Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Таблицы операций в Базисе


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Господа, подскажите пж вот какой момент в Базисе...

Начал учиться работать по учебнику, представленному в приложении.

На 24 странице представлена таблица операций. Нажимаю клавишу "Создать чертеж", появляются чертежи в различных проекциях (9 штук), но не могу найти таблицы операций? Галочки ставил как указано в учебнике и более того - ставил все какие есть. Одно окно "Спецификация" показывает "Материал Бук 16мм". И все ни добавить ничего - как картинка. Можно только растягивать слова и добавить нельзя ничего.

У меня установлен Базис-Мебельщик 7.0.

Камрады, помогите пж решить вопрос.

Заранее благодарен.

tutorial_bazis.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблицы операций могут быть сгенерированы только в том случае, если в Смете, в базе операций - эти операции прописаны, проставлены нормы выработки и т.д. При этом к папке этой базы - должен быть направлен путь чтения/записи.

Т.е. сначала - база операций, чтобы на ее основе можно было получить смету операций. А вот таблицы операций для каждой панели - это уже их производная, частные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таблицы операций могут быть сгенерированы только в том случае, если в Смете, в базе операций - эти операции прописаны, проставлены нормы выработки и т.д. При этом к папке этой базы - должен быть направлен путь чтения/записи.

Т.е. сначала - база операций, чтобы на ее основе можно было получить смету операций. А вот таблицы операций для каждой панели - это уже их производная, частные случаи.

Спасибо. А базу операций нужно откуда то брать готовую или все операции самому прописывать на каждую деталь?

Можно немножко поподробней пожалуйста, так сказать на пальцах...

Буквально пару дней как начал "прикладываться" к программе но дальше не хочу идти не освоив самого для меня полезного

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально пару дней как начал "прикладываться" к программе но дальше не хочу идти не освоив самого для меня полезного

AYuBelov - а вы скачайте Демонстрационные ролики с оф.сайта Базис-Центра, многие вопросы сами собой отпадут!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А базу операций нужно откуда то брать готовую или все операции самому прописывать на каждую деталь?
База операций - это полный список технологических операций, которые применяются на данном конкретном (Вашем) производстве.

В состояние поставки программы входит учебно-тренировочная база материалов и операций, с которой можно поиграться, потренироваться, принять ее за основу, или вообще все стереть и написать свою с нуля.

Независимо ни от чего, если Вы хотите получать Ваши таблицы с Вашими операциями, то база операций должна также быть Вашей.

Буквально пару дней как начал "прикладываться" к программе но дальше не хочу идти не освоив самого для меня полезного
М-м-м... :lol: Боюсь, что операционно-технологическая часть БАЗИСа - не относится к самым азам системы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал бы да пока с инетом туго безлимитным.

DTioutiou - к азам то может не относится, но находится в начале учебника :lol: Какой смысл изучать высшую математику, если не знаком с основами алгебры. И определение то я понял. А где ее искать вот вопрос...надо создавать ли файл в редакторе подобно html или она вызывается из контекстного меню. Я просто не могу ее найти. Все меню прошел. Все пытался отредактировать. По логике она должна бы при создании чертежа выскочить хотя бы пустая. Тогда бы я ее начал редактировать. Ато даже пустой нету.

AYuBelov - а вы скачайте Демонстрационные ролики с оф.сайта Базис-Центра, многие вопросы сами собой отпадут!!!

Спасибо большое за архив. Кладезь знаний просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DTioutiou - к азам то может не относится, но находится в начале учебника :lol: Какой смысл изучать высшую математику, если не знаком с основами алгебры. И определение то я понял. А где ее искать вот вопрос...надо создавать ли файл в редакторе подобно html или она вызывается из контекстного меню. Я просто не могу ее найти. Все меню прошел.
Это модуль Базис-Смета. В учебнике это (если мы говорим именно о последнем учебнике) - глава 10. Со страницы 519 и дальше, до страницы 558.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это модуль Базис-Смета. В учебнике это (если мы говорим именно о последнем учебнике) - глава 10. Со страницы 519 и дальше, до страницы 558.

Так...что это модуль Базис-Смета это уже хорошо...Вот где собака зарыта! А страниц в учебнике, который я выложил в топике 136 :lol:

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так...что это модуль Базис-Смета это уже хорошо...Вот где собака зарыта! А страниц в учебнике, который я выложил в топике 136 :lol:
О, это - чрезвычайно устаревшее пособие. 2002 год. С тех пор изменилось очень многое. Когда я говорил про учебник по БАЗИСу (именно учебник, для ВУЗов), то имел в виду вот этот: http://www.bazissoft.ru/content/view/569/126/

В нем 863 страницы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...