Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя первая кухня


Юлия Хортюк
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это моя первая кухня. Делаю для себя. Вопросы такие:

1. Верхний модуль делим на 2 дверцы. Верхнюю открываем системой без ручек Push To Open от Hettich. Зазор будет 2-2,5 мм. Нижний фасад опускаем на 20 мм. Подскажите, как убрать разницу между фасадами в 2-2,5 мм. Это можно сделать петлями?

2. Верхние модули шириной 450, 500, 600 (под вытяжку) мм. Это будет нормально в эксплуатации? Может сделать поменьше или открытие на 2 дверцы.

3. Высота нижних модулей 780 мм. Высота от пола до столешницы 920 мм. Посудомойка 45 см. Самсунг. Как строить? Можно ли между посудомойкой с столешницей сделать полку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухню планирую делать в таких тонах.

Подскажите, зазоры 3 мм будет норм?

Или это сложное сочетание (темный корус, светлый фасад)?

d221d2c791e39aebd058be537d02963b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазоры можете выставить регулировкой петель. А может и сразу сместить их вперед на 2мм во время присадки.

Между фасадами зазоры 2-4 мм нормально.

Ширина фасада 600мм стандарт. Если больше 600, тогда рекомендуется уже делить.

Может и нет смысла делать полку между ПММ и столешницей. Не забывайте, что при открывании ПММ, часто выходит много пара. И для защиты столешницы крепится специальная планка снизу. В вашем случает есть вероятность, что пар будет обдавать полку, что не очень будет для неё хорошо. Хотя..... У меня над посудомойкой вообще выдвижной ящик с лотками для столовых приборов. И проблем пока нет, но, правда фасад у ящика из нержавейки.

Сочетание темный корпус и светлый фасад нормальное. Но есть одно но. Внутри всегда будет темно. Вечером и ночью без дополнительного света будет не очень удобно там, что нибудь искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Юлия Хортюк сказал:

Нижний фасад опускаем на 20 мм

Считаете, что приемлемо выглядит такое решение? Особенно, с левой стороны. На самом деле, существует правильное решение, такой проблемы.... А так, колхоз... Сорок лет без урожая...

11 часов назад, Юлия Хортюк сказал:

Высота нижних модулей 780 мм. Высота от пола до столешницы 920 мм.

А Вы какого роста? Если 920+40(толщина столешницы)+600(фартук)=1560 мм. И это только первый уровень.. А на какой же высоте будет расположена сушка для чашек(если она запроектирована выше, чем сушка для тарелок)? Удобно? Достанете?

Ну и главный вопрос, а где же будем мойка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Быков Владимир сказал:

Считаете, что приемлемо выглядит такое решение? Особенно, с левой стороны. На самом деле, существует правильное решение, такой проблемы.... А так, колхоз... Сорок лет без урожая...

Спасибо за ответ. Подскажите, какое решение? Сделать короче дно?

 

4 часа назад, Быков Владимир сказал:

А Вы какого роста? Если 920+40(толщина столешницы)+600(фартук)=1560 мм. И это только первый уровень.. А на какой же высоте будет расположена сушка для чашек(если она запроектирована выше, чем сушка для тарелок)? Удобно? Достанете?

Рост 180, высота со столешницей будет 92 см. 

 

4 часа назад, Быков Владимир сказал:

Ну и главный вопрос, а где же будем мойка?

Мойка будет в угловом модуле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир высота пмм 850 как правило+ 58 размер для ручки гола(если верить проекту) . Отсюда и высота нижних баз.

@Юлия Хортюк ручка гола для верхних баз. Как пример. 

Только ещё момент. Ящики  делите на два фасада. Верх будет открываться "ручкой" , а снизу фрезеровку сделайте и поставьте просто на доводах, без пушек. Иначе нижний фасад будет выступать относительно плоскости верхнего фасада(особенность у пушек такая) . И антресоли четь глубже, мм на 150-200 сделайте, будет лучше смотреться. Мнение

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

высота пмм 850 как правило+ 58 размер для ручки гола(если верить проекту) . Отсюда и высота нижних баз

Сейчас проектирую ПММ высотой 820 (при этом минимальный размер 815).  Инструкцию прикрепил. Надо на опорах поднять. И для вентиляции остальной техники зазор между цоколем и базой будет полезен, учитывая, что цоколь будет притоплен на 70 - 72 мм. 

