Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот дошло дело до обстановки нового дома мебелью. Дом построил сам и стало быть мебель тоже сам хочу сделать. Но опыта нет(((. Нарисовал два наброска но чувствую не то... Подскажите, плиз, как красивее эргономичнее. размеры комнаты реальные. Камин уже стоит. На фото стена где будет кухня...

p.s. В инете я новичёк... в мебельном деле тоже... Сори, если чё не так.

1234.rar

12345.rar

post-35298-1266907978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того, как начнут исправлять твои ошибки, скажи: У вас, в городе, продают ЛДСП толщиной 18мм? Или всё таки 16мм?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До того, как начнут исправлять твои ошибки, скажи: У вас, в городе, продают ЛДСП толщиной 18мм? Или всё таки 16мм?

Я живу в деревне. До Москвы 100км. Транспорт есть, так что привезу из столицы любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. тогда, сплошные косяки. Ты просто взял польские проекты из прошки и подогнал их для своего дома. А так не пойдёт. У нас всё не так. Если честно, то перечислять всё очень долго. Начиная от шкафов, с ненужными рёбрами жёсткости и большой глубиной, до тумбы под печь, с так же не нужными рёбрами и вредной для печи задней стенкой. Про размеры я уже и не говорю. Если высота не стандарт, то понятно, а если нет, то 720 без столешни. И т.д и тп.

Почитай для начала здесь.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну. тогда, сплошные косяки. Ты просто взял польские проекты из прошки и подогнал их для своего дома. А так не пойдёт. У нас всё не так. Если честно, то перечислять всё очень долго. Начиная от шкафов, с ненужными рёбрами жёсткости и большой глубиной, до тумбы под печь, с так же не нужными рёбрами и вредной для печи задней стенкой. Про размеры я уже и не говорю. Если высота не стандарт, то понятно, а если нет, то 720 без столешни. И т.д и тп.

Почитай для начала здесь.

Дело в том, что я пока хотел определиться с общими чертами будущей кухни. С расположением мебели вообще. Диск Андрея я заказал, и пока он не пришёл я думаю как вообще организовать пространство в этой комнате. Потом уже буду детально прорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tega сильно преуменьшил, когда говорил

Если честно, то перечислять всё очень долго.

Врядли кто-то Вам полностью ответит на вопрос. На Вашем месте я начал изучать мебельные каталоги, статьи по интерьеру, различного рода примеры мебели и прежде всего доступные на форуме. Я кстати именно так и сделал когда получил собственную квартиру. Что-бы Вам не насоветовали - главное понять что именно необходимо именно Вам в вашем доме в конкретном помещении. А без этого все советы - пустое убеждение друг друга в правоте своей точки зрения.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин, Вы правы. Именно так и произошло когда я стал обсуждать план будущей своей кухни(это где холодильник около уголка) с коллегами по работе. Они то мне и посоветовали холодильник ставить около рабочего стола... Вот я и запутался немного. Хотел услышать разные мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу расположения холодильника на кухне - читал статью на сайте http://www.ivd.ru/ про расположению кухонной мебели. Там описывается про расположение холодильника мойки и плиты, а именно что в этом треугольнике и происходит большинство перемещений хозяйки, и чем больше этот треугольник будет приближен к равностороннему, тем меньше километров будет наматывать хозяйка в процессе готовки. На том же сайте полно и других полезных статей. Например что при проектировании кухни стоит определится, какими девайсами хозяйка пользуется на кухне чаще всего и расположить их не на верхней полке навесных шкафов а максимально удобно и близко к той-же хозяйке. На форуме кто-то даже выкладывал кухню спроектированную по такому алгоритму. В нете можно найти табличку с зависимостью примерных размеров мебели от анатомических особенностей человека - то же полезная штука.

Всего, что когда-то видел в нете уже даже и не вспомню, так что есть смысл погуглить самостоятельно по всем интересующим Вас вопросам.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме кто-то даже выкладывал кухню спроектированную по такому алгоритму.

http://sdelaimebel-konkurs.ru/vote/project...l/project_id/44

В нете можно найти табличку с зависимостью примерных размеров мебели от анатомических особенностей человека - то же полезная штука.

http://mirsamodelok.ru/news/2008-02-28-19

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...