Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

LIGA поделилась итогами 2023 года


Рекомендуемые сообщения

 

LIGA по итогам уходящего года превысила все плановые показатели по развитию текущих и новых проектов, а также продвижению востребованных технологий и автоматизированных решений.

Объем продаж составил 9,5 млрд рублей, что на 65% больше показателей 2022 года.

За 2023 год было продано:

  • 1900+ станков для производства мебели, дверей и деревообработки
  • 410+ аспирационных установок
  • 5000+ решений по механизации и автоматизации: рольганги, конвейеры, транспортеры, разворотчики, гидравлические подъемные столы, портальные системы, вакуумные манипуляторы и др.
  • 111 000+ ед. инструмента
  • 390+ тонн клея

Компания подтвердила статус крупнейшего дилера завода KDT Machinery в мире, а также заводов UNALSAN, SURREY и Golden Eagle.

ТОП-5 ПРЕМЬЕР ГОДА

В этом году мы презентовали на рынках РФ и СНГ мировые премьеры, позволяющие кратно повысить эффективность производств.

  • Высокопроизводительная четырехсторонняя автоматическая кромкооблицовочная линия KDT
  • Самый производительный угловой форматно-раскроечный центр с ЧПУ KDT KS-4522HLS
  • Обновленная модель форматно-раскроечного центра с ЧПУ с фронтальной загрузкой KDT KS-832D
  • Уникальный по стоимости лазерный кромкооблицовочный станок KDT KE-668JGB LASER
  • Самый доступный сверлильно-присадочный центр с ЧПУ KDT KD-610R
  • Умный склад с автоматической фасовкой мебельной фурнитуры REMEXPACKING LX1000
     

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ И ГЛОБАЛЬНЫЙ СЕРВИС

В этом году мы уделяли большой акцент развитию команды сервиса. На сегодняшний день в штате - 110 инженеров и технологов, обеспечивающих оперативный и комфортный сервис в сочетании с профессиональным подходом.

xgejs7x6a08ynk44p7sq0a3wjtiaqs5b.jpg

 

Сотрудники Департамента сервиса провели более 1600 дистанционных консультаций по настройке или оптимизации работы оборудования: 77% обращений решили оперативно в удаленном формате. 45% запросов приняли в работу в течение 30 минут.

Услугами нового проекта TRADE-IN активно воспользовались наши клиенты, которые высоко оценили возможность обновить парк станков оборудования по доступной цене. Это позволило фабрикам повысить качество выпускаемой продукции и удовлетворить возрастающие требования покупателей.

БЫТЬ БЛИЖЕ К КЛИЕНТУ

Стратегически важным для LIGA – быть ближе к клиентам, поэтому мы расширили географию работы и открыли дочерние компании в Узбекистане и Казахстане. Сегодня мы представлены 20-ю региональными обособленными подразделениями.

В марте в г. Пенза был открыт первый Центр Мебельных Технологий, где на одной площадке мебельщики могут получить все необходимое для успешного развития бизнеса:
 
  • экспозиция новых моделей оборудования;
  • склад оборудования, инструментов, расходных материалов;
  • сервисный центр для проведения ремонтных работ и заточный участок для инструментов;
  • обучающий класс PRAKTIKA;
  • площадка TRADE-IN;
  • офис продаж LIGA.

Дан старт строительству нового технологичного производственно-складского комплекса площадью 18 000 м² в г. Щелково. Новый долгожданный склад откроет дополнительные возможности как для нас, так и для развития бизнеса наших клиентов и партнеров. Удобный административно-бытовой комплекс, в котором будут располагаться офисная зона, учебный центра PRAKTIKA с выставочным залом, лаборатория покраски, заточной и сервисный центры. Новые современные складские помещения позволят обеспечить высококлассный и оперативный сервис по отгрузке оборудования.

DSC00431.thumb.jpg.82601dc7bd1d5c5c239e8440281202a5.jpg

Также в 2023 году мы усилились профессиональной командой специалистов и руководителей по всем подразделениям, и сегодня в компании работает 390 профессионалов, что на 60% больше, чем в январе текущего года. Мы готовы успешно реализовывать все ваши производственные задачи. Было организовано и проведено на новом уровне 7 выездных стратегических слетов: для Департамента сервиса, Департамента регионального развития, Департамента комплексного снабжения, Департамента маркетинга и рекламы и для Департамента продаж оборудования. Команды делились достигнутыми результатами, обменивались опытом, строили образ сотрудника департамента, определяли свою роль в успехе компании, определяли новые точки роста. Для нас важно, чтобы каждый член команды понимал, чем живет компания и как становится еще более полезным для наших клиентов!

inp96zrg0eqzhpwcgrgxdj2e1llyeyf7.jpg

 

Мы стали еще быстрее и мобильнее для решения Ваших запросов — сегодня в автопарке LIGA 64 автомобиля, что на 25 ед. больше, чем в начале уходящего года.

НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ — НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В марте 2023 года состоялся первый после пандемии визит команды LIGA в Китай. Он ознаменовал старт ряда важных деловых зарубежных поездок. Результатом таких визитов стало заключение договоров о сотрудничестве с ведущим производителем оборудования для обработки массива заводом JANGJA, а также с крупнейшим производителем оборудования для производства древесных плит YALIAN.

Это дало старт новым для компании направлениям Деревообработка и Плитные материалы. Профессиональные команды с многолетним опытом в этих направлениях уже показывают первые результаты работы!

ПРОДУКТИВНЫЕ ВСТРЕЧИ НА ВЫСТАВКАХ

Участие в российских и международных отраслевых выставках повлекло за собой новые проекты и рост возможностей для развития и процветания партнеров и поставщиков. За 2023 год мы приняли участие в 24 мероприятиях, общая площадь которых составила 17 000 м².

olaqubanhiqy2jffoi65u4bjwhqpo5m2.jpg

За 12 месяцев провели два Цифровых Мебельных Форума. Летний – стал центром притяжения 1500+ профессионалов мебельной индустрии из 49 регионов РФ, стран СНГ, Тайваня, Китая и Турции. Второй – стал ключевым отраслевым событием уходящего года. На выставке WOODEX-2023 площадь стенда LIGA составила 4500 м², где было продемонстрировано в работе 80 самых современных высокотехнологичных станков, многие из которых были впервые представлены в России и Мире. Как в истории LIGA, так и в истории выставки WOODEX это крупнейший стенд, который стал центром привлечения внимания. Было представлено множество инновационных решений, особое внимание уделялось автоматизации и проектированию производств.

Previous
NСтенд LIGA посетил президент завода KDT Machinery господин Ли Маохун (Li Maohong), который лично отметил большой вклад нашей компании в успешное продвижение оборудования KDT на российском рынке и в странах СНГ. Также свыше 25 ключевых партнеров-поставщиков приняли участие в мероприятии.

БИЗНЕС ГЛАЗАМИ КЛИЕНТА: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

Клиентский сервис для нас – это не просто ответить на обращение, это услышать, помочь и предвосхитить ожидания клиента. В конце 2023 года мы запустили личный кабинет клиента, позволяющий внутри одной платформы просто и удобно решать возникающие задачи.

LIGA стремится создавать комфортную бизнес-экосистему, формируя новые услуги для удовлетворения всех потребностей клиентов и партнеров с персональным подходом. Продукты и услуги, которые мы предлагаем, появились в ответ на запросы, поступающие от клиентов.

Дефицит кадров — одна из серьезнейших проблем не только мебельной отрасли, но российской экономики в целом. О нехватке кадров говорят свыше 80% мебельных компаний. PRAKTIKA, специализированный учебный центр, часть глобального сервиса компании LIGA, появился для помощи нашим клиентам обеспечить предприятия квалифицированными специалистами в условиях кадрового голода.

Учебный центр PRAKTIKA обучил 1200+ специалистов мебельных предприятий России! Среди них: 490 конструкторов мебельного производства, 485 наладчиков-операторов станков KDT и 260 директоров и руководителей мебельных фабрик.

Стартовала работа нового подразделения ASAI SOFT. На рынок выведены программные продукты для мебельных производств и салонов:

  • решение 3D-дизайна и проектирования мебели с фотореалистичными изображениями AiHouse
  • решения для оптимизации раскроя ASAI.CUT и ASAI.Nest
  • уникальная программа CNC-5D для многоосевых обрабатывающих центров, разработанная совместно с ООО НТЦ «ГеММа»

Одно из приоритетных направлений — постоянное развитие существующих продуктов и запуск новых. Все покупатели продуктов ASAI SOFT могут быть уверены, что они не будут брошены один на один с купленными продуктами. Нам важно оказывать лучший клиентский сервис и сопровождать пользователей на всех этапах.

Для достижения новых амбициозных целей LIGA приступила к глобальному проекту трансформации по методологии Ицхака Адизеса. Это важный и смелый шаг для компании на пути развития способности улучшать финансовые результаты, привлекать талантливых сотрудников, выстраивать и сохранять конкурентные преимущества и становиться лучшими в своей сфере.

Мы готовы к переменам!

Стратегия нашей компании на 2024 год направлена на развитие и рост продаж. Мы планируем развивать следующие тренды:

  • увеличение эффективности и взаимодействия с действующими клиентами, а также активное развитие новых регионов;
  • разработка решений по автоматизации технологических ячеек и проектов эффективных производств.

 

От всего дружного коллектива LIGA благодарим наших клиентов и партнеров за доверие и совместное стратегическое развитие.

Желаем производителям мебели ставить перед собой амбициозные задачи и реализовывать их на самом высоком уровне.

Впереди у нас новые победы, реализация новых масштабных проектов и самые новейшие решения для развития предприятий отрасли!

Будем рады быть полезными для Вас и Вашего бизнеса в 2024 году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...