Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как же увеличить свою долю на рынке и чтоб продукт покупался чаще?


Yaroslav Semin

Рекомендуемые сообщения

Я уверен, что каждый предприниматель задается этим вопросом постоянно. А по последним данным за 6 месяц 2023 года рынок мебели в России составил 179,5 млрд рублей, что на 4,7% больше аналогичного показателя 2022 года! Цифры колоссальные, рынок растет из года в год, а вот вопрос остается открытым.

 

Есть целая куча способов которые помогают увеличить свою долю на рынке. Желательно, чтоб использовался каждый и выжимать из него все соки. Проведя исследования рынка мебели и анализ компаний в этой нише. Видно, что все игроки делают большой акцент на онлайн-продвижении и этому есть объяснение!

 

Вы только представьте, 62% покупателей в 2022 году сначала обращались к онлайн ресурсам для поиска мебели - это больше половины. Я уверен, что когда будут подводить итоги 2023 года эта цифра станет еще больше. Поэтому нельзя упускать возможность использовать онлайн продвижение и для этого я приведу ниже аргумент от управляющего директора торговой сети Hoff Максима Генке!

 

Максим Генке, вопреки своим негативным прогнозам, считает, что продолжится рост онлайн-продаж, которые ежегодно увеличиваются на 25–30%, поэтому мебельный ретейл не откажется от своих планов окончательно покорить интернет-пространство. Пока все думают? Hoff действует. 

 

Но ведь онлайн каналов для продвижения целая куча и как выбрать именно тот? Да, это так и как я писал ранее использовать их нужно все! Если глаза разбегаются сначала нужно сфокусироваться на одном, а потом постепенно добавлять один за другим. Так с чего же начать?

 

Активно сейчас используются социальные сети. Сейчас я вам хочу рассказать о ВКонтакте. Почему нужно использовать именно его для продвижения вашего бизнеса и начну я с цифр: 

  • 100 млн пользователей в месяц;

  • 15 млрд сообщений в сутки;

  • 1 млрд отметок нравится в сутки; 

  • 45 минут в среднем пользователь проводит на площадке; 

  • Ниша занимает топ 5 продвигаемых; 

  • Средняя стоимость заявки 450 рублей;

  • Совокупный рекламный бюджет в нише 650 млн рублей.

 

К чему же эти цифры? Все очень просто! В вашей нише огромные возможности и огромный потенциал для продвижения. Поэтому, я предлагаю вам начать именно с этого онлайн канала. 

 

Меня зовут Сёмин Ярослав, я сертифицированный специалист по таргетированной рекламе и веб-аналитике. Окончил курсы в лучшем онлайн-университете Skillbox, который является лидером онлайн-образования в России. 

 

Скажите, вам интересно узнать как увеличить свою долю на рынке? Если да и вы готовы не просто наблюдать за ростом, а расти вместе с рынком. Напишите мне по номеру +79012892611 и мы обсудим, какие конкретные шаги мы можем предпринять для достижения ваших целей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...