Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема со шкафом для сушки


indey

Рекомендуемые сообщения

Обычный шкаф для сушки 600 мм. В процессе использования шкаф из нутри очень сильно потеет, может нужна вентиляция? Подскажите может необходимо низ убрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный шкаф для сушки 600 мм. В процессе использования шкаф из нутри очень сильно потеет, может нужна вентиляция? Подскажите может необходимо низ убрать!

Вобще в дорогих кухнях делают такpost-140-1195300301_thumb.jpg - без дна. Но если шкаф уже сделан, где то предлагали( не вспомню сходу) вверху сделать коронкой оверстие 60 мм и вклеить заглушку для стола кабель -канал. ;) это и будет вентиляция.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентиляция обязательна, причем как сверху, так и снизу, чтобы получался "дымоход" ("пароход" в данном случае). ИМХО, одного отверстия маловато, минимум 3-5 по 60-70 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вентиляция обязательна, причем как сверху, так и снизу, чтобы получался "дымоход" ("пароход" в данном случае). ИМХО, одного отверстия маловато, минимум 3-5 по 60-70 мм.

У меня одно, причем сбоку (тоже сразу не продумал, потом вырезал). Полгода - пока нормально. Правда сразу из под крана посуду не складываю, даю стеч воде на мойке. ;) Еще один вариант из советских времен - дно и верх шкафа делаются уже боковин ~ на 10мм (при распашных дверях), в середину ставяться втулки и получается 'пароход" :rolleyes: Примерно вот так (на скорую руку), вид сверху -post-140-1195361084_thumb.jpg

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

Вобще в дорогих кухнях делают такattachicon.gifСушка.jpg - без дна. Но если шкаф уже сделан, где то предлагали( не вспомню сходу) вверху сделать коронкой оверстие 60 мм и вклеить заглушку для стола кабель -канал. smile.gif это и будет вентиляция.

Здравствуйте. .на фото дорогая кухня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя по дате 2007, сушки "inoxa" и фасад с витражным стеклом явно не эконом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. .на фото дорогая кухня?                         На фото дорогая сушка )))) цена вопроса  500 р за сушку на 500))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя по дате 2007, сушки "inoxa" и фасад с витражным стеклом явно не эконом

и демпфер на  петле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вобще в дорогих кухнях делают такattachicon.gifСушка.jpg - без дна. Но если шкаф уже сделан, где то предлагали( не вспомню сходу) вверху сделать коронкой оверстие 60 мм и вклеить заглушку для стола кабель -канал. smile.gif это и будет вентиляция.

Тема старая, но для меня именно сейчас актуальна. Решил сделать сушку без дна, сегодня купил аналогичную, сразу возник вопрос. Как обеспечивается жесткость конструкции шкафа? Алюминиевые профили просто вставляются в боковины которые закреплены на боковинах шкафа. Эта конструевина не выглядит альтернативой днища шкафчика. Напрашивается ребро жесткости, но на фото я этого не увидел. Наверно что то не понимаю, упустил, завтра конечно в магазинах поразглядываю, но хотелось бы услышать советы от людей уже изготавливающие подобные сушки. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но для меня именно сейчас актуальна. Решил сделать сушку без дна, сегодня купил аналогичную, сразу возник вопрос. Как обеспечивается жесткость конструкции шкафа? Алюминиевые профили просто вставляются в боковины которые закреплены на боковинах шкафа. Эта конструевина не выглядит альтернативой днища шкафчика. Напрашивается ребро жесткости, но на фото я этого не увидел. Наверно что то не понимаю, упустил, завтра конечно в магазинах поразглядываю, но хотелось бы услышать советы от людей уже изготавливающие подобные сушки. Заранее спасибо.

Алюминиевые профили вначале скручиваются с пластиковыми серыми боковушками,а затем уже к боковинам шкафа прикручивается ,плюс еще в заднем(да они отличаются) алюминиевом профиле есть паз для задней стенки(двп) шкафа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминиевые профили вначале скручиваются с пластиковыми серыми боковушками,а затем уже к боковинам шкафа прикручивается ,плюс еще в заднем(да они отличаются) алюминиевом профиле есть паз для задней стенки(двп) шкафа

В моем комплекте не предусмотренно прикручивание профиля к боковушкам, слишком мало выступает, около 8 мм. Даже если умудрится ввернуть саморез все равно хлипковатая конструкция. Может это особенность моего комплекта. Буду думать. А вот за разъяснение по отличию профилей, большущее спасибо, всю голову сломал для чего он такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем комплекте не предусмотренно прикручивание профиля к боковушкам, слишком мало выступает, около 8 мм. Даже если умудрится ввернуть саморез все равно хлипковатая конструкция. Может это особенность моего комплекта. Буду думать. А вот за разъяснение по отличию профилей, большущее спасибо, всю голову сломал для чего он такой))

Покажите свою сушку(фото) саму пластмассу и торец профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите свою сушку(фото) саму пластмассу и торец профиля

Никак не получается отправить, вылетает когда пытаюсь загрузить фото. Буду еще пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, во внутренней части профиля минивыборка как у профилей шкупе, только обратил внимание, наверно под мелкий саморез, тогда тожалуй жесткость можно выдержать. Я прав? Правда в комплекте их нет, может по этому и не сразу врубился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, во внутренней части профиля минивыборка как у профилей шкупе,
:dance:

Теперь купите шурупы 3*30 или 3,5*30 и будет вам дело B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dance:

Теперь купите шурупы 3*30 или 3,5*30 и будет вам дело B)

Спасибо за помощь, теперь успокоился) оказывается нужно просто голову включать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, во внутренней части профиля минивыборка как у профилей шкупе, только обратил внимание, наверно под мелкий саморез, тогда тожалуй жесткость можно выдержать. Я прав? Правда в комплекте их нет, может по этому и не сразу врубился)

Тоже попадалась такая сушка без саморезов и пластиковых вставок. Крепил на прямую к держателям поддона. Двп прибьёшь появиться жёсткость, навесной шкафчик боковых нагрузок не испытывает + соседние шкафы помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...