Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать своими руками.


Алексей Бийск

Рекомендуемые сообщения

Подводные камни могут быть в самом каркасе (производитель производителю рознь). Нормально будет, если металл нормальный, геометрия выдержана (т.е. - не на коленке варили) и швы сплошные (а не точечно).

Спинку лучше без металла (мороки меньше).

 

Спасибо за оперативный совет

Съезжу посмотрю

ps

бидапичаль->http://kazan.flamp.ru/firm/novita_ooo_proizvodstvenno_torgovaya_firma-2956015536456875

отзыв не важный

придется тщательнее щупать

а изголовье такое просто хотелось

14%D0%9B%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%B0.j

без этих металлических фигнюшек тяжеловато сделать такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для такой спинки – да, такие металлопрофили рулят (если металл нормальный).
Что касается отзыва о компании – тут смотреть в живую надо (неравномерность покраски встречается и у других  очень часто, это не критично если за недорого, и «швы ужасны» - то же ни о чём не говорит).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Вот мой вариант кровати. Размер 2000х1600, каркас из ЛДСП 25мм, ортопедическое основание с подъемным механизмом. Стягивал с помощью уголков, винт+болт. Распил дсп заказывал на производстве, ссылку могу дать. Основание и матрас покупал в одной конторе.

 

Все получилось крепко и массивно, кровать не скрипит, не шатается, подъемный механизм работает отлично. Сначала купил основание и матрас, измерил все рулеткой и заказывал распил дсп с учетом запаса по 10 мм с каждой стороны основания. При стягивании углов советую использовать струбцину, у меня не было, замучился подгонять. Планирую частично обтянуть изголовье и углы тканью+поролон.

 

По цене: распил дсп- 4600, основание-4800, фурнитура-250, матрас-15000. (Москва)

post-146867-0-27456400-1382956106_thumb.

post-146867-0-13542800-1382956108_thumb.

post-146867-0-91327800-1382956109_thumb.

post-146867-0-83897200-1382956111_thumb.

post-146867-0-37233900-1382956113_thumb.

post-146867-0-05952500-1382956115_thumb.

post-146867-0-85046400-1382956116_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс поставил, но нудеть всё равно буду…
1 – зачем механизм подъёма, если днища нет? (чтоб просто пол помыть?)
2 – заглубление матраса недостаточно (щелей между царгами и матрасом по периметру быть не должно)
3 – на ортопед.основании не видно ограничителя для матраса (он есть?)
4 – газлифты переверните (прослужат дольше)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс поставил, но нудеть всё равно буду…

1 – зачем механизм подъёма, если днища нет? (чтоб просто пол помыть?)

2 – заглубление матраса недостаточно (щелей между царгами и матрасом по периметру быть не должно)

3 – на ортопед.основании не видно ограничителя для матраса (он есть?)

4 – газлифты переверните (прослужат дольше)

 

1 - пол служит днищем, возможно наполнение корзинками для белья, полета для фантазии уйма.

2 - как заглубление влияет на щели, не понял? если ширина каркаса 1620, а матраса 1600, то как я его не заглублю, матрас 1620 не станет.

Тем более щелей по периметру нет, только на углах, где буду делать обтяжку тканью+поролон.

3 - да, ограничители есть у изголовья, шли в комплекте с основанием.

4 - вот это интересно... почему, можете объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - пол служит днищем, возможно наполнение корзинками для белья, полета для фантазии уйма.

2 - как заглубление влияет на щели, не понял? если ширина каркаса 1620, а матраса 1600, то как я его не заглублю, матрас 1620 не станет. Тем более щелей по периметру нет, только на углах, где буду делать обтяжку тканью+поролон.

3 - да, ограничители есть у изголовья, шли в комплекте с основанием.

4 - вот это интересно... почему, можете объяснить?

