Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покрытие столешницы и его замена


opzak

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Я совсем не имею отношения к мебели, поэтому прошу помощи. У меня есть стол, я его очень люблю, но его покрытие облупилось, в связи с чем возникла необходимость его отреставрировать, а по возможности и изменить цвет. Проблема в том, что понятия не имею из чего он сделан, и как следствие, не знаю какого мастера и на какую услугу его искать. Надеюсь вы поможете сориентироваться.

Столешница раскладная, покрытие со всех сторон. В идеале хотелось бы получить стол темного оттенка,но тоже с рисунком дерева, поэтому "просто покрасить" не подходит.

Спасибо!

IMG_20231110_072925.jpg

IMG_20231110_072932.jpg

IMG_20231110_072940.jpg

IMG_20231110_072950.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу быть неправ, я не по корпусной мебели, но по моему покрытие это пластиковая плёнка, наклеенная в вакуумном прессе и реставрация её трудоёмка до нерентабельности. Теоретически наверно её можно соскоблить, зашпаклевать и отшлифовать поверхность, где-то найти вакуумный пресс который простаивает и плёнку, но вряд ли кто будет этим заниматься. Если стол любите, придётся оставить от него рожки да ножки, заказать для него новые столешницы по образу и подобию бывших. В какой-нибудь столярной мастерской. Возможно из мебельного щита, правда надо быть готовым к некоторым изгибам от влажности и температуры. МДФ со шпоном говорят в этом отношении лучше. Или может быть там где делают кухонные фасады заказать аналог того что было. Правда, услуги столяра по монтажу и врезанию петель всё равно понадобятся. И наверняка выяснится что аналогичный новый столик дешевле материалов которые потребуются для реставрации продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Можно дополнительное фото мест где петли и почётче мест где облупилось, а так же размеры стола. Я так понимаю он раскладывающийся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...