Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что за направляющая?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где в мебели это применяется. Стал счастливым обладателем помимо другой фурнитуры и двух десятков этих направляющих, но вот где они применяются (и в комплекте с чем) не знаю. Помогите разобраться.

post-32396-1263323634_thumb.jpg

post-32396-1263323653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на телескопические направляющие, но доработанные под определеную конструкцию.

у самого-то есть какие-нибудь предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что нет. Вертел ее, вертел, но так и не понял. Вся фурнитура у меня hettich, но эта направляющая неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу показалось, что енто направляйка для выдвижной полки под клавиатуру в компстолах, только без уголка который крепит её к столешнице. Но потом чёто уверенность как-то уменьшилась.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу показалось, что енто направляйка для выдвижной полки под клавиатуру в компстолах, только без уголка который крепит её к столешнице. Но потом чёто уверенность как-то уменьшилась.

также, но у них два крепления на одной направлялке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто такими не пользовался??? Направляющая на шариках, довольно качественная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело, что нет. Вертел ее, вертел, но так и не понял. Вся фурнитура у меня hettich, но эта направляющая неизвестно.

Неизвесто, что это hettich? Или просто неизвестно, что за направляющая?

Если второе, то может есть смысл написать производителю? Уж он то точно знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже под выдвижую полку, которая крепится либо ко дну, либо к другой полке.

Под аппаратуру может использоватся, или что то подобное.

То есть направляющая крепится к полке, ответная к выдвижной полке.

Смысл: не видно направляющую, и полка может быть фактически впритык.

Показалось так :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

припоминаю, вроде у хеттиха раньше было. кажется что то из фурнитуры для откидных элементов. сейчас у них подобное Lift Up. фасад открывается вверх и заезжает, а эта вроде как ставилась вместе с чем то и открывалась либо на право либо на лево и заежала в фальш панель(не знаю как правильно обозвать).

припоминаю эту штуку вроде как лет шесть назад ставил, точно помню, открывалась на право и заежала до щелчка и фиксировалась(белым колесиком что на фото) ставятся две одна сверху другая снизу.

посмотри в старом толстом каталоге хеттиха в твердом переплете. у меня его к сожелению нет.

Изменено пользователем SUBARU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

совершенно точно! Спасибо, нашел в каталоге именно такое решение - дверца прячется за фальш стеной. Тут наткнулся на любопытное решение для высоких шкафчиков. Где можно найти такую фурнитуру и что она из себя представляет? Вот видео:

http://www.youtube.com/watch?v=9Bu_GmA2EZ0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...