Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады для кухни!Подскажите!


артем с

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток !собираю кухню!встает вопрос фасадов.Выбор пал на мдф в пленке ,цена и вид в принципе сопоставимы.

Проблема в том что делал сам и без малейшего опыта в мебели, поэтому тумба под духовку у меня не 600 как положено, а 790,т.е. надо делать фасадную рамку,а не отклеится ли пленка от фасада?может будут какие то предложения?!Очень хотелось бы сделать по качественнее,для себя все таки)))))).

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фасадная рамка для короба с духовым шкафом будет выполнена из плёночных фасадов то пипец Вашей рамке. Это не предположение - это факт.

У самого на кухне такие фасады. Да и клиенты порой обращались в контору с такими проблемами.

Ремонту такие фасады не подлежат - пробовали натягивать плёнку и клеить, и просто клеить - всё равно она стягивается от температуры.

При наличии таких фасадов возле духового шкафа спасение только одно - перед использованием шкафа их открыть и закрывать только после того как шкаф остынет. Причём хочу уточнить - плёнка деформируется не в процессе работы шкафа, а когда дверка шкафа открыта и горячий воздух выходит из шкафа и попадает на торец фасадов.

Не подумайте, что я отговариваю Вас от плёночных фасадов, просто у каждого вида фасадов есть свои преимущества и недостатки, которые необходимо учесть до покупки.

Где-то читал на форуме - на торец плёночных фасадов прикручивают алюминиевую планку для защиты от горячего воздуха. Попробуйте, может это поможет. Вообще такие вопросы уже неоднократно задавались на форуме. Поищите, не поленитесь.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне на блоге кухнистроя тоже алюминиевую планку посоветовали - попробовал, помогло! На даче была проблема: раковина граничит с духовкой, при ее разогреве это негативно сказывалось на пленке. При установке новой кухонной мебели обтянул эту сторону фольгой - теперь все в порядке, она замечательно отражает тепло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант можно заказать рамку в МДФ + эмаль. Конечно, это раза в два дороже, чем пленка, но больше шансов что выживет. И цветов большой выбор. Некоторые производители, при желании, могут сделать подбор цвета по образцу (пленке остальных фасадов). Конечно, при условии, что остальные фасады однотонные, а не с древесным декором, например.

Конечно, лучше заказать все фасады в эмали - и смотрится гораздо лучше и надежнее, но тут уж вопрос цены..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

спасибо за ответы!

Фасады уже заказал!Так что буду искать алюминевый профиль!или мудрить что нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...