Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои проекты


Tola10

Рекомендуемые сообщения

Мебелью занимаюсь лет восемь. Начинал, наверно, как и все-частным порядком, совмещая с основной работой. Потм пошел работать в фирму. Сейчас мастер на небольшом производстве. Весь цех мой: станки, процессы, решение кадровых вопросов и т.д. все на мне. Большое поле для творчества. Шеф (он же учредитель), не в чем не ограничивает. Тут хочу поделиться с некоторыми наработками. Жаль не все фоткал.

Фирма занимается изготовлением дверей для шкафов-купе, непосредственно самими шкафами, гардеробными и прихожими, изготовлением рамочных фасадов. В планах (ближайших) заняться изготовлением мебельных фасадов из алюминия.

По конструкции самих шкафов распространяться не буду, и так все понятно. А вот по отдельным элементам несколько фото выложу.

Первое, решение "угла" у шкафа. Мы называем это "зеркальный угол". В данном примере шкаф глубиной 650 мм, встроенный, на 300 сделаны сам угол, а остальное полки за рамочными фасадами с ратангом. Вертикальные зеркала режем по шаблону из ДСП толщиной 10 мм, обработка кромки в стеколке т.н. "еврокромка". Там же сверлятся отверстия под "пеликаны" для установки полок из стекла толщиной от 6 до 8 мм, можно матовое стекло. На крышу так же клеится зеркало с отверстием под подсветку. Если шкаф отдельно стоящий зеркало клеится и на пол. Вся конструкция смотрится очень легко и воздушно.

2187a543fc07t.jpg

Полки режем опять же сами, по шаблону с последующей обработкой.

Кроме обработки кромки зеркал и стекол все делаем сами.

35e8291ee688t.jpg

Вот так шкаф выглядит. Потолок в квартире натяжной, поэтому пришлось делать крышу.

709053ad9a41t.jpg

И еще один шкафчик в этом же стиле.

3bf084898f78t.jpg

И пример решения прихожей. ДСП "Орех италия", сдвижная дверь-IDEAL "бронза".

1068b422102ft.jpg

Угловой шкаф. Двери Командор, центральная распашная. Глубина 400 мм. На купе одна дверь зеркало, вторая груша+ратанг. Жаль клиент отказался от подсветки. Смотрелось бы вообще клево!

82b2c11baf34t.jpg

Изменено пользователем SergeyRybc
Нарушение правил форума п 2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Ну и так, несколько дверей для шкафов, делали для сторонних заказчиков.

b8b903cd4c5at.jpg

Материал черного цвета...что то типа карболит, ооочень дорогой, его заказчик ждал месяц с Питера.

Еще.

a08d24999b3at.jpg

a39e25e40953t.jpg

ce1e7634bbfft.jpg

Изменено пользователем SergeyRybc
Нарушение правил форума п 2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел фотку "хитрого" шкафчика. Хитрость только в углу)

5675514f7dfbt.jpg

4546c7e8a4cet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу, всем. Своими руками, в последнее время, работаю не много, в основном проекты, работа с заказчиками, замеры, согласования, внедрение, снабжение и проч, + воплощение бредовых идей (моих) в производстве. Все остальное - это команда. Команда пильщиков, сборщиков, установщиков. Команда - ВСЕ! Если надо, одеваю комбез и в перед. Многое видел, еще больше хочется реализовать, жаль не всегда есть под рукой фотик. Посмотрел фотки которые выложил.... стало грустно. Совет всем-держите фотоаппарат вместе с телефоном, всегда с заряженным аккумом! И на замерах помогает и фотоальбом пополняется. Столько всего не сфоткал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет всем-держите фотоаппарат вместе с телефоном, всегда с заряженным аккумом! И на замерах помогает и фотоальбом пополняется. Столько всего не сфоткал.....

Работы классные, и идей хороших много. А на счет фотика дельный совет ( для меня ) когда идеш мерить/устанавливать о нём не думаеш, а потом жалееш что не взял.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Гардеробная. ДСП "Дуб Молочный", направляющие полного выдвижения. Не большое отступление. Теперь ВЕЗДЕ ставим такие направляющие, роликовые не выдерживают никакой критики, со временем начинают падать, вот и перешли на них. Благо что, у нас хватает обрезков ДСП 10 мм, поэтому днища на ящиках делаем из такого ДСП.

Двери системы Aluma-Decor "Ф" золото, ДСП 10 мм "Весна"+стекло 4 мм оклеенное двумя видами пленок: "МОРЗ" и "GOLD" (Oracal 88 серии).

17f597a9e3e1t.jpg

ce5757a5e53bt.jpg

47d00bee0bf7t.jpg

Основная задача была: построить быстро, пока хозяйка не родила))) справились. Клиенты остались довольны. А это самое главное в НАШЕЙ работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...