Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно устанавливаются магниты Raumplus


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильно крепить магнит (для распашной двери, вариант установки с направляющей) к горизонту? Если крепить на имеющуюся в комплекте площадку, то получается низковато. И как закрепить ответную планку (в виде гвоздика с большой шляпой) к профилю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как правильно крепить магнит (для распашной двери, вариант установки с направляющей) к горизонту? Если крепить на имеющуюся в комплекте площадку, то получается низковато. И как закрепить ответную планку (в виде гвоздика с большой шляпой) к профилю?

Насколько знаю, (сейчас может, что то появилось) родной фурнитуры для распашной двери у Раума не было.

И сколько обращал внимания на решение вопроса у разных производителей, каждый по своему этот вопрос решает.

Мы обычно ставим обычный мебельный магнит. Только крепим его к вертикальной стенке, а к профилю двери ответная планка

хорошо клеится супер клеем. Я не до конца понял в вопросе какой магнит используется.

Видел еще ставят магниты отщелкивающие, как для стеклянных дверок. Ответная часть тоже клеится.

Сам магнит там выше вроде по высоте стоит, не помню точно. Но выглядит это все хозяйство похабно, не впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько знаю, (сейчас может, что то появилось) родной фурнитуры для распашной двери у Раума не было.

И сколько обращал внимания на решение вопроса у разных производителей, каждый по своему этот вопрос решает.

Мы обычно ставим обычный мебельный магнит. Только крепим его к вертикальной стенке, а к профилю двери ответная планка

хорошо клеится супер клеем. Я не до конца понял в вопросе какой магнит используется.

Видел еще ставят магниты отщелкивающие, как для стеклянных дверок. Ответная часть тоже клеится.

Сам магнит там выше вроде по высоте стоит, не помню точно. Но выглядит это все хозяйство похабно, не впечатлило.

В том-то и дело, что раньше мудрили с обычными магнитами, но сейчас появились штатные. Сам магнит более-менее понятно как ставить (хотя на штатной площадке получается низковато, когда две двери и магнит нужно крепить к горизонту), а вот ответка похожа на гвоздь с огромной шляпой и как она правильно крепится-х/п. Можно обрезать ногу и приклеить, но выглядит порнушно и недолговечно. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...