И это мы говорим про Гола, а Блюмовский профиль высотой 50 мм, там совсем заморочек нет.

25 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Только ещё момент. Ящики  делите на два фасада. Верх будет открываться "ручкой" , а снизу фрезеровку сделайте и поставьте просто на доводах, без пушек. Иначе нижний фасад будет выступать относительно плоскости верхнего фасада(особенность у пушек такая)

Задумался я. Ничего не понял)

25 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

И антресоли четь глубже, мм на 150-200 сделайте, будет лучше смотреться. Мнение

Не надо. "Полегче" будет выглядеть.. Мнение.

MID45S300.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир мы же не знаем всех вводных) а про антесоль- будет простой забор)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юлия Хортюк сказал:

Подскажите, какое решение? Сделать короче дно?

Подсказали выше. "Борода" из фасада не нужна.

1 час назад, Юлия Хортюк сказал:

Рост 180, высота со столешницей будет 92 см.

Хороший рост. Я бы даже увеличил еще на 10 мм. Но в любом случае, Первым уровнем в шкафу с сушкой, я бы поставил посудосушитель для чашек... От пола до второго уровня, в таком случае, меньше расстояние. Вдруг, у Вас супруг невысокий...

1 час назад, Юлия Хортюк сказал:

Мойка будет в угловом модуле

Даже без размеров, судя по масштабу, угловой фасад будет узким. Например, 350 мм. Это имеет минус. Обслуживание коммуникаций в стесненном пространстве. Можете "примерить" на себя такой размер углового фасада, смоделируйте ситуацию... Эторас.

Во вторых, чаша мойки будет расположена и в углу, и близко к варочной поверхности. Весьма неудобно. 

Сделайте хорошую вместительную базу, даже если придется пожертвовать третьим фасадом(и шкафом) в этом ряду. Например, что бы ширина фасада совпадала с шириной фасада для ПММ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

мы же не знаем всех вводных) а про антесоль- будет простой забор))

Пойдет...

Я, вообще, противник делать из гарнитура склад. До последнего сопротивляюсь))

1.jpg

6.jpg

888 (8).jpg

888 (44).jpg

888 (57).jpg

888 (62).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr_Pilulkin™ Док, а в нижних базах я ручек не заметил, профилей. Или они не нарисованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юлия Хортюк

А справа от духовки и варочной это бутылочница? Или шкаф? Но, неважно. Поменяйте местами с ящиками, варочная сдвинется влево, будет больше пространства между варочной и мойкой. И ближе столовые приборы, после мытья складывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Быков Владимир хз, но написала что без ручек. Вообще не понимаю, как можно в Скетче рисовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

как можно в Скетче рисовать)

В Скетчапе? В Кетчупе?) Оййй, там столько на него плагинов налепили... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Юлия Хортюк сказал:

Можно ли между посудомойкой с столешницей сделать полку. 

Я делал на прошлой кухне. и на новой, что сейчас собираю - тоже сделал. выдвижная полка под разделочные доски, очень удобно. В прошлой за 4 года ничего не случилось, пленку только наклеил по низу, там разделительную поперечину поставил.

Изменено пользователем BalWAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

Док, а в нижних базах я ручек не заметил, профилей. Или они не нарисованы.

нижние фасады будут открываться с помощью Push To Open от Hettich. Подскажите, удобно ли это?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BalWAn сказал:

Я делал на прошлой кухне. и на новой, что сейчас собираю - тоже сделал. выдвижная полка под разделочные доски, очень удобно. В прошлой за 4 года ничего не случилось, пленку только наклеил по низу, там разделительную поперечину поставил.

спасибо, тоже так сделаю. Если есть фото, прикрепите, пожалуйста. Чтоб понимать как выглядит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юлия Хортюк сказал:

нижние фасады будут открываться с помощью Push To Open от Hettich. Подскажите, удобно ли это?

 

Удобно, но есть Но... Если делать на пушках, то придëтся все фасады делать на пушках, либо выдвигать. Я выше об этом писал. И ещё момент. Они срабатывают от любого нажатия. ))  Буквально пару недель назад ставил Авантью. Нижний с пушкой, верхний с ручкой гола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Быков Владимир сказал:

Я, вообще, противник делать из гарнитура склад. До последнего сопротивляюсь))

очень красиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...