Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глубина напольных коробов...


Семен СЕменыч

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Подскажите плиз. Поиском пошуршал. Но столько тем выплыло, что в конец запутался.

Проектирую кухню. И загвоздка с высоким духовым шкафом...Вот тут нарыл типовые размеры. По ним выходит что глубина шкафа 560 мм. В инстукции к духовке у меня написано тоже не меньше 550 мм ширина боковых панелей.

Но а как же остальные напольные шкафы? Посудомойка же по глубине больше 560. И шкаф по идее глубже...

А вообще какой типовой размер по глубине напольных шкафов. По навесным я на форуме откопал 280-300...А по напольным?

И потом сбоку к духовому шкафу будет примыкать низкий напольный шкаф со столешницей на нем. По идее столешница должна заподлицо быть с фасадом напольного шкафа? Но она же шире напольных коробов...Тогда получается и духовой шкаф должен быть шире? В общем совсем запутался. :not_i: :) :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посудомойка же по глубине больше 560

Нет. Посудомойка по глубине 550. Как и любая другая встроеная техника, расчитана на глубину столов 550.

По идее столешница должна заподлицо быть с фасадом напольного шкафа? Но она же шире напольных коробов...

При стандартной столешнице 600мм передний свес составляет 50мм, из них 20 - фасад и 30 - ручка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Посудомойка по глубине 550. Как и любая другая встроеная техника, расчитана на глубину столов 550.

При стандартной столешнице 600мм передний свес составляет 50мм, из них 20 - фасад и 30 - ручка.

По посудомойке понял. Спасибо :not_i:

По столешнице не допонял. Что значит из них 20 фасад и 30 ручка? Что за ручка на столешнице?

И еще может за одно. ДВП я слышал сейчас сзади стараются не набивать а вставлять в паз короба. Если короба из ДСП 18мм. То какие допуски по глубине пропила и размерам паза и его расстояния от задней плоскости короба? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Посудомойка по глубине 550. Как и любая другая встроеная техника, расчитана на глубину столов 550.

При стандартной столешнице 600мм передний свес составляет 50мм, из них 20 - фасад и 30 - ручка.

И еще такой вопрос..В Икее глубина шкафов с фасадом 600, Получается, что для икеевских коробов столешница должна быть 650 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такой вопрос..В Икее глубина шкафов с фасадом 600, Получается, что для икеевских коробов столешница должна быть 650 мм?

Икеёвские столешки и имеют ширину 620 или 650мм.

По поводу ДВП - лучше прибить. Прочность каркаса будет выше, и избавите себя от лишней технолог. операции.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икеёвские столешки и имеют ширину 620 или 650мм.

По поводу ДВП - лучше прибить. Прочность каркаса будет выше, и избавите себя от лишней технолог. операции.

Вы имели ввиду глубину?

Гмм, в каталоге от Икеи "Напольные шкафы высотой 70 см, глубиной 60 см вместе с дверцей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По столешнице не допонял. Что значит из них 20 фасад и 30 ручка? Что за ручка на столешнице?

Это значит, что габаритная глубина корпуса равна 600мм, из них 30мм глубина ручки, 20мм толщина фасада, остальное непосредственно сам корпус шкафа. Все это хозяйство располагается под столешницей глубиной 600мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит, что габаритная глубина корпуса равна 600мм, из них 30мм глубина ручки, 20мм толщина фасада, остальное непосредственно сам корпус шкафа. Все это хозяйство располагается под столешницей глубиной 600мм.

А, понятно :D

А по пазам для ДВП их размерам и оступам от края, кто нить в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, понятно :D

А по пазам для ДВП их размерам и оступам от края, кто нить в курсе?

в смысле пропил??? я беру 16мм,глубина 8, а глубину нижних тумб вообще делаю 450. 100 сзади, 50 спереди.

Изменено пользователем korik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДВП я слышал сейчас сзади стараются не набивать а вставлять в паз короба. Если короба из ДСП 18мм. То какие допуски по глубине пропила и размерам паза и его расстояния от задней плоскости короба?

Всё дело в том,что это задняя стенка и её после установки никто видеть не будет. Можете не заморачиваться и просто прибить поверх короба. Если же важна каждая мелочь,то я делаю так( размеры в мм). Правда,для этого нужен фрезер и немного лишнего времени :D :

post-24226-1266877421_thumb.jpg

post-24226-1266877989_thumb.jpg

Изменено пользователем XOMYX

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё дело в том,что это задняя стенка и её после установки никто видеть не будет. Можете не заморачиваться и просто прибить поверх короба. Если же важна каждая мелочь,то я делаю так( размеры в мм). Правда,для этого нужен фрезер и немного лишнего времени :D :

на выдвижных ящиках лучше пропил(если форматник под рукой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле пропил??? я беру 16мм,глубина 8, а глубину нижних тумб вообще делаю 450. 100 сзади, 50 спереди.

16 мм вы берете ДСП? А глубина 8-это глубина паза?

Я имел ввиду паз куда нужно вставить заднюю панельку ДВП. Ну не хочется прибивать банально по верх короба. У меня бок кухни будет расположен прямо рядом со входом помещения. И если присмотреться прибитая поверху ДВП будет видна. Вот и хочу в паз ее вставить. По поводу 100 сзади, 50 спереди. Недопонял. :D

Изменено пользователем Семен СЕменыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё дело в том,что это задняя стенка и её после установки никто видеть не будет. Можете не заморачиваться и просто прибить поверх короба. Если же важна каждая мелочь,то я делаю так( размеры в мм). Правда,для этого нужен фрезер и немного лишнего времени :D :

Во, спасибки за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...