Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой шкаф, петля на 60 градусов. Угол между стенкой и фасадом 150гр.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не было времени самому разобраться и сделать, обратился к изготовителям мебели и они мне наделали какую-то фигню. 
Прикладываю эскиз шкафа с габаритными размерами и фотки того, что сейчас получилось у замерщиков. 
Они использовали петли боярд с доводчиком, модель не знаю, но вероятно на угол в 45 градусов и предложили пластиковые проставки для увеличения угла. Сейчас фасад установлен без этих проставок, с ними монтажник сказал, что совсем не работает. Может там и не 45 градусов петли, артикула на петлях не вижу. 
Гугл подсказал, что можно блюмовские петли взять на 45 градусов, добавить проставку на +5 и получить 50 градусов. Но это всё равно не 60, которые мне нужны (но возможно будет терпимо и хотя бы уйдёт эта щель? 

В общем, подскажите пожалуйста, возможно ли в такой конфигурации что-то придумать или надо кардинально что-то менять. Например, увеличивать длину правой стенки с 250 на 300 и переделывать фасад? 
Хотелось бы конечно отделаться кровью поменьше, т.к. компания максимально не сговорчивая, постоянно кормят завтраками и уверениями, что я дебил и у них всё правильно. Но при этом поставить и настроить ничего не могут. Буду пытаться вернуть обратно деньги, но шкаф-то всё равно нужен. Можно с этим что-то придумать?
Буду признателен за советы) 

photo_2023-12-08_12-41-06.jpg

photo_2023-12-08_12-41-06 (2).jpg

шкаф.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюмовский "пифагор" вам в помощь.

При помощи этого угольника находите требуемый угол, артикул петли, ответки и подкладки.

Вкратце так, что на картинках. А подробнее уже накопаете сами.

17.1_28.jpg

phoca_thumb_l_170422112621_604.jpg

cfc93a970c37817b41e88ca0bbaaad09.jpg

DV005-skiz_Blum_Korpus_Winkellehre_Anwendung_0.jpg

Изменено пользователем STILOSFERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если я правильно это использовал, то петель на мой размер нет. Правильно понимаю? 

photo_2023-12-25_16-22-10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутите уголок, т.к. он мешает правильно положить пифагор. И можно всегда поставить дополнительную угловую подкладку.

Podkladka-katowa-5-do-zawiasu-BLUM-171A5500.jpg

Изменено пользователем STILOSFERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...