1 – Пол не может служить днищем, т.к. это пол (по плоскости не идеален ни пол, ни каркас кровати, согласно предельно допустимым отклонениям), поэтому пыли будет больше, чем хотельсь-бы. Вставные ящики для белья – хорошее решение, но будет затруднён доступ к ящику у изголовья (перегородка-то поперечная, а не продольная).
2 – Заглубление – то бишь глубина… при чём тут ширина матраса? Т.е. – это высота бортика (как части царги), который должен возвышаться над плоскостью ортопедического основания и удерживать матрас от смещений (а так же – нивелировать щели для визуальной целостности конструкции). Бортик у Вас есть (от смещений), но он мал (от щелей). Отсюда вывод – Вы делали расчёт от плоскости ламелей по краю рамки металлокаркаса ортопедического основания, а надо было от наивысшей точки изогнутых ламелей (что на 2 см. больше).
4 – масло, в этом случае, находится внизу и не смазывает шток с уплотнителем, отсюда (со временем) повышенный износ трущихся и несмазанных деталей (большая выработка и растрескивание уплотнителя газлифтов с последующим выходом из строя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет! К мебели не имею ни какого отношения, но очень хотелось сделать что-то своими руками. Электролобзик держал в руках третий раз в жизни. Вот что получилось. То, что лопухнулся с обычным ДСП это я уже понял, но в общем, что задумывал, то получилось.

post-140657-0-43997700-1384197661_thumb.

post-140657-0-25722200-1384197856_thumb.

post-140657-0-25430500-1384197864_thumb.

post-140657-0-10992100-1384197876_thumb.

post-140657-0-11628800-1384197916_thumb.

post-140657-0-58017400-1384197916_thumb.

post-140657-0-90183900-1384197916_thumb.

post-140657-0-30550200-1384197917_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось.

Ламели надо шкурить, заусенцы видно. Удачнее было бы не пилить их из фанеры, а купить готовые буковые, вместе с крепежами.
Основание на строительных уголках с саморезами – не лучшее решение, скоро могут начать скрипеть (с таким брусом можно было шканты воткнуть на клей столярный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысля, приходит опосля... :) Спасибо, учту на будущее. 

Процесс описал тут http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic680487.html

Сегодня в pro100 накидал чертеж

 

post-140657-0-39528300-1384280841_thumb.

post-140657-0-80270600-1384280842_thumb.

post-140657-0-11855400-1384280844_thumb.

post-140657-0-74605100-1384280845_thumb.

post-140657-0-00764500-1384280847_thumb.

post-140657-0-23020900-1384280850_thumb.

post-140657-0-38670800-1384280852_thumb.

post-140657-0-28593000-1384280853_thumb.

post-140657-0-42554400-1384280854_thumb.

post-140657-0-28623600-1384280876_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно все хорошо, друзья помогайте, блин, кто эти механизмы продает, нужно хотябы название этой Итальянской фирмы производителя

 

Механизмы для шкафов кроватей на витых пружинах итальянского производства MLA

 

MLA 108.1, MLA 108.2, MLA 108.4.

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Решил сделать кровать, только для двухместной кровати место маловато, нужна раздвижная. Пошарил по инету и нашёл вот это:   http://forum.sdelaimebel.ru/topic6910.html, нижнюю часть этой кровати. Прочитал, что схема делается в "про100". Решил пробовать, нашёл прогу, по колдовал немного и получилось вот что, правда при сложенном положении с одним матрасом остаётся щель и на выдвижной части нет роликов. Посоветуйте, что нужно изменить и дополнить, т.к. это мой первый проект и раньше мебелью не занимался.

post-161665-0-55802800-1394987225_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ролики и дополнить. Можно ещё (вместо дыры) выдвижные ящики для белья вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ролики и дополнить. Можно ещё (вместо дыры) выдвижные ящики для белья вставить.

 

Я выдвижные ящики и планировал вот забыл прикрепить, и что делать с щелью (красными стрелками). А с матрасом нормально.

