Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручной КО станок WEGOMA Master PM 2000


rsroc5

Рекомендуемые сообщения

Непонятно если честно у кого чего стоит, верю только фактам и своим глазам, если есть сомнение можно испытать станок до покупки и убедиться, что станок соответствует всем характеристикам, заявленным в тех паспорте, в конце концов, для жителей Екатеренбурга можем сделать демонстрацию прямо на территории клиента, а 31 марта приглашаю всех на выставку в Атриум Палас Отель ул. Куйбышева 44. Бесплатные билеты можно получить по телефону 8-908-922-11-76

или ася 323-672-734

Если нужен инструмент Festool то мы всегда готовы пойти на встречу нашим клиентам :bye:

Хотелось бы услышать Ваши предложения на ящик doka_mebel@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте!

У меня станок Wegoma 2000 седня пробовал клеить 0,4 мм кромку. Клеить клеит, но сморщило так, как будто жует. Думаю что температура высоковата для 0,4. Регулировки как таковой на станке нет, но думаю что это возможно. Хотел узнать, может кто знает как понизить температуру, наверняка есть какой нибудь регулятор внутри?

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеить клеит, но сморщило так, как будто жует. Думаю что температура высоковата для 0,4.

Для начала уменьшите подачу клея до минимума, если не поможет - меняйте кромку на другого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала уменьшите подачу клея до минимума, если не поможет - меняйте кромку на другого производителя.

Спасибо. Щас попробую. Кстати кромка непонятного производителя, взял от балды, на авось. В следущий раз буду умнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти вам всем , небыло долго интернета в связи с переездом. отвечу по сути:

1 если у вас вегома РМ 2000 то это уже хорошо!! :dance:

2 переворачиваете станок ввер ногами и откручиваете нижнюю крышку.

3 сбрасываете и изолируете клеммы под 5 и 6 номером.

Всё станок не перегревает 0,4 кромку.

вы отключили тену нагрева кромки.

если возникнет проблемма с наклейкой 2 мм то её надо подключить обратно.

наши умельцы сделали так :

корпус станка перфорированый и что бы каждый раз не разбирать станок они

вмонтировали и подключили переключатель. прям на корпус через перфорацию.

нужен подогрев - включили, не нужен - выключили.

вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Надо попробовать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

К нашему огорчению, в последнее время были распространены ложные слухи о том, что наши кромкооблицовочные станки значительно уступают в своих качествах по сравнению со станками PEB50 фирмы Virutex (Испания). В связи с этим считаем нужным сообщить нашим клиентам, что ручной кромкооблицовочный станок PEB50 изготавливается фирмой Wegoma (Германия) по заказу Virutex (Испания). Данная модель разработана и запатентована фирмой Wegoma в 2004 г. и выпускается под маркой Porta Master PM2000. Учитывая эксклюзивность и высококлассные достоинства данного станка, видим закономерным желание многих фирм иметь его в программе своей продукции.

Модельный ряд PM2000 включает в себя несколько модификаций:

PM2000i, PM2000i-G, PM2000T, PM2000TS.

Технические характеристики всех моделей ручных кромкооблицовочных станков PM2000 рассчитаны для работы с кромкой ПВХ и АБС толщиной от 0,5 мм до 2 мм. Известно, что в Европе при изготовлении мебели используется кромка толщиной от 0,6 мм и данные технические характеристики ориентированы на европейский рынок.

Учитывая, что на Российском рынке применяется кромка толщиной 0,33 мм, 0,38 мм и 0,4 мм фирма Wegoma (Германия) производит техническую доработку всех модификаций PM2000, предназначенных для российского покупателя и производит реализацию данного доработанного станка только через своего представителя в г. Москва ЗАО "Вегома"

Фирма Wegoma дорожит доверием своих покупателей и в целях предотвращения покупки моделей предназначенных не для российского рынка, убедительно просит перед покупкой обращаться за консультацией в представительство Wegoma в России.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что адаптированные к российскому рынку модификации Вы можете приобрести только в представительстве Wegoma в России ЗАО "Вегома"

С уважением, Wegoma GmbH

Генеральный директор Карстен Вайсс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи этих моделей уже на закате а тут на тебе явление вегомы которая делает вирутекс :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,привет,привет!!! Я писал в отдельной теме проблема с РЕВ50. Клей кстати покупали у того же представителя где брали станок. Отваливается кромка 2 мм на солнышке как здрасьте. 0,45 вообще не клеит, заворачивает на вал,что ни делай, бесполезно. Очень полезная,а главное доступная вещчь!!!!!

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,привет,привет!!! Я писал в отдельной теме проблема с РЕВ50. Клей кстати покупали у того же представителя где брали станок. Отваливается кромка 2 мм на солнышке как здрасьте. 0,45 вообще не клеит, заворачивает на вал,что ни делай, бесполезно. Очень полезная,а главное доступная вещчь!!!!!

