Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дизайн детской комнаты (цветовая гамма, расположение мебели)


Ник75

Рекомендуемые сообщения

буквально 10 минут назад клиент утвердил заказ.насчёт полок над кроватью либо над комп.столом они будут но чуть позже пока не согласовали с клиентом этот вопрос.когда сделают попрошу что бы сфоткали готовую продукцию.а так я просто дизайнер"или по другому проектировщик сижу в офисе и ковыряю базис")))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сделать угол с одной стороны 450 а с другой 500 то как это будет смотреться.да и в 450 влазит.только чуток боком вешалка висит

Я имела ввиду, что и на маленьком шкафчике лучше делать накладные фасады.

Сторона не 500, а 600 для полноценной одежды. Смотрелось бы нормально, все крупные фабрики так делают.

Но, конечно, если вы дизайнер, то тогда  вообще не важно как всё будет функционировать, это у дизайнеров по определению дело последнее, насколько я с дизайнерами общалась.. Висит же боком вешалка. Да и ладно. Тем более заказчик утвердил.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не всегда им был и в цеху тоже работал...ну на 600 это уж слишком.дело в том что хотелось сделать так что бы комната делилась с одной стороны шкафы одного цвета а с другой стол другого но не захотели так.ну что поделать.это первое фото которое я выложил тут и получил много критики не кто не сказал ещё о отлично)так что есть куда стремиться и что то менять.Всем Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически ваш вариант. корпус ДСП "яблоня локарно", фасад ДСП "техно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стеклянные полки не для детской однозначно.Стол уже приелся"а так отлично но можно было собрать на экцентрики." в шкафу который стоит возле двери нужно было делать фронтальную как фасады что бы не было вот этой полосы сильно в глаза бросается.

    Оригинально лично мне понравилось особенно цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати это клиенту я предлогал вот такой вариант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Учитывая то, что детская комната должна выполнять одновременно несколько функций — игровую, отдыха, учебную, спортивную, часто применяется метод зонирования помещения. Различные зоны выделяются соответствующей мебелью — кровать, рабочий стол, спортивная стенка. В дополнение каждая зона может быть обозначена своим цветом, освещением, выделена легкими стеновыми конструкциями и декоративными элементами. Грамотное зонирование детской комнаты делает ее удобной и интересной, создает благоприятную атмосферу и позволяет использовать по максимуму небольшое пространство.

zonirovanie-detskoy-komnati.jpg

Первое, на что стоит обратить внимание, это подбор мебели. К сожалению, детские редко бывают больших размеров, обычно это помещение площадью 12–18 квадратных метров. Оборудовать на такой площади несколько функциональных зон достаточного размера не просто, особенно, если комната предназначена для нескольких малышей.

Популярным и удобным решением является использование многофункциональной мебели. Совмещение в одной конструкции кровати, рабочего места, шкафа для одежды и шкафчиков для игрушек позволяет сэкономить много пространства. Например, спальное место может располагаться на втором ярусе, в ступенях лестницы спрятаны ящики для вещей, а первый ярус занимает рабочий стол. Если у вас два малыша, то сэкономить место поможет схожая конструкция — двухъярусная кровать, которая обычно снабжена ящиками для вещей, шкафом, рабочим столом. Дизайн детской комнаты для двоих часто включат подобные решения.

mebel-v-detskoy-komnate.jpg

dizayn-detskoy-komnati-dlya-dvoikh.jpg

В последнее время очень широкое распространение получила методика подиумного деления. Помещение делят на две части, в одной из которых устанавливают подиум, внутри которого размещается кровать и ящики для вещей. Для сна кровать выдвигается, а после убирается обратно в подиум, освобождая тем самым место для игр. На подиуме зачастую размещают зону для учебы.Детская комната с подиумом завоевала свою популярность ввиду рационального использования пространства. .

detskaya-komnata-s-podiumom.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...