 

post-161665-0-76767200-1394993885_thumb.

post-161665-0-79188600-1394993902_thumb.

post-161665-0-95417700-1394994313_thumb.

post-161665-0-34821400-1394994455_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать с щелью (красными стрелками)

Матрас увеличить (чтоб щель перекрыл), и на выкатухе - убрать бортик (чтоб матрас не ограничивал при трансформации). А чтоб матрас не ёрзал - использовать липучку (3 полосы) вдоль ламелей основания (не на выкатухе, естественно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрас увеличить (чтоб щель перекрыл), и на выкатухе - убрать бортик (чтоб матрас не ограничивал при трансформации). А чтоб матрас не ёрзал - использовать липучку (3 полосы) вдоль ламелей основания (не на выкатухе, естественно).

Спасибо за совет. Может у кого есть ещё какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сдлать кровать, за основу взята вот эта - http://lazurit.com/bed/314199/. В нее будет вложено ортопедическое основание(матрас, основание уже куплены) и установлен подъемный механизм. Кровать будет стоять на пластиковых подпятниках - высотой 5мм. Для стяжки элементов кровати крепление хотелось бы  использовать скрытое. ЛДСП будет использоваться 26ММ.  

 

Мое виденье крепления:

*Крепление боковин к центральным царгам: эксцентрик, шток, футорка, шкант

*Крепление изножья к боковинам: эксцентрик, шток, футорка, шкант

*Крепление изголовья к боковинам: конфирмат

 

ПЛАНИРУЕМЫЙ КРЕПЕЖ:


Шток - M8x58


Футорка - D10, М8 Х 18


Шкант - 8x30


 

ВОПРОСЫ: 

1) Шканты садить на клей если да то на какой? Если вклеить, при следующе разборке/сборке опять их вклеить будет не проблематично?

2) На сколько должно возвышаться изголовье кровати над матрасом, планируется чтение в положении сидя?

3) Прочная-ли получиться кровать при использовании такого соединения

4) При соединении изголовья с боковиной, какой крепеж предпочтительнее: оставить как на рисунке(2 конфирмата, 3 шканта); сделать 2 эксцентрика + 3 шканта; сделать 3 конфирмата + 2 шканта

5) Есть-ли, по вашему мнению, какие-то недочеты в данной кровати, прошу указать?

post-45009-0-33389700-1395732912_thumb.j

post-45009-0-69761500-1395732925_thumb.j

post-45009-0-80007600-1395732937_thumb.j

post-45009-0-28728000-1395732946_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сдлать кровать, за основу взята вот эта - http://lazurit.com/bed/314199/. В нее будет вложено ортопедическое основание(матрас, основание уже куплены) и установлен подъемный механизм.

Самое главное. Механизм-то как крепить будете (на него основные нагрузки).

Для стяжки элементов кровати крепление хотелось бы использовать скрытое. ЛДСП будет использоваться 26 мм.

Почему не использовать открытое? Можно сделать внутренний короб из ЛДСП 16 с нормальными болтовыми соединениями, а снаружи навесить "фасад" - декоративные царги (ЛДСП 16) с углами изножъя под 45 (фрезой, чтоб торцы не светили). И того, толщина царг будет 32 мм.

Мое виденье:

крепления: эксцентрик, шток, футорка, шкант...

Уверены, что на супружеской кровати (там нагрузки есть :) , это ведь не корпусная мебель, для себя делаете) всё это не разболтается и не будет назойливо скрипеть, с регулярной "подтяжкой"?

Крепление изголовья к боковинам: Эксцентрик, Шток, Футорка, Шкант, Конфирмат 7x70

Уголок строительный усиленный с болтовым соединением (надёжнее и разборный).

ВОПРОСЫ:

1) Шканты садить на клей если да то на какой? Если вклеить, при следующе разборке/сборке опять

их вклеить будет не проблематично?

Клей ПВА Момент "Столяр" (в желтых тюбиках).

В ЛДСП - "опять вклеить" будет проблематично - если клей хороший (а он хороший), то шкант оторвётся с куском ЛДСП.

2) На сколько должно возвышаться изголовье кровати над матрасом, планируется чтение в положении сидя?

600 мм. (если хотите опору под голову).

