Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка петель на 18 мм ЛДСП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие отступы делать для сверления отверстия под петлю 35мм если я буду использовать 18мм ЛДСП. В пособии только про 16мм ЛДСП есть. Посидел, подумал -- вроде как возможен вариант когда при открывании будет цепляться фасад за стойку короба, если по тем же отступам сделать, что и для 16мм ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какие отступы делать для сверления отверстия под петлю 35мм если я буду использовать 18мм ЛДСП. В пособии только про 16мм ЛДСП есть. Посидел, подумал -- вроде как возможен вариант когда при открывании будет цепляться фасад за стойку короба, если по тем же отступам сделать, что и для 16мм ЛДСП.

Собственно, не важно какое ДСП 16 или 18, отступ от края ДСП до отверстия должен быть 5мм. Итого имеем: 5мм+(35мм/2)=22,5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, не важно какое ДСП 16 или 18, отступ от края ДСП до отверстия должен быть 5мм. Итого имеем: 5мм+(35мм/2)=22,5мм.

Ну вот появилось еще одно мнение. В пособии отступ от края до отверстия должен быть 4мм, соответственно до центра 21мм. Цитирую пособие: "если расстояние будет больше 21 мм, то получится так, что торец фасада при открывании будет тереться об кромку стойки и его придется оттянуть наружу с помощью регулировки петли. Но в этом случае получится зазор между стойкой и фасадом."

А тут целых 1,5 мм больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по практике могу сказать что это не смертельно.Сомневаетесь? попробуйте сделать на какойнибудь левой детали и проверьте,вопросы отпадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по практике могу сказать что это не смертельно.Сомневаетесь? попробуйте сделать на какойнибудь левой детали и проверьте,вопросы отпадут

Значит минус пособию, раз остерегает от малейшего отступления от заданных размеров. Придется самому проверить. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот появилось еще одно мнение. В пособии отступ от края до отверстия должен быть 4мм, соответственно до центра 21мм. Цитирую пособие: "если расстояние будет больше 21 мм, то получится так, что торец фасада при открывании будет тереться об кромку стойки и его придется оттянуть наружу с помощью регулировки петли. Но в этом случае получится зазор между стойкой и фасадом."

А тут целых 1,5 мм больше.

Руководствуюсь практикой и установочными размерами по установке петель DC, BLUM, HETTICH, TM. Иногда, правда ставил не 22,5 а 23 (не помню точно. в каких-то блюмовских петлях). Но, в общем, iero прав. миллиметр туда сюда мало играет роль, хотя, если привык по одному, то уже так и будешь делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...