Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Установка вкладных фасадов


Рекомендуемые сообщения

Если у меня ящик выдвижной, то на каком расстоянии от края тумбы прикрутить направляющую? Если 2 мм не будет ли фасад цепляться за них, ведь ширина фасада будет=внутренняя ширина короба-4мм, т.е. всего 2 мм зазор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня ящик выдвижной, то на каком расстоянии от края тумбы прикрутить направляющую? Если 2 мм не будет ли фасад цепляться за них, ведь ширина фасада будет=внутренняя ширина короба-4мм, т.е. всего 2 мм зазор.

Если фасады внутрении то от края -18 (толщина фасада+2мм), если накладные -2, почитайте форум найдете ответы на многие вопросы :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня ящик выдвижной, то на каком расстоянии от края тумбы прикрутить направляющую? Если 2 мм не будет ли фасад цепляться за них, ведь ширина фасада будет=внутренняя ширина короба-4мм, т.е. всего 2 мм зазор.

Если фасад внутренний, то я даю зазор (внутренний проем тумбы)-5мм на две стороны. Если накладной, то (ширина тумбы) - 4мм. По глубине если накладной, то направляющую топлю на 1,5-2мм. Если внутренний, то топлю на 20мм. (Просто как по мне, то фасад красивее смотрится немножко протопленным.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже так думаю, что надо толщина фасада+2 мм, но в пособии на видео, когда показывают как навешивать фасады на двухсторонний скотч, если присмотреться то можно увидеть, что направляющие прикручены у самого края. Поэтому и возник у меня такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...