Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок


Mitri4

Рекомендуемые сообщения

http://silkin.kiev.ua/modeli.htm стоит ли этот станок того? помогите выбрать!!!

Почитайте форумы в Интернете. Есть немного информации. В целом, отзывы не плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил этот станок три месяца назад. Пока нареканий нет. Советую брать трехфазный. Более внушает доверия.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ребята вы о чем . такую экибану нельзя назвать станком тем более форматником . имейте в виду что вам на этой самоделке работать минимум несколько лет . если конечно дешевые тубаретки на нем кроить для бабушек из окружных деревень . лучше отдайте деньги -на домики для бездомных поросят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что-то дроговато для экибаны... скорее бонсай... за такие деньги можно было фесту взять со всеми прибомбасами и на "обмыв" ещё бы осталось :preved: Хотя... пилить-пилит.Что ещё надо на старте.Рекомендую под поручительство товарищей Макарова и Калашникова, в ближайшем банке взять беспроцентный невозвратный кредит на озеленение тёмной стороны Луны и купить Альтендорф.(шутка).

Все с чего-то начинали(как бы теперь не понтовались).Желаю Вам успехов и денег!Ну,а по поводу того,что Вам на этом годами работать-преувеличение.Во первых он столько не протянет :good: (личное мнение),во вторых-десятка два средних кухонь,экономия и ещё раз экономия и приличный китайский форматник Вам гарантирован!Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена может быть несколько завышена, соглашусь. Но что станок Силкина нельзя назвать станком - это зря. Конструкция вполне жизнеспособна, простая и свиду надежная. Чему там ломаться? Материал фиксируется путем прижима (очень важно). Лично я, вполне стал бы рассматривать станок Силкина как альтернативу популярному бюджетному WT-3200. В идеале, перед покупкой станка нужно его "пощупать", поработать на нем, одних отзывов в Интернете мало (хотя, отзывы положительные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена может быть несколько завышена, соглашусь. Но что станок Силкина нельзя назвать станком - это зря. Конструкция вполне жизнеспособна, простая и свиду надежная. Чему там ломаться? Материал фиксируется путем прижима (очень важно). Лично я, вполне стал бы рассматривать станок Силкина как альтернативу популярному бюджетному WT-3200. В идеале, перед покупкой станка нужно его "пощупать", поработать на нем, одних отзывов в Интернете мало (хотя, отзывы положительные).

Нормальный станок, пилит,пилит,пилит,пилит,пилит -да хоть бы раз сломался для приличия что ли....

Феста супер на установке. Но 300 метров в цеху (10 листов) за пол дня для нее напряг.....

Изменено пользователем OlegShl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от каретки.Если на подшипниках то вполне даже неплохо,а преимущества его в малых габаритах и возможность пилить в одну каску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Станок хорошый.Ище когда я работал на фирму у них он с 1994 года и досих пор работает.Проблем никаких не видел.Потом когда ушел из фирмы тоже хотел себе купить такой же но извините купил FELDER 915.Хотя споминаю очень часто.По цене и качество он себя оправдывает.Все зависет от обемов работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станок хорошый.Ище когда я работал на фирму у них он с 1994 года и досих пор работает.Проблем никаких не видел.Потом когда ушел из фирмы тоже хотел себе купить такой же но извините купил FELDER 915.Хотя споминаю очень часто.По цене и качество он себя оправдывает.Все зависет от обемов работы

Есть еще один плюс у станков типа "Силкина" - высокая точность раскроя на длинных резах. По моему мнению, на обычном форматнике с подвижной кареткой (например, FELDER 915) такой же точности не достичь (без дополнительных приспособлений для фиксирования материала на каретке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток, господа форумчане, на FELDER 915 вполне достигаеться точность, так как на нём можно установить лист и зафиксировать обычным Эксентриковым прижимом что довольно хорошо фиксирует, если кому-то этого мало то Пневмоприжим также можно поставить, плюс точность реза на всех станках FELDER. с точностью до 0,1 мм. Это доказанно не одним годом работы форамтников завода FELDER в России...