драсти, вот вам один из примеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,привет,привет!!! Я писал в отдельной теме проблема с РЕВ50. Клей кстати покупали у того же представителя где брали станок. Отваливается кромка 2 мм на солнышке как здрасьте. 0,45 вообще не клеит, заворачивает на вал,что ни делай, бесполезно. Очень полезная,а главное доступная вещчь!!!!!

Напишите какой клей брали, и производителя пвх плёнки, с этим вопросом сталкиваются как владельцы вегомы вирутекса так и стационаров

Всё решаемо!

К нашему огорчению, в последнее время были распространены ложные слухи о том, что наши кромкооблицовочные станки значительно уступают в своих качествах по сравнению со станками PEB50 фирмы Virutex (Испания). В связи с этим считаем нужным сообщить нашим клиентам, что ручной кромкооблицовочный станок PEB50 изготавливается фирмой Wegoma (Германия) по заказу Virutex (Испания). Данная модель разработана и запатентована фирмой Wegoma в 2004 г. и выпускается под маркой Porta Master PM2000. Учитывая эксклюзивность и высококлассные достоинства данного станка, видим закономерным желание многих фирм иметь его в программе своей продукции.

Модельный ряд PM2000 включает в себя несколько модификаций:

PM2000i, PM2000i-G, PM2000T, PM2000TS.

Технические характеристики всех моделей ручных кромкооблицовочных станков PM2000 рассчитаны для работы с кромкой ПВХ и АБС толщиной от 0,5 мм до 2 мм. Известно, что в Европе при изготовлении мебели используется кромка толщиной от 0,6 мм и данные технические характеристики ориентированы на европейский рынок.

Учитывая, что на Российском рынке применяется кромка толщиной 0,33 мм, 0,38 мм и 0,4 мм фирма Wegoma (Германия) производит техническую доработку всех модификаций PM2000, предназначенных для российского покупателя и производит реализацию данного доработанного станка только через своего представителя в г. Москва ЗАО "Вегома"

Фирма Wegoma дорожит доверием своих покупателей и в целях предотвращения покупки моделей предназначенных не для российского рынка, убедительно просит перед покупкой обращаться за консультацией в представительство Wegoma в России.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что адаптированные к российскому рынку модификации Вы можете приобрести только в представительстве Wegoma в России ЗАО "Вегома"

С уважением, Wegoma GmbH

Генеральный директор Карстен Вайсс

Если на одной и той же железяке разные наклейки, то в чём разница?

Очень хочется посмотреть на завод в Германии :rolleyes:

Изменено пользователем amikemaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на одной и той же железяке разные наклейки, то в чём разница?

Очень хочется посмотреть на завод в Германии :fool:

разницу я описывал выше. на завод? предлагаю покопать сайт wegomarus.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здрасти вам всем , небыло долго интернета в связи с переездом. отвечу по сути:

1 если у вас вегома РМ 2000 то это уже хорошо!! :fool:

2 переворачиваете станок ввер ногами и откручиваете нижнюю крышку.

3 сбрасываете и изолируете клеммы под 5 и 6 номером.

Всё станок не перегревает 0,4 кромку.

вы отключили тену нагрева кромки.

если возникнет проблемма с наклейкой 2 мм то её надо подключить обратно.

наши умельцы сделали так :

корпус станка перфорированый и что бы каждый раз не разбирать станок они

вмонтировали и подключили переключатель. прям на корпус через перфорацию.

нужен подогрев - включили, не нужен - выключили.

вот так!

Здорово! Особенно с выключателем. Мы 0,45 мм кромку берем АБС, чтобы не мучаться с ПВХ (ее плавит).

Но у меня другая проблема - работаем с PM2000 уже три года, но недавно станок стал отключаться в процессе работы - минут на 10, не сталкивались с таким? Думаю - может проблема с температурными датчиками. Подскажите если кто знает, как они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Особенно с выключателем. Мы 0,45 мм кромку берем АБС, чтобы не мучаться с ПВХ (ее плавит).

Но у меня другая проблема - работаем с PM2000 уже три года, но недавно станок стал отключаться в процессе работы - минут на 10, не сталкивались с таким? Думаю - может проблема с температурными датчиками. Подскажите если кто знает, как они работают.

