Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как использовать нишу за вент.коробом


Oksana-90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пытаюсь составить план кухни. Но столкнулась с проблемой - как использовать пространство за вентиляционным коробом. Сколько видела проектов кухонь в интернете - все они ориентированы на ровные стены и углы. А как быть в такой вот ситуации?

На схеме справа - дверь, слева -окно и дверь на балкон, вент.короб справа - за ним образуется пространство с указаными размерами (40*53 см).

Слева сверху на схеме еще выступает монолитная колонна.

Очень хочу составить план гарнитура - вдоль этой стены должны уместиться плита (электрическая), посудомоечная машина, мойка (с учетом ниши и колонны на все это остается 214 см). Надо ли его с левой стороны загибать - не знаю, будет ли удобный доступ.

Справа вдоль короба точно продлять гарнитур не стоит - иначе в правый угол будет вообще не добраться.

Все остальное в кухне разместится по другим углам - холодильник справа меж дверью и коробом, стол с уголком на схеме будет слева внизу.

Основной вопрос - как при этом обеспечить доступ к нише справа - не представляю как придумать шкафчики с удобным доступом.

post-35655-1266666581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вент.короб справа - за ним образуется пространство с указаными размерами (40*53 см).

Слева сверху на схеме еще выступает монолитная колонна.

Справа, где пространство 40х53 см, сделать мойку длиной 980-1030 мм с дверкой 450-500 мм (подогнать под стандартный размер фасада). В углу под мойкой, где имеется пространство предусмотреть выдвижные корзины, если финансы позволяют, наподобие таких http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=875

Тумба под мойку,тогда получится с заходом в угол 400х530 мм. Далее поставить варку с духовкой или плиту, как Вам лучше. Потом посудомойку 450-600 мм, как места хватит. Затем выкатную тумбу от 300 до 400 мм, насколько места хватит. Затем можно поставить секцию в виде колонки и закрыть Вашу колонну. По схеме посчитала должно всё пройти.

Основной вопрос - как при этом обеспечить доступ к нише справа - не представляю как придумать шкафчики с удобным доступом.

Там, где будет мойка можно повесить навесной шкаф с раздвижными дверьми, такие сейчас делают на заказ. Дверки получатся из аллюминиевого профиля со вставками из оргстекла или пластика.

Вот такие http://www.apto-f.ru/img/big/IMGP0705_b.jpg

В правый угол шкафа поставить утварь, которой меньше всего пользуетесь.

Простите не увидела, где Вы живете и Вы не написали какова финансовая сторона вопроса. А так всё можно осуществить, как я описала.

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовая строна вопроса пока точно не определена, хотелось бы в 50-60 уложиться без техники (со встроенной техникой порядка 100), но как получится не знаю.

Пока пытаюсь разобраться в используемых материалах, на чем нельзя экономить, а что не обязательно.

Что очень удобно при использовании, а что для красоты.

Хотелось бы чтобы получившаяся мебель прослужила не один год (примеров у знакомых полно, когда за несколько лет от влаги портились стенки, столешница и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовая строна вопроса пока точно не определена, хотелось бы в 50-60 уложиться без техники (со встроенной техникой порядка 100), но как получится не знаю.

Пока пытаюсь разобраться в используемых материалах, на чем нельзя экономить, а что не обязательно.

Что очень удобно при использовании, а что для красоты.

Хотелось бы чтобы получившаяся мебель прослужила не один год (примеров у знакомых полно, когда за несколько лет от влаги портились стенки, столешница и т.д.)

Я живу в Москве. Стала заниматься поисками готовых кухонь результат от 80 до 130 тыс рублей без техники.

Посчитала себестоимость кухни своими руками от 40 до 50 тыс рублей с хорошей фурнитурой с удобными корзинами.

Мужа впечатлило, решили делать сами.

Фасады и фурнитуру будем заказывать МДМ-комплекте.

Распил нашла на форуме по лучшим отзывам. http://www.opilci.ru/

ДСП буду брать Еггер, хотела МДФ, но в Москве не нашла, где продают,качественно пилят и кромят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я живу в Москве. Стала заниматься поисками готовых кухонь результат от 80 до 130 тыс рублей без техники.

Посчитала себестоимость кухни своими руками от 40 до 50 тыс рублей с хорошей фурнитурой с удобными корзинами.

Мужа впечатлило, решили делать сами.

Фасады и фурнитуру будем заказывать МДМ-комплекте.

Распил нашла на форуме по лучшим отзывам. http://www.opilci.ru/

ДСП буду брать Еггер, хотела МДФ, но в Москве не нашла, где продают,качественно пилят и кромят.

если будете брать еггер тамже где и пилить (opilci.ru), обратите внимание на цену, там он ООчень дорого стоит, сам беру у них "гагаринский", вполне этим ЛДСП доволен. А по поводу еггера, может даже выгоднее окажется купить где- то на стороне , заказать газель и им привезти только на распиловку и кромление. Вообще-то, у них и ГФЗ стоит 1300 , что на 200- 250р за лист дороже, чем можно купить там, где нет распила. но, газель для перевоза стоит минимум 1000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...