Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Профиль. Стальной или алюминиевый?


Гость AYuВelov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Господа, вот как острым углом встала проблема. Начал интересоваться по местным магазинам и складам по профилям. Все как один говорят, что цены в последнее время из за повышения размера пошлины взлетели в 2 раза. Вроде как никуда не денешся. К примеру:

Вертикальная ручка у нас стоит в розницу 1200-1400 руб/5,4м. Это получается на 3 двери только вертикаль выйдет в 4000 деревянных. Не считая остального - горизонтали, стекла, зеркала, промежуточных и т.п. Предложили в целях экономии затариться стальным профилем вместо алюминиевого, вроде как дешевле...

Скажите кто что думает о таком профиле?

Изменено пользователем AYuВelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, не стоит из за копеечной разницы в цене портить себе репутацию. Стальной профиль очень непрактичен. Его очень быстро ведет и со временем деформируется даже там, где не должен был. Ещё до сих пор восстанавливаю профиля, которые ставил пять лет назад. очень жалею, что тогда экономил... Но это все таки лишь мой опыт. Возможно у меня такая карма. )) Но с алюминием таких проблем гораздо меньше. Хотя, не буду врать, и там они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принципиально отказался от металла - очень не практично и цена на самом деле не сильно отличается, по крайней мере у нас в регионе. Алюминий надёжней и проще при установке (нет задевания за верхнюю направляющую) и смотрится намного красивее и современнее.

screamingman правильно говорит о перекосах и деформациях, так что не заморачивайся и работай с алюминием! Удачи!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я принципиально отказался от металла - очень не практично и цена на самом деле не сильно отличается, по крайней мере у нас в регионе. Алюминий надёжней и проще при установке (нет задевания за верхнюю направляющую) и смотрится намного красивее и современнее.

screamingman правильно говорит о перекосах и деформациях, так что не заморачивайся и работай с алюминием! Удачи!

Спасибо. Ценные советы.

Мда...дороговато шкаф выходит. Прибыль то выйдет с шкафа 1000-1500 рублей пожалуй. Конкуренты понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо. Ценные советы.

Мда...дороговато шкаф выходит. Прибыль то выйдет с шкафа 1000-1500 рублей пожалуй. Конкуренты понимаешь...

Не думаю, что за такую прибыль кто то будет работать :lol: Получается, мебель просто подорожает :) . Повезло тому у кого большой запас фурнитуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...