Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасад в PRO100


Pavlodar

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчани!!!

Подскажите новичку, как в прошке сделать например вот такой фасад: Фасад.jpg

Какая стоит задача: на готовую кухню вешается такой фасад и после для клиента меняется цвет что бы он посмотрел как будет выглядеть в разных вариантах кухня в целом.

Создавать в элементах весь ассортимент цветов получится очень много.

P.s. Прошу прощения, если сумбурно объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты хотел сделать фасад с такой фрезеровкой как элемент Pro100 и только менять его текстуру - не реально. И потом, у тебя же будут фасады не только этой фрезеровки, и что, для их смены менять элементы?

Смена цвета и фрезеровки фасада делается "натягиванием" на него соответстующей тестуры. Т.е. нужно иметь в картинках (jpg, bmp) все варианты фасадов (сочетания всех фрезеровок с текстурами) и поместить их в библиотеку материалов. Затем, вперед - меняй на глазах у клиента.

Понятно, что ты взял этот файл с изображением фасада с сайта производителя и там картинок фасадов с такой же фрезеровкой но другого цвета нет. Выход один - делать самому, можно в фотошопе, если заморачиваться, то делаешь 3D модель например в 3DMAXе, там же набрасываешь нужные текстуры и сохраняешь в jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты хотел сделать фасад с такой фрезеровкой как элемент Pro100 и только менять его текстуру - не реально.

Вот это я и боялся услышать! :good:

Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я и боялся услышать! :)

Спасибо за информацию!

Ну почему теоретически это возможно просто создание такого фасада занимает большое время

вот пример, на его создание ушло минут 40

а файлик посмотреть можно ? :lol:

смотрите можно было бы конечно и лучьше сделать, но это так проба, ( хотя времени заняла много)

post-8491-1265896090_thumb.jpg

Фасад.rar

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему теоретически это возможно просто создание такого фасада занимает большое время

вот пример, на его создание ушло минут 40

а файлик посмотреть можно ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему теоретически это возможно просто создание такого фасада занимает большое время

вот пример, на его создание ушло минут 40

смотрите можно было бы конечно и лучьше сделать, но это так проба, ( хотя времени заняла много)

Вот это то что нужно!!!!!! Расскажите как Вы это сделали!!! Время есть! :lol:

Изменено пользователем Pavlodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это то что нужно!!!!!! Расскажите как Вы это сделали!!! Время есть! :)

завтра вечером видео выложу, а то уже поздно :lol:

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите как Вы это сделали!!! Время есть! :lol:

А вы его (фасад) разгруппируйте и увидите, только галочку уберите с "Заблокировать"

07c298c464ac.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра вечером видео выложу, а то уже поздно :lol:

C нетерпением буду ждать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, можно сделать фасады по принципу 2,5 координат, т.е. набираем фасад как сендвич из нескольких слоев - элементов, которые представляют из себя профили (2 координаты) поднятые на какую-то высоту (0,5 координаты).

Например:

post-20394-1265956024_thumb.jpg

post-20394-1265956441_thumb.jpg

Правда такой подход в основном применим к фасам со ступенчатой фрезеровкой, а вот фасады типа "мыло" сделать из элементов невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда такой подход в основном применим к фасам со ступенчатой фрезеровкой, а вот фасады типа "мыло" сделать из элементов невозможно.

А что такое фасад типа "мыло"

Вот видео здесь http://depositfiles.com/files/bca9mjuh1 :lol:

я так быстро накидал, (не до мимлиметра конечно), но общий принцип я думаю понятен

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-ста. Можно ли в прошке создать рам. фасад способом который применял Андрей в диске или по другому, но с более сложным рисунком профиля (например 1005/1029/1032/1037 по артикулам ТБМ) то есть с различными плавно-полукруглыми проточками. И что бы потом можно было свободно менять его размеры.

У Андрея в диске самый простой профиль, некое подобие 1003-го, но зато он легко пересекается сам с собой с ровненькой линией пересечения под 45 гр. Попробовал тем же способом создать профиля посложнее но их линии пересечения это п...ц полный. Попробовал создать их послойно как здесь описано

Действительно, можно сделать фасады по принципу 2,5 координат, т.е. набираем фасад как сендвич из нескольких слоев - элементов, которые представляют из себя профили (2 координаты) поднятые на какую-то высоту (0,5 координаты).

но тогда их размеры хрен поменяешь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-ста. Можно ли в прошке создать рам. фасад способом который применял Андрей в диске или по другому, но с более сложным рисунком профиля (например 1005/1029/1032/1037 по артикулам ТБМ) то есть с различными плавно-полукруглыми проточками. И что бы потом можно было свободно менять его размеры.

Здесь все расписано и разжевано, читай :lol: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удалось посмотреть все что выложено в ссылке т.к. файлы с расширением .sto в моей ломаной не открываются. Но за ночь я сам допёр до решения: скомбинировать способ из диска Андрея и способ 2.5 координат. Должно получиться. (может велосипед изобретаю... ну для себя почему бы не изобрести... тем более когда нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удалось посмотреть все что выложено в ссылке т.к. файлы с расширением .sto в моей ломаной не открываются. Но за ночь я сам допёр до решения: скомбинировать способ из диска Андрея и способ 2.5 координат. Должно получиться. (может велосипед изобретаю... ну для себя почему бы не изобрести... тем более когда нужно)

Кроме файлов sto. там есть видеоролик по созданию рамочного фасада. Повторяю этот ролик здесь. Очень важно учесть рекомендации 8 поста.

fasad.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ролик я уже конечно просматривал. Но это и есть способ из диска Андрея СМСР2. Вопрос в создании рам. фасадов из более сложного профиля, с продольными фрезеровками. Сегодня попробовал создать некое подобие фасада из профиля 1005.

post-30993-1266155081_thumb.jpg

правда без вставки, вставку сделать не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот ролик я уже конечно просматривал. Но это и есть способ из диска Андрея СМСР2. Вопрос в создании рам. фасадов из более сложного профиля, с продольными фрезеровками. Сегодня попробовал создать некое подобие фасада из профиля 1005.

Не понял, а что мешает в редакторе форм сделать не просто скругленную форму профиля, а задать необходимую конфигурацию???

post-16793-1266179988_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а задать необходимую конфигурацию???

Именно это я и хотел узнать: делаю нужную конфигурацию, а когда совмещаю два профиля под углом 90 гр. четкой границы пересечения не получается - гребни выступают сквозь фрезерованные канавки. Как у вас это получилось? можно торец профиля посмотреть? и что это за жирные точки в углах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это я и хотел узнать: делаю нужную конфигурацию, а когда совмещаю два профиля под углом 90 гр. четкой границы пересечения не получается - гребни выступают сквозь фрезерованные канавки. Как у вас это получилось? можно торец профиля посмотреть? и что это за жирные точки в углах?

Файл sto. рамочный фасад - можно посмотреть профиль, а файл JPG - сечение профиля с попыткой пояснения.

Поэкспериментируй, сразу станет понятно откуда "ноги растут".

post-16793-1266240677_thumb.jpg

Рамочный_фасад.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесговоря не совсем понял ваше пояснение но понял что вы просто не заморачиваетесь с фрезеровками, а ограничиваетесь ступеньками к внутр. стороне профиля. Типа этого

post-30993-1266249637_thumb.jpg

post-30993-1266249681_thumb.jpg

Поэтому и пересечения в углах получаются нормальные. Подход понятен - для визуализации проекта этого достаточно. Но думаю с широкими профилями и большими фасадами прорисованные фрезеровки все-таки будут смотреться выигрышнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...