Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Эротические <тут - мат...> мучения с механизмом обувницы.


Andrew Ko

Рекомендуемые сообщения

Ненормативное предисловие опускаю...

Сам механизм, думаю, представляют/видели все: в боковину корпуса забита втулка, в которую, в свою очередь, вставляется другая втулка("грибок"), и в зазоре между ними  происходит вращение пластиковой боковины собственно полки с обувью.

Проблема: после 3-4 движений полки "грибок" на глазах начинает выдвигаться из втулки (пластик же!) с последующем обрушением полки...

Причину понимаю: пластик, несоосность деталей и т.п., но надо же как-то решать...

Мысль 1: срочно накатить...:blink:

Мысль 2: шурупом изнутри стянуть пару "грибок + втулка", тем более, что в "грибке" есть какая-то странная проточка, в которую ой как аккуратно ложится головка шурупа...

Холодный душ 1: в боковине корпуса под втулку выбрано отверстие такой глубины(зачем?!!!), что под резьбу шурупа остаётся всего 3мм.!

Мысль 3: ещё накатить :blink:и помянуть всех родственников конструктора по восходящей линии...

Мысль 4: посадить пару "грибок + втулка" на клей...

Холодный душ 2: если с клеем угадаю, то мебель потом можно будет разобрать только с помощью зубила и какой-то матери...

Мысль 5(после очередного возлияния): стянуть пару "грибок + втулка" снаружи, мебельным винтом...

Холодный душ 3: придётся как-то уговорить жену, что девственная чистота каждой боковой панели корпуса будет порушена аж тройным проникновением сверла(гусары, молчать!)...

И в конце фантазия:- если б я был конструктором: высоту втулки уменьшить, высоту "грибка" уменьшить, в боковой панели должно быть не менее 10мм для закручивания шурупа изнутри!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew Ko доброго! Возможно не правильно рассчитали размер "качели". Поэтому "папа"  не плотно входит в "маму".  Была такая проблема. Сделал "качели" чуть больше,  проблемы не стало. Дерзайте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грибок" входит во втулку не то что плотно, а с помощью молотка, и, если я не пояснил, - обувница не самодельная, а а куплена через инет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew Ko попробуйте подложить под "маму" одну или пару ХДФ с каждой стороны. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мама", это - втулка? И где у неё "под"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew KoБерëте кусок ХДФ 10*10, делаете в нëм отверстие под "маму". Накладываете ХДФ на боковую стенку, центруете, крепите ХДФ к стене. Вставляете " маму", монтируете качели, наблюдаете. Если болезнь прошла, Вы молодец. 

P. S: отверстие в ХДФ должно быть таким же d как и "мама". Или чуть меньше, чтоб она плотно сидела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что из ХДФ Вы предлагаете сделать шайбу, которая приподнимет втулку(маму) над плоскостью боковой панели?

В нескреплённом виде у полки есть продольный люфт, около 3-3,5мм, но, если инет не врёт, то минимальная толщина ХДФ 2,5мм,  т.е. можно шайбу только с одной стороны поставить, что нарушит внешний вид обувницы(разные щели!).

И, размером ХДФ 10х10 не обошлось бы: внешний диаметр мамы ~18мм(точнее померять уже не могу - она плотно вбита в боковую панель обувницы.

Но если бы категорически нельзя было сверлить боковую панель, я бы сделал так:

- укоротил бы длину мамы, чтобы под ней оставалось 7-8 мм пустоты;

- в это пустое место вклеил бы деревянную таблЭтку с заранее просверленным отверстием 3мм по шуруп м4;

- укоротил бы затычку-папу по месту;

-собрал бы конструкцию и изнутри скрепил бы всё шурупом!

Но в обоих вариантах придётся как-то извлекать запрессованную маму...

Попробовал её за бортик стамеской поддеть - сидит мёртво! Скорее я бортик отломлю, а не её извлеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew Ko имел ввиду 100*100. Внешний вид пострадать не должен. "Качели" пластиковые. Но если Вы не сможете извлечь "маму", то уменьшайте " папу". Забейте в "маму" эпоксилин, вставьте то что останется от "папы" и зафиксируйте саморезом. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пояснения касались не сколько размеров ХДФ, столько других, более значимых обстоятельств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew Ko я вроде выше дописал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас игры с саморезом не пройдут: выше писал, что после выборки под маму в боковой панели остаётся всего 3мм, саморез просто вылезет кончиком наружу(конструктор! итить тебя и твоих родственников!), так что только стяжка!

И склеивать навсегда маму с папой - не по пацански: обувница станет неразборной...

Изменено пользователем Andrew Ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew Ko Ещё раз для людей которые не умеют читать. "Мама" не извлекается, бог с ней. Сделай "папе" обрезание. Затампонируй "маму" Эпоксилином на глубину, на какую обрезал "папу". Эпоксилин застынет, что предаст + к толщине стенки. И уже потом вкручивай через " папу" саморез. Твоя толщина стенки+толщина эпоксилина, это будет уже не 3 мм, а больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стяжку всегда успеешь поставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксилин, конечно, круто(вот тут видео про него есть:https://zaklej.ru/vidy-kleev/kley-moment-epoksilin-duo.html), но зачем так заморачиваться(высоту заливки как планируете делать везде одинаковой, сверлом Форстнера и дрелью?!), если можно просто нарезать на токарнике 6 одинаковых по нужной высоте деревянных кружков диаметром равным чуть меньше внутр.диаметра мамы,, сразу же рассверлить в них под резьбу центр и вклеить потом на дно мамы?

Вопрос: где взять токарник?:blush: 

Изменено пользователем Andrew Ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew Ko скажу Вашим языком...Короче.Еби..сь сами со своей обувницей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...