Для чтеня в положении сидя - спинка 90 град. не айс (подушка под поясницу не поможет). для комфорта (если излишек глубины позволяет) лучше делать небольшой уклон (и спинка будет богаче, не плоскотня, обыграть можно).

3) Прочная-ли получиться кровать при использовании такого соединения

Относительно (для себя бы не стал)

 4) При соединении изголовья с боковиной, какой крепеж предпочтительнее

На фото - никакие. Надёжнее использовать угловые кронштейны на болтовых соединениях (писал выше).

5) Есть-ли, по вашему мнению, какие-то недочеты в данной кровати, прошу указать?

1) На схемах не видно опоры изножья ортопед.основания (бруски, или СК-1 угловая стяжка кроватная с шумоизоляцией)

2) Влажность нормальная? (при опорах 5 мм. без вентиляции ничего не "зацветёт"?)

3) Где бамбук на изголовье? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное. Механизм-то как крепить будете (на него основные нагрузки).

Механизм будет крепиться во все имеющиеся на нем отверстия для крепления болтами M8 вкрученными в футорки D10, M8x18. C механизмом пока не определился, буду его покупать когда сделаю распил ЛДСП

Почему не использовать открытое?

Нам с женой понравилась эта кровать. Крепеж там весь скрытый. Классно смотрится.  Хотим чтобы технология сборки была такая же. Считайте это наш бзик  :). На ней я увидел эксцентрики 35мм(усиленные), при чем по 1 штуке(а не как у меня по 2), предположил что раз больше никакого крепежа не видно значит внутри шкант, добавил его в свой проект.    

Почему не использовать открытое? Можно сделать внутренний короб из ЛДСП 16 с нормальными болтовыми соединениями, а снаружи навесить "фасад" - декоративные царги (ЛДСП 16). И того, толщина царг будет 32 мм.

У нас стенка сделана из ЛДСП 26мм поэтому решили продолжить композицию в стиле стенки и сделать декоративные царги из ЛДСП 26мм, а в этом случае они становяться несущими. А если делать внутренний короб и обвешивать его ЛДСП 26 мм выходит накладно. Хотя идея интересная... толщина царг  - 32мм... как вот только торцы окромить, чтобы разом два ЛДСП, такой же кромки нету, в 32мм?

декоративные царги (ЛДСП 16) с углами изножъя под 45 (фрезой, чтоб торцы не светили)

Не понял это как. Чувствую идея тоже интересная, надо поразмыслить :)  Можете картинку какую - нибудь кинуть, как это выглядит.

Уверены, что на супружеской кровати (там нагрузки есть , это ведь не корпусная мебель, для себя делаете) всё это не разболтается и не будет назойливо скрипеть, с регулярной "подтяжкой"?

Не уверен поэтому и спрашиваю совета, может кто так делал уже и под нагрузкой испытывал :)  Дело в том что кровать которая нам понравилась стоит 60000р и фирма производитлеь серьезная - Lazurit, не думаю что она у них через пол года заскрепит. Хотя могу и ошибаться. Где то здесь на форуме видел, парень кровать делал на таких же эксцентриках писал, что оч. прочно получается и не чего не расшатывается. Правда, на сколько я понял, на ней ребенок спит :)  С другой стороны если ребенок, то он на ней прыгает :)

Клей ПВА Момент "Столяр" (в желтых тюбиках). В ЛДСП - "опять вклеить" будет проблематично - если клей хороший (а он хороший), то шкант оторвётся с куском ЛДСП.

Кровать, на базе которой хотим сделать свою, позиционируется как разборная, что же тогда там используется вместе с одним эксцентриком? Шканты с клеем послабее? А может использовать герметик, он и шкантам не даст ходить в отвестиях и при разборке, выбиться дожен, или тоже кусок ЛДСП может вырвать?

Для чтеня в положении сидя - спинка 90 град. не айс (подушка под поясницу не поможет). для комфорта (если излишек глубины позволяет) лучше делать небольшой уклон (и спинка будет богаче, не плоскотня, обыграть можно).

