Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стенка в гостинную


Deather

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!

Дабы не допустить камнепада на мою голову, говорю, что это мой первый проект.

Легкими путями не хотел идти (тумбочки, шкафчики), начал с глобального.

Решил начать со стенки в гостиную.

442db030f0af.jpg

Но так как практики очень мало, прошу помочь.

Есть такие вопросы:

1. Фасады - вроде бы делал так, как на форуме умные люди пишут, но все же не уверен. 3мм от края направляющей+2 мм между фасадами.

2. Над центральной витриной арочный фасад. Как правильно прикрепить, так как на колышки-"шипы" посадить - не будет держаться, а + конфирматы - будет еще и не очень красиво.

3. Центральная часть - как быть со щелями между фасадами? Так как в ПРО100 нет возможности эмитировать кромочную фрезу, не знаю, как оно будет на выходе, прошу подсказать.

Ну и плюс буду очень признателен, если более опытные участники форума укажут на другие ошибки и подскажут, как их решить.

С уважением...

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вид сверху еще выложите или файлик простовский.единственное думаю небольшой бок вылезет именно с центральной витриной, к чему будут петли крепитса?фасады со стеклами планируютса мдф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вид сверху еще выложите или файлик простовский.единственное думаю небольшой бок вылезет именно с центральной витриной, к чему будут петли крепитса?фасады со стеклами планируютса мдф?

Спасибо. Забыл самый важный вопрос относительно крепежа центральной витрины. Какие лучше петли брать? Угол между боковой витриной и фронтом - 146 градусов.

Витрины будут МДФ+ПВХ.

Простовский мне выкладывать нельзя, так что вид сверху.

post-27674-1263421956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 баковые Тумбочки нужно сделать цельными наверно. А то выступы под царгой, больно смущают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически правильно, но не придумал где сделать стык поверхности 25 мм и как, так как длинна ее составляет более 3,3м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простовский мне выкладывать нельзя

А всего-то и надо,что создать архив с этим файлом(добавить его в архив) и уже сам этот архив спокойно загружаете на форум !

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всего-то и надо,что создать архив с этим файлом(добавить его в архив) и уже сам этот архив спокойно загружаете на форум !

Спасибо. Исправляюсь. Вот архивчик. Прошу помочь.

Лорд.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Коллеги, премного благодарен за столь содержательные и полезные советы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие советы, собсно возможны? Просто проСТОвская работа... На шедевр явно не дотягивает. Тяжело смотрится, дыры сзади чем-то заполнять надо, да и случайные они какие-то. Для облегчения вида попробуйте покомбинировать светлые фасады. Центральная секция задавлена между соседних. Вообще акценты на стекло слабы. Неплохо верхний щит-козырёк приделать не особо вычурной формы и с подсветкой (кстати, добавить её и в стеклянные горки). Место под телик надо аккуратнее формировать, не делая больших прогалов по сторонам. Секции с секретерной крышкой нужен анализ по эргономике (зачем она, её размещение и размеры, открывание и фиксация...) Антресольки на боковых секциях тоже не шибко ясные, как по мне - лучше бы и не ставить их.

Пили да ляпи, коль нравится - себе же! Если реально первый проект, то в одиночку трудно очень будет осуществить, хоть и из самостоятельных секций всё состоит.

Изменено пользователем adres52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие советы, собсно возможны? Просто проСТОвская работа... На шедевр явно не дотягивает. Тяжело смотрится, дыры сзади чем-то заполнять надо, да и случайные они какие-то. Для облегчения вида попробуйте покомбинировать светлые фасады. Центральная секция задавлена между соседних. Вообще акценты на стекло слабы. Неплохо верхний щит-козырёк приделать не особо вычурной формы и с подсветкой (кстати, добавить её и в стеклянные горки). Место под телик надо аккуратнее формировать, не делая больших прогалов по сторонам. Секции с секретерной крышкой нужен анализ по эргономике (зачем она, её размещение и размеры, открывание и фиксация...) Антресольки на боковых секциях тоже не шибко ясные, как по мне - лучше бы и не ставить их.

Пили да ляпи, коль нравится - себе же! Если реально первый проект, то в одиночку трудно очень будет осуществить, хоть и из самостоятельных секций всё состоит.

Премного благодарен за столь существенные замечания, из которых могу сделать определенные выводы в сторону улучшения проекта.

Относительно внешнего вида и эргономики - срисовано со стенки "Лорд", только подогнано под свои размеры. Конечно фрезерованные фасады смотрятся намного шикарнее, но смысл их рисовать в проекте я не вижу. Относительно центральной секции, зажатой в середине - действительно, как то не то. Будем исправлять за счет ширины и регулирования угла скоса.

В исходном виде стенка действительно имеет подсветки за всеми витринами, работаю над этим вопросом.

Отдельное спасибо за замечание относительно антресолей, обязательно рассмотрю, а что касается дырок сзади - просто не успел прилепить ДВП, там и зеркала в баре нет. Относительно шедевральности - ну что ж, не дизайнер и не художник, будем стараться.

Еще раз спасибо за советы. Буду премного благодарен за дальнейшие наставления иными участниками форума. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срисовано со стенки "Лорд"

Да откуда недочёты пошли - неважно, главное их не усугублять!

Зеркалить дырки не советую, коровье седло напоминает. Сравните, как зеркало на купе смотрится - дверь в другое помещение, в другой объём. А в дырках? - щёлка для подсматривания... Оттуда и диссонанс.

Активничайте со светлыми фасадами. Круто смотрится отделка ниш за стеклом благородным панбархатом (темно-вишнёвым, тёмно-синим, тёмно-зелёным). Если секретер - баром является, то там зазеркалить ВСЕ поверхности можно, но зеркалами с фацетом (и тематическим рисунком); подсветка рассеяным светом чуть не обязательна.

Если центральная секция увеличится, то уйдут комодные ящики под ней, не нарушая ритмику снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...