Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Каркасная кухня своими руками


AlexWoodMan

Рекомендуемые сообщения

Товарищи профессионалы, помогите советом. Имею квартиру под сдачу без ремонта, в которую хочу сделать кухонный гарнитур. Для этого хочу собрать каркасную конструкцию из сухого строганного пиломатериала, установить ящики, навесить фасады. Перегородки будут из фанеры. Фасады тоже сделаю сам. Имею базовый набор инструментов - рейсмус, торцовка, фрезер, распиловочный стол и ещё по мелочи. Именно каркас хочу сделать по двум причинам: удешевление конструкции и отказ от недолговечного и ремонтонепригодного ЛДСП. Опыта изготовления таких конструкций не имею, но небольшое столярное изделие типа журнального столика из массива сделать могу, так что думаю справлюсь. 

Вопрос мой в том, на сколько вообще практична именно каркасная конструкция кухни и какие есть нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexWoodMan доброго! Насколько я знаю, все кухни каркасные))) Разница лишь в материале (дерево, ЛДСП или фанеры). Есть и такие умельцы, которые даже из нержавейки их делает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2023 в 06:42, Dr_Pilulkin™ сказал:

@AlexWoodMan доброго! Насколько я знаю, все кухни каркасные))) Разница лишь в материале (дерево, ЛДСП или фанеры). Есть и такие умельцы, которые даже из нержавейки их делает 

Всё-таки не каркасные. Корпусные, модульные, не знаю как правильно, но состоящие из отдельных "коробок", а каркас это всё-таки монолитная конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...