Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый заказчик, первый проект


сергей1398

Рекомендуемые сообщения

Сделал первый проект первому заказчику..

Необходима конструктивная критика.

Спасибо.

post-27347-1264597975_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей1398
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Картинка красивая.

Непонятно зачем опущена плита.

А фотки есть?

:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт плиты, так клиент желает...

Проект ещё не утверждён, КАКИЕ ФОТКИ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой случай в Хабаровске. Сделали бабушки кухню из ЛДСП. Столешницу тоже сделали из него, что бы дешевле была. Через месяц, ЛДСП стерлась. Бабуля порошком его терла. У вас возле плиты будет стоять ЛДСП. Жир будет оседать на стенках тумбы. Его будут отмывать, и оттереть моющими средствами. Оговорите этот момент с заказчиком. Возьмите с него письменное согласие на такую конструкцию.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был такой случай в Хабаровске. Сделали бабушки кухню из ЛДСП. Столешницу тоже сделали из него, что бы дешевле была. Через месяц, ЛДСП стерлась. Бабуля порошком его терла. У вас возле плиты будет стоять ЛДСП. Жир будет оседать на стенках тумбы. Его будут отмывать, и оттереть моющими средствами. Оговорите этот момент с заказчиком. Возьмите с него письменное согласие на такую конструкцию.

и еще, если там газовая горелка, при установке большой кастрюли температура будет большая для ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проект ещё не утверждён, КАКИЕ ФОТКИ???

Уважаемый, раздел называется - "Проекты, воплощенные в жизнь" - тут размещаются фото готовых работ! :dntknw:

Не воплощенные проекты можно обсудить в подфоруме "Подкиньте идею"

Да, кстати как то низковато плита стоит, смотри полыхнет ДСПшка...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если клиента не переубедить насчет газовой плиты, то лучше вообще это заказ не брать, а то потом может выйти боком Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП надо обязательно изолировать от плиты (была проблема свысоким шкафом рядом с плитой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0aa839aa7111t.jpg

На счёт плиты, так клиент желает...
... Жир будет оседать на стенках тумбы... Оговорите этот момент с заказчиком. Возьмите с него письменное согласие на такую конструкцию....

:dntknw: :D :good:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0aa839aa7111t.jpg

:dntknw: :D :good:

За столешницы спасибо....

Поясните почему считаете лишнее скругление...

Скруглять люблю всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект навеял вопрос по размещению этой вытяжки. Сейчас ломаю голову над кухней с такой вытяжкой.

При размещении навесных шкафов на высоте 50-60 см от столешницы, высота до вытяжки составляет 40-50 см от печки, 140 от пола.

И даже если печку опустить, как здесь, то не будет ли вытяжка мешать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, если клиента не переубедить насчет газовой плиты, то лучше вообще это заказ не брать, а то потом может выйти боком Вам.

Отказываться от заказа глупо. Нужно брать. Возьмите с клиента письмо, что проект его и за все последствия от конструкции несет он. Иначе можно влететь на санкции.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ручки все горизонтально расположил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд...на счет плиты это он зря...низкова-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой рост клиента? есле меньше 1500 мм то может и нужно так ставить плиту но привсем приэтом такое расположение плиты делает проект не суразным пообгорают поковины через неделю две и эта кухня станет мощной антирикламой на будующее, когда мы делаем мебель , мы не только делаем ее для клиента но это и самая действенная реклама ,ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего в углу, около мойки открытые полки?

Ну и плита должна быть выше.

А какой рост клиента? есле меньше 1500 мм то может и нужно так ставить плиту

Ну тогда и мойку вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал первый проект первому заказчику..

Необходима конструктивная критика.

Спасибо.

Плиту ты опустил, чтобы выдержать растояние между ней и вытежкой? Я бы поднял и то и другое, а если не дают два верхних шкафчика, обыграл бы вокруг вытежки подругому.

Если клиент не высокий то можно и всю кухню опустить на его уровень, а то до подвесных шкафов на стремянке только. А может у него дети малые любят готовить? а посуду они не моют? Какие аргументы у клиента за понижение и разрыв рабочей поверхности, если не секрет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Сделал первый проект первому заказчику..

Необходима конструктивная критика.

Спасибо.

Как у тебя крепятся менсолы? Надеюсь хоть "пеликанчиков" добавишь в заказ, или ты расчитываеши провисание в середине компенсировать опорой на вытяжку???

Если клиент хочет быть оригинальным, предложи выдвинуть модуль с плитой вперед (получится что-то типа острова) смотрится тоже очень достойно, я ставил несколько таких кухонь. К сожалению модераторы удаляют фотографии моих кухонь :preved: ( т.к. плохо прочитал правила форума и не удосужился перечитать более внимательно )

Менсолы оставляй скругленными по бокам, но будь осторожна с радиусом!!!

Плиту поднимай 100%, все правильно тебе объясняют уважаемые участники форума.

Тоже не понимаю функционала открытых полочек около модуля мойки. Если для всяких моющих средств и об этом попросила заказчиза, то у тебя явно многова-то полок (потом Заказчик скажет: "Денег захотели с меня срубить побольше вот и нарезали тут полок, а что я туда буду ставить, когда бутылка ополаскивателя - 20 см?!")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...