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, господа форумчане, на FELDER 915 вполне достигаеться точность, так как на нём можно установить лист и зафиксировать обычным Эксентриковым прижимом что довольно хорошо фиксирует, если кому-то этого мало то Пневмоприжим также можно поставить, плюс точность реза на всех станках FELDER. с точностью до 0,1 мм. Это доказанно не одним годом работы форамтников завода FELDER в России...

Сергей не будьте такими агрессивными, все знают про фелдер, мы чо теперь в каждом посту будем перешагивать через вашу рекламу, наш форум не для этого - здесь задаются конкретные вопросы, на которые нужно давать конкретные ответы, и если ВАМ лично по теме сказать не чего, не нужно сюда пихать рекламу

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей не будьте такими агрессивными, все знают про фелдер, мы чо теперь в каждом посту будем перешагивать через вашу рекламу, наш форум не для этого - здесь задаются конкретные вопросы, на которые нужно давать конкретные ответы, и если ВАМ лично по теме сказать не чего, не нужно сюда пихать рекламу

Уважаемый Svik-spb. Рекламой я не занимаюсь, но в теме была затронута форматка K915 нашего производства, в которой сказано, будто нельзя достичь точности реза... смотрите выше. что и высзвала побуждение к написанию вышеизложенного поста... Я не чуть не Агресивен, и думаю вполне нормально выражаюсь.. Спасибо за понимание...

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмоприжим также можно поставить, плюс точность реза на всех станках FELDER. с точностью до 0,1 мм. Это доказанно не одним годом работы форамтников завода FELDER в России...

Я говорил "без дополнительных приспособлений". Читатйте внимательней. Но даже с прижимной балкой стабильно в 0,1мм укладываться... лично я не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже с прижимной балкой стабильно в 0,1мм укладываться... лично я не верю.

а ты чем пилишь, что веру потерял в такую точность?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил "без дополнительных приспособлений". Читатйте внимательней. Но даже с прижимной балкой стабильно в 0,1мм укладываться... лично я не верю.

про дополнительные приспособления я просто отметил, а что касаеться точности в 0.1 мм Это на самом деле реально даже без прижимов, Если есть у Вас в Регионе станок Фельдер, то можете проверить, или приехать на выставку ЛЕСДРЕВМАШ с 27 сентября по 1 октября в Экспоцентр на красной пресне. Ьудет огромная куча форматно-раскроечных станков различных производителей, Можете и к нам на стенд подойти и проверить на одной из недорогих Форматок,Э даже там 0.1 мм присутствует!!!!!!

а ты чем пилишь, что веру потерял в такую точность?

Да кстати, я бы тоже хотел уточнить....

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дополнительные  приспособления я просто отметил, а что касаеться точности в 0.1 мм Это на самом деле реально даже без прижимов

Мы с Вами говорим о разных вещах. Я о постоянной точности, а Вы о возможной, при идеальных условиях эксплуатации. Без прижима работать можно, но ни о какой постоянной, гарантированной точности 0,1мм речи быть не может. Если бы без прижимов достигалась точтость в одну десятую миллиметра, то для чего вообще нужен прижим? Да и вообще, по моему мнению, ЛДСП не тот материал, на котором нужно ловить десятые мм. Вы - продавец и Ваша позиция легко предсказуема.

Скажу большее. По моему личному мнению, общая конструкция любого классического форматника с подвижной кареткой (при которой перемещается материал относительно пильного узла), является самой неудачной с точки зрения достижения максимальной точности реза и поддержания этой точности долгое время без регулировок. Во многом, проблему точности решают всевозможные прижимы на каретке, но при этом несколько теряется удовтсво работы. Так же, подобные форматники требут больше всех производственных площадей. Плюсы - низкая цена и хорошая доступность пильного диска при работе (иногда это важно). 

а ты чем пилишь, что веру потерял в такую точность?

Веру я не терял. Просто хорошо представляю, что значит точность в одну десятку. Общался с несколькими моделями форматников. Сейчас - WT3200. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...