Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок кромкооблицовочный км-40


Sergey1973

Рекомендуемые сообщения


Использую низкотемпературный клей FORBO, кромка ПВХ 1мм, клею на МДФ 12мм.  
По моему опыту,для поклейки на мдф нужно использовать низкотемпературный ненаполненный клей ,у него адгезия к непористой поверхности (мдф) лучше,я так  работаю 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил станок КМ40-1, работаю чуть меньше года, заказывал км40-3, но продавец (mossnab) обманул, выслал поговнистее и подешевле. Не заменил и еле разницу в цене вернул. Но речь не об этом, кое как наладился работать, и как только он себя окупил, я уже обрадовался что наконец в плюс работать будет. Пару дней назад стал выпендриваться, сначала включался, и показывал на дисплее вместо температуры HHH, я решил что изза отридцательной температуры, феном нагревал, он включался, сегодня поработал немного остыл и опять, стоял в теплом помещении, сам комнатной температуры, но не включается, горит HHH и все. У кого может такое было, кто подскажет что менять.
Завтра разбирать буду смотреть, где термодатчик стоит, где что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, провод повредился у датчика температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично заказывал в этой же фирме (мосснаб) кромочник км-40. оплатил, и тут началось. то машина  сломалась то менеджер поскользнулся . на телефоны не отвечают. а если нечаянно всё-таки возьмут трубку -кормят завтраками.  в конечном итоге  посидевший и с инфарктом получил заветное оборудование. Открываю, модель станка не такая и некомплект. Ужасный сервис. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. полное кидалово. одно слово  МААСКВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Собираюсь купить кромочник Км-40-3,наткнулся на еще один -compact ,характеристики вроде схожи ,только дешевле ,есть ли смысл переплачивать? С продавцом пока еще неопределился, если кто подскажет ,огромное спасибо:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл переплачивать?
Доброго! Перечитайте всю ветку про км-40-3. Думаю про вторую "машину" тоже есть что почитать. По продавца ... завтра посмотрю у кого покупал(дело давнее и тёмное). Сработали без динамо, всё в срок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С продавцом пока еще неопределился, если кто подскажет ,огромное спасибо:-)

Свой брал в Ками. Вместе со станком покупал кромочный фрезер, вот он пришел без ключей, но после звонка выслали без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Посмотрел, свой тоже брал там же, как писалось выше - без проблем и полный комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Собираюсь купить кромочник Км-40-3,наткнулся на еще один -compact ,характеристики вроде схожи ,только дешевле ,есть ли смысл переплачивать? С продавцом пока еще неопределился, если кто подскажет ,огромное спасибо:-)

 Когда купил свой КМ-40-3, с доработками и переделками перепробовал всё что мог придумать, и то что предлагалось на этом форуме. Вместо прижимной пружины ставил ролик, и саму пластину пробовал переделывать - без толку. Косяк этого станка (думаю, и ему подобных) в клеенаносящем валу. Сетка на валу сделана методом насечки, а не фрезеровки. При сильном прижатии к нему кромки, клей не задерживается в порах сетки и соответственно не передаётся на кромку. Клей попросту выдавливается за край кромки. Штатный вал не наносит клей, а намазывает на кромку. И чтоб добиться равномерного нанесения - нужно постараться. Думаю владельцы данного аппарата согласятся со мной. Я заказывал вал с фрезеровкой сетки, как на хороших стационарных станках. Проблема решилась сама собой. Особой точности в прижиме кромки станок не требует. Поэтому при выборе станка следует обращать внимание на то, какой вал стоит на нём. Если конечно есть возможность потрогать его руками ещё до покупки.

Изменено пользователем mkeder

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не очень большой опыт работы с КМом (он больше у меня стоит, чем работает). Но для хорошей работы мне принципиально важно под клей выставить оптимальную температуру порядка 140 градусов, настроить скорость подачи чуть выше минимальной, держать клеевую ванночку почти полной и полностью ее прогреть, чтоб ком расплавился: иначе будет выжирать клей у вала и будут пропуски. Особенно важно это при наклеивании длинных широких полос.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Куплю опорную пластину (подошва с ручкой) которая для мобильного использования км40-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Км40-3 вещь!!! Купил бу у jaal-master в отличном состоянии, за пару дней закатал пол бухты кромки.

