Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шлифовка


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста в чем разница между пневматическими и электрическими машинками.например для работы с дубом..ясенем итд покрытым полеуретановым грунтом..(sayerlack цифровой код точно не помню)? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневматические меньше ломаются.

И если заклинит, то двигатель не сгорит, его там нет.

А если по работе с ними, то электрические немного удобнее. В любое место с ними пойдешь, а для пневмо- нужен компрессор, и шланг толстый немного сковывает движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик....пока работал на "дядю" пользовался машиной bosch gex 125 очень привык к ней.... еще пробовал metabo sx e 425 тоже на 125мм.... так вот сейчас собираюсь своим делом заниматься посоветуйте что нить подешевле, но со сходными характеристиками. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как и у электрики и у пневматики есть свои минусы.

у пневматики ГЛАВНЫЙ минус это сброс отработаного воздуха.особенно важно это при дальнейшеё окраске изделия.

пары масла оседают на поверхность заготовки в том месте где шлифуете. а это не есть гут. потом никакая краска правильно не ляжет.

есть конечно системы с замкнутым циклом подачи и отвода воздуха.... но это стоит серьёзных денег. например у фестула.

в остальном соглашусь со вторым постом.

посоветовать что либо дешовое не имеею морального права :D сам работаю ETS 150/3 и другой альтернативы для себя не вижу.. вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопросик....пока работал на "дядю" пользовался машиной bosch gex 125 очень привык к ней.... еще пробовал metabo sx e 425 тоже на 125мм.... так вот сейчас собираюсь своим делом заниматься посоветуйте что нить подешевле, но со сходными характеристиками. спасибо!

Макита. Эксцентриковые Макита одни из лучших, если не лучшие. Макita ВО5021 "made in USA", плавный ход, живучая, недорогая, великолепный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите как совет:

отделка мебельных деталей - кропотливый и очень сложный процесс требующий не только хороших теоретических и практических знаний, но и хорошего опыта, по практике отделка по времени занимает более 60% всего времени по изготовлению мебельной детали (из дерева), соответственно эта операция требует и соотвтствующих капиталовложений, в какой то степени можно провести чуть ли не прямую прапорцию между затратами по времени и капиталовложений в оборудование.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb

Это все понятно,сам люблю хороший инструмент, но на первых порах особо не пошикуешь, да и обьемов больших ожидать глупо, так что согласен даже на китайца лишь бы по ощущениям был похож))

Слышал от знакомого, что он использует ленточную машинку как ШЛПС. Ну, наличники какие-нибудь еще понимаю..... а вот фасад из массива шлифовать я бы не рискнул. хотя как знать... кто нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал от знакомого, что он использует ленточную машинку как ШЛПС. Ну, наличники какие-нибудь еще понимаю..... а вот фасад из массива шлифовать я бы не рискнул. хотя как знать... кто нибудь пробовал?

Поясните, что Вы вышеприведённым хотели спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните, что Вы вышеприведённым хотели спросить?

хотел спросить пробовал ли кто нибудь при изготовлении фасадов из массива первую шлифовку проводить не на ШЛПСе а ленточной машиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста в чем разница между пневматическими и электрическими машинками.например для работы с дубом..ясенем итд покрытым полеуретановым грунтом..(sayerlack цифровой код точно не помню)? спасибо.

ко всему сказанному хочу добавить,что пневматические машинки легче,и ,например,при обработке торцов не так устаешь,как от электрической.а насчет масленных пятен-у меня стоит масло- влагоотделитель,и проблем с покраской не возникало.В идеале лучше иметь и электро и пневмотическую машинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел спросить пробовал ли кто нибудь при изготовлении фасадов из массива первую шлифовку проводить не на ШЛПСе а ленточной машиной?

Я шлифовал ленточной с рамкой

http://festool.ru/catalog.aspx?catID=3946&act=teh , конечно не станок, но я мало делал, справился...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ко всему сказанному хочу добавить,что пневматические машинки легче,и ,например,при обработке торцов не так устаешь,как от электрической.а насчет масленных пятен-у меня стоит масло- влагоотделитель,и проблем с покраской не возникало.В идеале лучше иметь и электро и пневмотическую машинку

дело не в системе подготовки воздуха.

после сепаратора и фильтра тонкой очистки при работе с пневматикой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ставится лубрикатор. вот он то и распыляет масло в систему для смазки двигателя машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в системе подготовки воздуха.

после сепаратора и фильтра тонкой очистки при работе с пневматикой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ставится лубрикатор. вот он то и распыляет масло в систему для смазки двигателя машинки.

там,кстати,и количество распыляемого масла настраивается.но выход всегда есть,можно метровый отрезок шланга поставит на выход,и пары на деталь не попадут.если честно,то у меня 4 пневмо машинки,и масло для рапыления я не добовляю,работают уже года 3,просто чаще их чищу,да это варварски,но меня это устраивает,они себя давно окупили :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пневмо ты уже понял . больше там плюсов или минусов не важно если тебе нужно подешевле (не путать с дешевым) то однозначно электро но учти что ручной электро инструмент это не станок который может быть включенным несколько часов .а я так понимаю что ты работаешь с твердой древесиной .оптимальный вариант макита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...