Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол на кухню


nikin

Рекомендуемые сообщения

Нужна ваша помощь.

Задали задачку. Стол на кухне должен раскладываться так как на рисунке. Как это реализовать передо мной встал вопрос.

post-9491-1266684046_thumb.jpg

post-9491-1266684070_thumb.jpg

post-9491-1266684098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна ваша помощь.

Задали задачку. Стол на кухне должен раскладываться так как на рисунке. Как это реализовать передо мной встал вопрос.

А если попробывать так: сделать опоры раскладные на рояльных петлях или еще как и на них сверху поставить маленькие регулируемые опоры (на рисунке стол3 красные). То есть когда надо поднять одну половину (рисунок стол2) опоры закручены до упора, когда две половины - выкручены (рис. стол3). И крышка должна накрывать столешни в собранном состоянии (рис стол1). Ну как то так. Сильно не пинайте если что не так. :pardon:

Спасибо за редактирование Butch исправлюсь

post-124-1266693318_thumb.jpg

post-124-1266693323_thumb.jpg

post-124-1266693329_thumb.jpg

Изменено пользователем ANTON1987
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю ещё, если поднимать только одну створку рис.22 (по принципу стола книжки), то вторая нижняя будет падать вниз. С одной стороны будет держаться на рояльной петле, а вот с другой ничего не будет держать.

А если попробывать так: сделать опоры раскладные на рояльных петлях или еще как и на них сверху поставить маленькие регулируемые опоры (на рисунке стол3 красные). То есть когда надо поднять одну половину (рисунок стол2) опоры закручены до упора, когда две половины - выкручены (рис. стол3).

Столешницы на этот стол скорее всего будут из кухонной столешницы толщиной 28 мм, я может и 38 мм. Скорее всего придётся эти опоры делать с длинной регулировкой

И крышка должна накрывать столешни в собранном состоянии (рис стол1). Ну как то так.

Вот тут немного не понял. Если делать как у вас нарисовано, то плоскость крышки и столешниц будет не на одном уровне рис.5, я и сам неправильно нарисовал. Надо как на рис.6.

post-9491-1266729517_thumb.jpg

post-9491-1266730068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю ещё, если поднимать только одну створку рис.22 (по принципу стола книжки), то вторая нижняя будет падать вниз. С одной стороны будет держаться на рояльной петле, а вот с другой ничего не будет

Вот тут немного не понял Надо как на рис.6.

Падать столешня нижняя не будет, делайте опору ближнюю к основанию шире и столешня на нее ляжет, еще можно слегка раздвинуть опору (если на петле ), т.е. поставить её углом или буквой V ( получится что у основания стола у столешни 2 точки опоры от 1 ножки, а на краю, где столешни соединены петлей - 1 точка опоры.). Че то я коряво написал, надеюсь поймете.

А на счет положения крышки и столешниц каюсь лохонулся :pardon:

А какого размера будет этот чудо стол?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого размера будет этот чудо стол?

Я так думаю стол будет, две столешки по 800 мм и крышка 270 мм итого 1870 мм. Или 700+700+270=1670

Падать столешня нижняя не будет, делайте опору ближнюю к основанию шире и столешня на нее ляжет, еще можно слегка раздвинуть опору (если на петле ), т.е. поставить её углом или буквой V ( получится что у основания стола у столешни 2 точки опоры от 1 ножки, а на краю, где столешни соединены петлей - 1 точка опоры.). Че то я коряво написал, надеюсь поймете.

Про угол и V я понял, а про опору к основанию шире не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про угол и V я понял, а про опору к основанию шире не очень

На рис. "стол" опора-нога 200 получается заходит немного за боковину/основание стола и при открытом состоянии выпирать будет не 200мм а 150 вот ее и делай пошире (цифры брал от балды). И ко сем этим "опорам-ногам" прикрути регулируемые опоры, чтоб поднял столешку - развернул ноги - положил столешку - подрегулировал - со спокойной душой уставший как собака сел попить чайку :not_i:

Как то так :pardon:

post-14885-1266757023_thumb.jpg

post-14885-1266757074_thumb.jpg

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...