В процессе эксплуатации выявил недоработки производителя станка.

1. Заслонка подачи клея. На ручке настройки шкала 0-9 в реале ход заслонки в половину меньше, к тому же сверху торчит крепежный винт в который упирается пластина ,по этой причине легко ломается крепеж на этой заслонке (есть фото в этой теме на 15 или16 стр).

Решение: подточил винт, регулировку подачи клея производитьвизуально контролируя перемещение пластины и только на горячуюю. Заслонку я заваривал аргоном но она итломилась снова , сделал железную пластину

post-105422-0-13147200-1444418113_thumb.

post-105422-0-17322100-1444418178_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Проверил перпендикулярность парралельность валов. Т.к на деталях больше 0.5 метра кромка ползла вверх на деталях больше 1 м кромку начинало складывать пополам, она ползла вверх-упирилась перед прижимным валиком в ограничительную лапку.

Решение: взял шайбу сточил наискось подложил под вал 1 валика.

Прижимной валик тоже отрегулирован двумя шайбами под эл двигатель.

post-105422-0-28998500-1444419090_thumb.

post-105422-0-17222100-1444419123_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Площадка станка-тоже кривая, на фото зазор 1мм до этого было 2,5 мм это одна из причин того что кромка на длинных деталях убегает вверх. Но все же с такими косяками в стационарном режиме ( в чемодане) удалось закромить в одного детали длинной 2.3 м

Решение: неспеша вытягивать, вставил шайбы в распор между корпусом прижимного валика и корпусом клеенаносящего вала, через 2 недели добавлю еще шайбу 0.3мм неспеша пока не станет ровной

post-105422-0-81374400-1444419958_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю опорную пластину (подошва с ручкой) которая для мобильного использования км40-3

Доброго! А Ваша хде? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А Ваша хде? )

Купил станочек б/у в хорошем состоянии уже без пластины. Сейчас думаю как удачнее сделать стол для нег.

Дополню пункт 1: на заслонке регулировке подачи клея сверху и снизу резиновые уплотнения в виде полосок толщиной 1 мм, обнаружены дефекты.

Решение: из импортного (от температуры он не грубеет, )шланга системы охлаждения а/м вырезал 2 прямоугольника и нарезал толщиной 1мм.

Продолжение следует........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю как удачнее сделать стол для нег.
А что думать то? ))) В теме посмотрите, мой стол и стол Plotnik(a). Думаю только с размерами самого стола определиться и всё ) Завтра кромить буду, могу фото сделать(т.к стол "мобильный").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю опорную пластину (подошва с ручкой) которая для мобильного использования км40-3

 

 

такая?post-52-0-27421800-1444486660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Приветствую! Такая беда, перестал работать двигатель на км 40, кнопка загорается, включаю, реакции ноль, ролики не крутятся, клей греет как положено. Отработал года два. Может кто сталкивался с таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Kreymen!Ответ напрашивается сам собой, либо не идёт контакт на двигатель, либо двигателю хана. В любом случае, вскрытие должно показать причину. Там насколько помню, нет схем на запуск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго, x-kirill! У них особой разницы нет. Различие только в месте установки платы с индикатором и кнопками. В ролике км450 красный, км 40-3 синий. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел здесь http://a-drev.com/catalog/4099.htm у них разная мощность, никто не знает в чем там дело? Кто каким клеем пользуется и где его покупает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x-kirill, Поверьте, Вы особого мощности не заметите, это не преф или дрель. Клей расплав Клейберит 788.7 (130-190 5-15 м/с) (продавцов в гугле найти не сложно). У меня 40-3, работает практически 5 лет. По началу конечно были танцы с бубном, сейчас закончились ) Работаю в основном в столе, на больших деталях в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...