Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тумбы и шкафы для кухни


Pavlodar

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемы форумчани! Ну вот и настало мое время глупых (первых) вопросов о проектировнии мебели.

Прочитав различные темы форума о проектировании кухни понял, что боковины в тумбах и шкафах нужно распологать на днище.

И возник вопрос. Ширина тумбы (шкафа) по дну будет, например 500 мм. и проем составит уже 468 мм. В таком случае фасад нужно использовать шириной 446 мм.?

Или же 500 мм.?

Заранее извиняюсь за путанность вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток, уважаемы форумчани! Ну вот и настало мое время глупых (первых) вопросов о проектировнии мебели.

Прочитав различные темы форума о проектировании кухни понял, что боковины в тумбах и шкафах нужно распологать на днище.

И возник вопрос. Ширина тумбы (шкафа) по дну будет, например 500 мм. и проем составит уже 468 мм. В таком случае фасад нужно использовать шириной 446 мм.?

Или же 500 мм.?

Заранее извиняюсь за путанность вопроса.

Это зависит от того какие ты хочешь, чтобы у тебя были фасады

если фасады вкладные делишь проем на нужное колличество фасадов и отнимаешь от ширины каждого 2-3 мм

если фасады накладные то делишь габаритную ширину тумбы, остальное как и во вкладных

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если фасады накладные то делишь габаритную ширину тумбы, остальное как и во вкладных

Фасады планирую накладные. Спасибо за инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда разместить этот вопрос, поэтому продолжу в своей теме. В проекте кухни есть угловой шкаф (полка). Там дно, крышка и полка имеют не прямоугольный вид, а срез одно угла. В отчете - в списке деталей выдается размер высоты и ширины. Так вопрос в том, как указать компании которая будет делать распил, что эта деталь имеет срез одного угла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад для кухни делай накладной , при ширине тумбы 500 дверка или накладка ящика будет 496. Чтоб компания по распилу знала как пилить на карте роскроя отмечаеш детали которые имеют косой рез и пишеш цыфрами сколько мм оставить с двух сторон .несколько мм обрезать ,а обозначаеш сколько оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило в карте раскроя, на указанной детали рисуешь этот самый срез и пильщикам всё понятно, только укажи на ней все размеры (от угла до начала спила и размер самого спила). Если распил оклейвает эта же фирма, то в перечне деталей (деталировке) напротив детали нарисуй как она спиливается и по каким сторонам клеится кромка. Если не понятно объяснил могу скинуть пример.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не понятно объяснил могу скинуть пример.

Если не составит труда, то буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Уважаемые мебельщики!

Просмотрела диск по изготовлению мебели и у меня назрел вопрос,помогите его решить.

Про нижние тумбы всё понятно, стойки стоят на накладном дне, рёбра вкладные.

А по навесным шкафам вопрос. Хочу сделать накладное дно и крышу,чтобы на боковых сторонах не было видно крепление. Дно и крыша будут одинакового размера, например 450х300 мм, а козырька не будет.

1. Могу я сделать шкаф высотой 715 мм под фасад 715х447 мм, чтобы весь короб был закрыт и сверху и снизу без зазоров.

2. Или другой вариант со складывающимися двумя фасадами по вертикали в виде гармошки.

Тогда два фасада шириной 447 мм и высотой 355 мм.

Если второй вариант, то зазор 5 мм,это не слишком много.

Может тогда высоту короба уменьшить до 712 мм,чтобы зазор был 2 мм.

Рисунок кухни прилагаю, шкаф на картинке слева около окна:

post-17408-1266800834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...