Да спинку и сам хочу под углом, но у изножья кровати, впритык, стоит диван перед телевизором, телевизор большой, расстояние впритык... может что придумаю. А как уклон можно сделать? У меня была идея сделать его при помощи элемента (на прикрепленном изображении). Но где хотел заказывать распиловку говорят что элементы уже 70мм не делают и радиус не более 800мм могут (в моей детали радиус 2000мм). Как еще можно сделать изогнутое изголовье? А с плоской, чтобы побогаче была, начал обдумывать сделать мягкий элемент в виде кубиков(ну или что то в этом роде).

На схемах не видно опоры изножья ортопед.основания (бруски, или СК-1 угловая стяжка кроватная с шумоизоляцией)

А если сдвинуть центральную царгу (которая ближе к изножью) еще чуть ближе к изножью? Основание делалось на заказ, труба массивнее чем у продоваемых, по середине идет двойная труба. Основание крепкое. Думаю, что если даже встать на край основание не прогнется, не сломается. Или думаете этого мало? А причина все таже - бзик(внутри не должно быть ничего лишнего) :)

Влажность нормальная? (при опорах 5 мм. без вентиляции ничего не "зацветёт"?)

Да вроде нормальная. А эту опору выбрал, чтобы и пыль сильно не попадала и воздух какой никакой поступал в кровать, да и в дальнейшем подумываю подсветку поставить. Или нехрена туда воздух поступать не будет и лучше поставить на пол? :)

Где бамбук на изголовье?

Где его взять и как его туда прилепить? :)

 

 

 

post-45009-0-02290400-1395812700_thumb.j

post-45009-0-75242700-1395812712_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C механизмом пока не определился, буду его покупать когда сделаю распил ЛДСП

Т.е. распил делается с учётом зазоров (каких?) относительно купленного ортопед.основания. Основание по диагоналям проверяли?

толщина царг - 32мм... как вот только торцы окромить, чтобы разом два ЛДСП, такой же кромки нету, в 32мм?

Есть.

Не понял это как. Можете картинку какую - нибудь кинуть, как это выглядит.

Соединение царг под 45 град..bmp

Не уверен ... кровать которая нам понравилась стоит 60000р и фирма производитлеь серьезная - Lazurit, не думаю что она у них через пол года заскрепит. На форуме видел, парень кровать делал на таких же эксцентриках писал, что оч. прочно получается и не чего не расшатывается.

Ну, "дай Бог" как говориться. Просто я не видел в наших краях таких крепежей в кроватном исполнении.

Кровать, на базе которой хотим сделать свою, позиционируется как разборная.

А может использовать герметик, он и шкантам не даст ходить в отвестиях и при разборке, выбиться дожен, или тоже кусок ЛДСП может вырвать?

Не стоит обращать внимание, на то, что у них "позиционируется". Они делают это, прежде всего -  для снижения издержек при транспортировке (для себя, а не для клиента).

По шкантам на герметике - можно попробовать (думаю - вариант).

А как уклон можно сделать? У меня была идея сделать его при помощи элемента (на прикрепленном изображении).

В основном - так и делают.

А с плоской, чтобы побогаче была, начал обдумывать сделать мягкий элемент в виде кубиков(ну или что то в этом роде).

Можно чехол с ППУ на липах. А чтоб самому не заморачиваться (это ведь лицо кровати) - можно заказать (будет не дорого, но красиво и профессионально).

А если сдвинуть центральную царгу (которая ближе к изножью) еще чуть ближе к изножью? Основание делалось на заказ, труба массивнее чем у продаваемых, по середине идет двойная труба. Основание крепкое. Думаю, что если даже встать на край основание не прогнется, не сломается. Или думаете этого мало? А причина - бзик(внутри не должно быть ничего лишнего)

Тут от характеристики и толщины используемого металла многое зависит. Хотя - под заказ уже в чём то обнадёживает.

По части смещений внутренних перегородок - надёжнее всё таки крайние опорные точки (если по науке).

