Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ПОМОГИТЕ!? Рвет шкафы


Romaken

Рекомендуемые сообщения

а как вы эти "фигулины" крепите к полкам ???? чета я не догнала.
А задняя стенка ???? в ней дырка чтоли или ее нет ?

OffTopic

Ну ладно бы какой-нибудь новичок это спрашивал, но читать такое от Вас дикое дело... И не нужно тут начинать про хобби и все такое...

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jarmin а вы считаете что человек из группы администрация там потому, что он всезнающий мебельщик? Отнюдь. Моя профессия очень близка к настройке подобного софта и веба. И правда - мебельная тема это мое хобби.

Кстати заданный автором вопрос имеет прямое отношение к сопромату. Я тут давно заводила темку про программы расчитывающие нагрузки на детали.

Мне вот реально дико, что в полке можно сделать выпил, чтобы вывести через нее такую пластмассовую фигулину.. Я полки креплю за ребро жесткости в задней стенке. Саморезами насквозь. И у меня нет проблемы с разрывом конфирматами низа или верха. НО я использую шканты.

И таки да, сейчас вы разводите офтопик в теме. Выше был краткий и точный ответ, не подразумевающий дальнейшей полемики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,

в полке ничего не выпиливается, выпиливается в оргалите... Или я уже что-то не понимаю...

OffTopic

И когда я писал предыдущее сообщение, то я вовсе не красный цвет администратора имел ввиду...

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerok,

в полке ничего не выпиливается, выпиливается в оргалите... Или я уже что-то не понимаю...

Ну да, выпиливается в оргалите. Но в результате :good: получается, что у полки сзади отверстие, через которое торчит крепеж. Вот мне такой подход кажется "странным" Это как если бы у меня шнурки крепились к носкам :sorry: и шнуровали ботинки... А что, удобно, носки не сползают :)

Я на самом деле никогда не крепила полки на такие штуки. Мне всегда было интересно как крепят полки на рейки (ведь это на рейку так крепится, правда ?) но я всегда думала, что эти крючки приделываются к боковинам сзади.

Что интересно, если бы он делал полку из дерева, результат мог быть другой, или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что интересно, если бы он делал полку из дерева, результат мог быть другой, или нет ?

Результат был бы такой же. Со шкантами или без, нагруженный посудой шкаф упал бы. Кстати, навесы вообще-то не толко для того, что бы подвесить, но и ещё выравнять. Или все забыли как наперекосяк шкафчики висят? От того, что вы шкафы стяжками зафиксируете, просто некоторые из таких навесов в воздухе зависнут...

Ни разу в жизни у меня не падала кухня. Регулируемые навесы просто не надо "насиловать" до той степени что они сломаются. Сорвал регулировочную резьбу, будь добр замени на новый навес.

Многие из вас должны быть пионерами новой фурнитуры. Тестировать её и предъявлять претензии производителям. Меня просто изумляет мнение высказанное здесь про шканты человеком чьи работы меня очень впечатлили внешне. Теперь меня просто берёт сомнение, что он показывал свои работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на самом деле никогда не крепила полки на такие штуки. Мне всегда было интересно как крепят полки на рейки (ведь это на рейку так крепится, правда ?) но я всегда думала, что эти крючки приделываются к боковинам сзади.

Вот так они крепятся, думаю, что будет понятно:

Только это крепление не полок, а модулей верхних шкафов кухни.

post-16793-1265444229_thumb.jpg

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас заказчик вешающий точно также шкафы ( за крышу на таких же навесах) даже h-920, типа бюджетная мебель, для него спец по его чертежам собираем на саморез 3.5 х 50 без шкантов, есть кухни 10+ лет которым уже, ничего не вырывало :good:, так что вывод прост - рыхлое дсп и диаметр конфирма для такого способа навески не годятся.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат был бы такой же. Со шкантами или без, нагруженный посудой шкаф упал бы.

Владислав Вы не правы. Автор написал что у него

рвет верхнюю часть (верхнюю деталь из ДСП).
А это возможно только при отсутствии шкантов. Я абсолютно уверен что вырывания дсп небыло бы, и автору не пришлось бы создавать эту тему, если бы он использовал шканты. Вне зависимости от используемых подвесов. А падение шкафов из-за китайских подвесов в данном случаи - офтоп.
Меня просто изумляет мнение высказанное здесь про шканты человеком чьи работы меня очень впечатлили внешне. Теперь меня просто берёт сомнение, что он показывал свои работы.

Если Вы меня имеете ввиду - спасибо за признательность. Все работы каторые я выкладывал действительно сделаны мной (и под старым аккаунтом тоже) Надеюсь это просто очередная Ваша язвительность с целью укола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю часть рвет не из-за отсутствия шкантов, ее рвет от повышенной нагрузки на соединение горизонтальной и вертикальных стенок шкафа. Если бы при этом типе подвеса горизонтальную и верткальные части скрепили сзади накладными уголками, как на окнах, то, возможно, при нерыхлом дсп держать могло, но лучше бы было закрепить уголками обычными изнутри сверху. Хотя на мой взгляд другие подвесы надо.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верхнюю часть рвет не из-за отсутствия шкантов, ее рвет от повышенной нагрузки на соединение горизонтальной и вертикальных стенок шкафа.

Один пьяный водитель ехал в метель с привышением скорости, на скользкой дороге. Но в больнице он не из-за этого, а из-за того что улетел на обочину. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть диаметр комфирмата и толщина лдсп , с помощью не хитрой арифметики в узнаете остаточную толщину лдсп ,ВЫВОД на нагрузку . :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один пьяный водитель ехал в метель с привышением скорости, на скользкой дороге. Но в больнице он не из-за этого, а из-за того что улетел на обочину. :D

Согласен, если не умеешь рассчитать нагрузку на данный крепеж и конструкцию, нечего шкафы посудой нагружать! Пусть там одни пустые полки висят:D

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я выскажусь.Если я правильно понял на картинке красным указаны комфирматы.В этом месте и рвет.Если сверлите дырки спец сверлом для комф. то обратите внимание на длинну сверла.Возьмите в одну руку комфирмат в другую спец сверло.Если само сверло просело то вы недосверливаете дырку.При закручивании комфирмата под конец применяете усилие.Вы конечно закрутите но через некоторое время произойдет раскол ЛДСП.Естественно узел расслабится и произойдет отрыв ЛДСП.Я постоянно контролирую сверло.Выставляю его немного длиннее.Дырка получается чуть-чуть глубже.Большую часть мебели делал на комфирматах.Но пришел к выводу шканты ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.На комф. полюбому современем будет смещение.Когда время поджимает и лень сверлить дырки наторец наношу пару капель ЖГ и зажимаю комф.ЖГ конечно крепости не дадут но смещение не произойдет.

ВЫВОД контролируйте глубину сверления.ИМХО. Спецы не бейте сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...