Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Полочка для "мелочей"


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток, вот решил заморочится домашним обустройством комнаты, под себя, холостяцкая берлога аля "Герасим" Проблема в том, что скопилось много всяких нужных мелочей, типа флэшек, пультов, пультиков, зажигалок, фотоаппарата, зарядок, всяких юсби устройств, коробочек с переходниками и коннекторами. Вобщем вещей, необходимых время от времени, и в то же время должных быть всегда под рукой и желательно на виду. Пробовал складывать в большую полку, но там разрыть что либо, для меня адское мученье. Короче выдумал вот такую полчку. post-16847-1263039610_thumb.jpgКомнатка такая.post-16847-1263039733_thumb.jpg Подскажите люди добрые, насколько практично, и не очень ли страшно получится? Посоветуйте подобные опробованные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите люди добрые, насколько практично, и не очень ли страшно получится?

Нормальный вариант . Ток боковинки , в твоём варианте, надоть чуть больше полок делать милиметров 3-5 .

Как я понял собираешься делать со стеклянными раздвижними дверцами . Есть два варианта напраляющих накладные и врезные .Врезные эстетичней смотреться будут . Но думаю можно и распашные поставить , если не желаешь себя шибко напрягать в плане сборки и расчётов. Удачи . Хорошая задумка.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите люди добрые, насколько практично, и не очень ли страшно получится? Посоветуйте подобные опробованные варианты.

Вполне, даже аккураная полочка! :)

Полок под стеклом в коллекции нет, а открытыми могу поделиться...

Если надо, пиши в личку.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени дня, скажу свое мнение, есле эту полку можно было бы повесить над комп столом , так сказать в рабочую зону то я "за" а есле в "зону отдыха" то нет иначе комната превратится в мастерскую ( меня бы это напрягало) почему - достаточно много ячеек целая катотека получается, я бы количество полок оставил а вот фасадов по меньше, т.е сейчас 1 дверь - одна полка а если 1 дверь за ней две полки , пускай фасад стекло а есле за ним рисунок на батике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это полочки для мелочевки, то зачем такая большая высота между полками? Там еще 3-4 уровня можно разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster Попробую фрезернуть желобки и поставить направляющие, раздвижные всётаки понадёжнее. Вопрос только как, какой фрезой прорезать желобки, нужен ли стол, пока ещё незнаю, буду рыть инфу.

vit Если неполучатся врезные, обязательно обращусь.

bobgari Правда ваша, превратил комнату в мастерскую, да что там комнату, вся квартира в нескончаемом ремонте, кругом инструменты хожу спотыкаюсь, полки полюбому буду вешать так, потому что над столом вот так post-16847-1263135753_thumb.jpg

Wild Tiger Вот думаю, решаю, ширина верхнего яруса, без напраляющих на данный момент 200мм. средний 150, нижний 100 а вот высота..........., я вообще то расчитывал, туда и пузырьки с одеколоном пихать а они заразы высокие, надо попробовать, спасибо за совет, тем более вкладка практически нулевая по материалу. Мне кстати сынишка подсказывал стеклянные ярусы делать, мол сквозь них всё видно, я по понятным причинам отказался, а вот если совместить стеклянные и деревянные ярусы, мне кажется это то, что надо! :) Получится примерно так Мне очень нравится!

post-16847-1263139163_thumb.jpg

Изменено пользователем Petrovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, со стеклянными полками смотрится отлично. Еще бы стекла скошенно поставить - вообще было бы зачетно, но это хлопотно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для предотвращения эффекта описываемого bobgari, я бы фасады сделал не стеклянные сдвижные, а алюминиевые (с каким-нибудь прикольным стеклом) откидные - т. е. поднимающиеся вверх на газовых лифтах. Однако это влетит в копеечку.

Кстати - для алюминиевых фасадов есть специальные профиля, установив которые такие фасады становятся раздвижными.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...