эту опору выбрал, чтобы и пыль сильно не попадала и воздух какой никакой поступал в кровать, да и в дальнейшем подумываю подсветку поставить. Или нехрена туда воздух поступать не будет и лучше поставить на пол?

При таких опорах - по моему, лучше на пол (если учесть ещё и ворс какого нибудь напольного покрытия). Подсветка уж точно не прокатит (для хорошего эффекта надо не менее 40 мм.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. распил делается с учётом зазоров (каких?) относительно купленного ортопед.основания. Основание по диагоналям проверяли?

по + 8 мм с боков от основания и + 40 мм отступил у изножья(матрас немного вперед съезжает, сильно толстый стопор матраса). А вот про диагональ не подумал. Спасибо большое за совет, обязательно воспользуюсь

чтобы разом два ЛДСП, такой же кромки нету, в 32мм? Есть.

меламиновая или ПВХ, не могли бы ссылку какую-нибудь кинуть?

Просто я не видел в наших краях таких крепежей в кроватном исполнении.

А где их у вас используют, если не секрет? :)

А как уклон можно сделать? У меня была идея сделать его при помощи элемента (на прикрепленном изображении).

Решил все таки делать с уклоном. Буду заказывать там же где делал основание. Трубу 40x30 буду гнуть начиная с 400мм от пола, радиусом 2000мм

Тут от характеристики и толщины используемого металла многое зависит.

Квадратная труба 30x40 толщина 2мм(вроде)

 

Спасибо, что делитесь своими мыслями по поводу кровати, очень признателен!

 

***************************** 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меламиновая или ПВХ, не могли бы ссылку какую-нибудь кинуть?

ПВХ. Ссылку кинуть не могу, т.к. я не занимаюсь корпусной (у нас мякота). Но для своих нужд работаем с корпусниками, которые и делают под наш заказ. Могу представить Фото столешни 32 мм. с ПВХ-кромкой (себе в кабинет под заказ делали)

post-90178-0-18523100-1396018717_thumb.j

А где их у вас используют, если не секрет? :)

В детских кроватках-качалках видел (можно предположить, что там тоже нагрузки не маленькие, но и срок эксплуатации не большой - до 3-х лет)

Спасибо, что делитесь своими мыслями

Абсолютно незачто. Тут все (и я то же) спрашивают друг другу, помогая кто чем богат. На то и "Форум Мебельщиков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, форумчане. Хотел попросить помощи, стал вопрос со сборкой первой кровати с каретной стяжкой. Вот пример чего хотелось бы, изголовье правда немного по ниже.

Вот хотел узнать из чего и как делать данную модель? Может кто то уже собирал подобное?

post-168703-0-46594800-1411385157_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "из чего и как делать" - если это касаемо каретки на спинках кровати, то в профильной теме это многими товарищами описывалось (можно даже перечислить какими). По остальному - вариантов много, тут надо задавать конкретные параметры (какое основание планируется использовать, с м.п. или без, ёмкость для белья и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "из чего и как делать" - если это касаемо каретки на спинках кровати, то в профильной теме это многими товарищами описывалось (можно даже перечислить какими). По остальному - вариантов много, тут надо задавать конкретные параметры (какое основание планируется использовать, с м.п. или без, ёмкость для белья и т.д.)

Касаемо процесса каретной стяжки,вопросов нет.

А вот с каркасом есть конечно же, я представления не имею. Спинка я так понял тут прямая как бы, а вот изножье сделано по другому. Да нет ящиков и механизмов никаких не будет, просто ортопед во внутрь, надеюсь крепкая будет. В каркасе я пока 0 полный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спинка я так понял тут прямая как бы, а вот изножье сделано по другому.

Верно. Изножье тут объёмное, сделано по принципу подлокотника от дивана (просто, образно, удлинните его и всё).

Если просто ортопед во внутрь - так и проблем никаких, две царги ЛДСП 22 на уголки к спинкам (соединение болт-усовая гайка или футорка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...