привет, скорее всего проблема в этом. попробуй созвониться 83512661530, а лучше 89127792721

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет, скорее всего проблема в этом. попробуй созвониться 83512661530, а лучше 89127792721

Спасибо.Да похоже,что действительно в этом. Созванивался по другому телефону 83517299065.Надеюсь это там же. Один датчик отвечает за нагрев "тэнов" , другой за включение двигателя - как мне объяснили, в моем случае видимо вначале сломался первый, потом перегорела часть тэнов, затем вышел из строя второй датчик. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Да похоже,что действительно в этом. Созванивался по другому телефону 83517299065.Надеюсь это там же. Один датчик отвечает за нагрев "тэнов" , другой за включение двигателя - как мне объяснили, в моем случае видимо вначале сломался первый, потом перегорела часть тэнов, затем вышел из строя второй датчик. :fool:

мда , ремонт в копеечку наверно обойдётся. ну ничего страшного, судя по тому что станок проработал ттри года он себя окупил полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А вот еще один станочек! Отзывы о нем хорошие, человек работает сам и очень доволен, мне тоже его посоветовал. Особенно порадовали ножи. Посмотрите видео ВНИМАТЕЛЬНО!

Жду отзывов. :)

FELDER_ForKa_200_RUS.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот еще один станочек! Отзывы о нем хорошие, человек работает сам и очень доволен, мне тоже его посоветовал. Особенно порадовали ножи. Посмотрите видео ВНИМАТЕЛЬНО!

Жду отзывов. :)

Сколько по деньгам такой облицовочный станочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 80-90 рубликов. Конечно не дешево но работает говорят стабильно. Хотя сколько людей столько и мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядка 80-90 рубликов. Конечно не дешево но работает говорят стабильно. Хотя сколько людей столько и мнений.

Не мало. Будем ждать китайских аналогов :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот выдержки из другого форума:

Аналогичная ситуация. Это связано с скорее всего с недоработкой кострукции. Плюс еще клей закоксовывается и забивает и без того маленькие зазоры между стенками клеевой ванны и валика, и поэтому клей не успевает сниматься и поднимается наверх, где наматывается на цепь и получаеться очень веселая бахрома.

----------------------------------------------------------------------------

А мы продаем вот такой аппарат http://aktinija.ru в небольшой цех (тоже где-то 6-8 человек, пилят 20 листов в день) так он у них круглосменно работает не выключаясь...причем могут забыть его выключть и оставить работать с вращающимся валиком и пойти на обед. Это конечно не есть хорошо с точки зрения безопасности, но инцендентов за период эксплуатации (3 месяца) не было. Всем нарвица, все довольны.

К положительным качествам могу отнести следующее:

- прост как лопата. как в обращении так и в понимании процесса

- относительно легкий

- неприхотлив в работе (если сравнивать допустим бензиновый двигатель и дизельный, так вот этот станок похож на дизель: молотит целыми днями и хоть бы что)

- 220В, мобилен, компактен, не требует много места.

- возможность стационарной установки.

- Подача кромки осуществляется через рычаг. Это удобно когда нужно сначала прижать валики к заготовке и в подходящий момент пустить кромку, а не сначала пускать кромку и потом судорожно примерять инструмент к заготовке за то врмя пока кромка не попала на прижимной валик (около 2 сек).

- два нагревателя: один на клеевой ванночке, другой в вале подачи клея -что обеспечивает быстрый нагрев

- автоматический регулируемый датчик температуры от 140 до 200 градусов

Недостатки:

- толщина кромки до 2 мм, просто иногда нужно клеить 3мм

- невозможность клеить очень маленькие внутренние радиусы (20 мм)

Постеснялись бы людям голову морочить. Нашли что сравнивать немецкий станок и китайский. Одного отзыва мала, я кучу видел положительных и у самого 2 станка. А что касается PM2000 то на официальном сайте написано, что он не подходит для кромки 0,4 мм. Для кромки 0,4 мм нужны другие модели PM2000i-G, PM2000T, PM2000TS.

Вы бы еще рассмешили народ сказав, что китайский Мерседес лучше немецкого ХА-ХА-ХА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Особенно с выключателем. Мы 0,45 мм кромку берем АБС, чтобы не мучаться с ПВХ (ее плавит).

Но у меня другая проблема - работаем с PM2000 уже три года, но недавно станок стал отключаться в процессе работы - минут на 10, не сталкивались с таким? Думаю - может проблема с температурными датчиками. Подскажите если кто знает, как они работают.

Там стоят обыкновенные термопары. Они или работают или не работают. Если вы работаете на переделанном станке, как было описано выше, то скорее всего у Вас заклинивает клеенамазывающий вал, так как в переделки отключается тен клеенаносящего вала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А как он ПВХ 0,4 мм клеет? У меня знакомые не в восторге.

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он ПВХ 0,4 мм клеет? У меня знакомые не в восторге.

умеет. я выше писал ка э то можно сделать и какую кромку использовать лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте господа!!!! Смотрю тут много всего написано о нас, много правды и не правды. Извините, не представился. Я представляю интересы официального представительства в России компании Вегома (Wegoma) Германия. Дабы не вводить в жаблуждения, для избежания не верной информации, советую обращаться к нам.

Контактная информация в моём профиле

По телефону Вы получите полнейшую информацию о интересующем Вас товаре, цене и наличии на складе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...