Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Являетса ли корпусная мебель изделием из дерева?


mobilamoldova

Рекомендуемые сообщения

У нас в законадательстве для получения разного вида патента есть 2 пункта . 1 Ремонт и установка мебели(нет ничего про продажу) и....и 2 Изготовление и реализация изделий из дерева.... Вопрос такой! Можно ли мою деятельность подогнать под второй пункт (дсп это в принципе древесные опилки) и какие аргументы я могу предоставить контролирующим органам.Большое Спасибо.

Изменено пользователем mobilamoldova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется или вы не озвучили "мою деятельность"? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
мне кажется или вы не озвучили "мою деятельность"? :dntknw:

Изготовление корпусной мебели..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос.

Оформлял себе патент на грузоперевозки,думал спрошу про патенты на производство мебели в налоговой,а вот в последний момент вылетело из головы.... :D

Может наш мебельный юрист всё объяснит,с чем едят данные патенты? :dntknw:

И какова стоимость патента на год,ну если есть такая информация?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У нас в законадательстве для получения разного вида патента есть 2 пункта . 1 Ремонт и установка мебели(нет ничего про продажу) и....и 2 Изготовление и реализация изделий из дерева.... Вопрос такой! Можно ли мою деятельность подогнать под второй пункт (дсп это в принципе древесные опилки) и какие аргументы я могу предоставить контролирующим органам.Большое Спасибо.

Сегодня сходил по своим делам в местную налоговую,а за одно узнал про эти вопросы.

На мой вопрос "Могу ли я изготавливать мебель по патенту и из дсп тоже...",ответили "А в чём разница???",то есть делай на здоровье!

Но мне они почему то зачитали вид патента "Изготовление и ремонт мебели",может они ошиблись,а может... короче я не знаю!

Стоимость патента на 1 год составляет 8100 рублей,что является и налогом соответственно.

Вообще для меня лично патент это хорошо,сам по нему работаю,только по виду деятельности "грузоперевозки",заплатил взносы два раза в год

и никаких походов в налоговую с отчетами и т.д.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Мы тоже узнаваи в налоговой такой вопрос -они реально не видят разницы из чего будет мебель, так что -пункт второй для всех мебельщиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...