завтра буду экспериментировать:

1. Попробую просверлить отверстие в трубе и просто вкрутить эксцентрик, будет видно насколько получится жёсткое соединение:

2. Забью кругляк внутрь трубы, а потом засверлю под эксцентрик:

3. Подберу гайку подходящую по диаметру о попробую накрутить (плоскобубцы заменю на ключ с удленённой ручкой).

Короче попробую выбрать самый жесткий вариант. Если решу эту задачку, то можно будет разрабатывать модели достаточно бюджетных стоек и столов.

Сейчас посмотрю на форуме, кажется ВладиславК, что-то подобное делал, только вот не помню где видел?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.unprom.ru/metalware162.html#girth_rail_keepers

Стеклодержатели (комплектующие к ограждениям)

Может будет интересно.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-group.ru/Product_Photo.asp?...508&NAV=yes

Держатель панели для круглой трубы

Толщина панели 10 - 19 мм

post-10566-1262723945_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это именно то, что необходимо! Трудность только в том, что в Калининграде нет МДМ, думаю эта проблема решаема. Спасибо огромное! Кстати я попробовал прикрепить эксцентриками, всё получилось и достаточно жёстко, а с такими как у МДМ крепежами будет вообще супер!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это именно то, что необходимо! Трудность только в том, что в Калининграде нет МДМ, думаю эта проблема решаема. Спасибо огромное! Кстати я попробовал прикрепить эксцентриками, всё получилось и достаточно жёстко, а с такими как у МДМ крепежами будет вообще супер!

Можно закрепть стяжкой столешницы 150мм такой через сквозные отверстия в трубе, рабочие отверстия на панелях закрыть стандартной заглушкой.

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют минификсы с дюбелями для тонких поверхностей, для труб в т.ч. Сам такими пользовался когда трубу с дсп соединял и когда Ал. фасды к ящикам крепил.

Принцип как у анкеров. Насколько помню Фирмы "TITUS" были эти м\ф. Брал в Киеве на Ксене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...