Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Autodesk Inventor раскрой


gbkf

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! посмотрел по датам - что то давненько никто по инвертору не заходил ! Один вопросик - можно ли в инверторе делать раскрой - как говорится неотходя от кассы?! или всеже перегонять параметры в базис? Если  есть какие то решения - поделитесь ! если не тайна великая !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Раскрой только вручную.

Эта программа для других целей,  https://ru.wikipedia.org/wiki/Autodesk_Inventor

И чего Вас Базис не устраивает?

Все от начала до конца!

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю! сам работаю в ней \ думал может какие то костыли придумали!  как понимаю в базисе лучше всего четко по раскрою

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, gbkf сказал:

Понимаю! сам работаю в ней \ думал может какие то костыли придумали!  как понимаю в базисе лучше всего четко по раскрою

 

Не совсем четко в Базисе раскрой работает. 

Бывает, что приходится редактировать, но редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я так понимаю вы с инвертором дружите ! может поделитесь ? встал вопрос как проще с набитой базой в лоджике компоновать сборку и на раскрой выводить и в какой программе проще всего ?! есть ли какие то хитрости - если дружите - наверняка вывели какую то схему для себя - в инете перелопатил - информации по мебельным делам информации очень мало и то карявая какая то !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробую автоматизировать процесс чтоб не перелопачивать по сто раз деталировку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Слава Богу два года назад соскочил с Инвентора, на этот раз надеюсь окончательно.:yahoo:
Раскроем занимался другой человек , я только файл в Экселе создавал.

Сейчас в Базисе и корпусную и мягкую мебель делаю, и доволен выше крыши.:dance:

Так что Вам вряд ли помочь смогу :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю - тк базис четко запилен под мебель - там все продумано - много плюшек под эту тему ! Но у меня более широкий диапазон, мебель  на  20% не более вот поэтому и надеялся - может есть какой костыль по раскрою - как говорится \ голь на выдумки хитра! Ну нет так нет ! просто тупо в базис перекину на раскрой и усе! А по программам кому что заходит ! Знаю парня в NX как рыба в воде а в солиде вообще никак - хотя и сложнее в разы ! Хрен поймешь что там в качерышке зарыто по восприятию !:D:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Насколько я помню Инвентор создает файл спецификации в Экселе. Базис раскрой Кушает Экселевские файлы легко, нужно только поля синхронизировать.

Средствами Эксель это все легко делается. Вот Вам и автоматизация.

А что еще Вы в Инвенторе делаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки,  примерно так и думал через параметры. А так любые деталюшки по зип,  узлы.  На европу станки в основном.  Тк запчасти конские ценники и сроки  А тут кому горит,  к токарю фрезеровщику,  термообработка закалка не так долго и дорого получается.  Да и так любой крендель узел под любые хотелки,  разработать откатать и т д!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...