Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Комбинирование цветов


Рекомендуемые сообщения

В корпусной мебели нередко можно встретить комбинацию двух цветов ЛДСП причем в одной плоскости ( если я правильно понимаю). Так вот вопрос вот в чем, как крепятся детали друг к другу торцами??? Для примера я взял фото работы одного из участников конкурса мебельщиков, кажется там это очень наглядно продемонстрировано.

post-24784-1266082341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в данном примере 2 плскости(на щит из яблони наложен клен). Такой стяжкой стягивать удобно прямолинейные детали и желательно ДСП от 22мм толщиной. Даже если попробывать сделать в одной плоскости, тяжеловато будет подогнать криволинейные детали друг к другу без щелей, покрайне мере для меня.

За увелечение зарплаты и за три выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю в данном примере 2 плскости(на щит из яблони наложен клен). Такой стяжкой стягивать удобно прямолинейные детали и желательно ДСП от 22мм толщиной. Даже если попробывать сделать в одной плоскости, тяжеловато будет подогнать криволинейные детали друг к другу без щелей, покрайне мере для меня.

Вырезано наверняка на станке с ЧПУ или обкатано по шаблону и соединено на клею с помощью ДОМИНО или ламельного фрезера "лодочками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я, понял. Щит из "груши" (или яблоня) просто закреплен на СТЕНУ, а не на ДСП. Там обои то светлые, вот и создается такое впечатление. А вообще, я на, допустим, светлое дсп накладываю тонкое (8-10 мм). Закрепить просто, тут не надо объяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stygkastol1.gif

stygkastol2.gif

скорей всего чем то типа этого.

Но с таким соединением жесткости никакой, если только засчет полок что-то придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В корпусной мебели нередко можно встретить комбинацию двух цветов ЛДСП причем в одной плоскости ( если я правильно понимаю). Так вот вопрос вот в чем, как крепятся детали друг к другу торцами??? Для примера я взял фото работы одного из участников конкурса мебельщиков, кажется там это очень наглядно продемонстрировано.

Я делал на шкантах+ПВА.

c015e599d5a3t.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...