Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

аристо и аристо лайт можно совместить?


Logotipov

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь собрать купейные двери... Из стекла и зеркала 4мм. Решил остановится на аристо лайт (по цене понравилось).

воопбщем мне продали всё для АРИСТО ЛАЙТ... кроме средней рамки двери. Среднюю рамку двери продали с системы АРИСТО (то есть с саморезом), говорят что от аристо лайт (без самореза) у них нет и не бывает. Соберется ли такая солянка?

Расчет заполнения двери я вел с учетом средней рамки без самореза... Заказал стекла и зеркала..... Сейчас смотрю на среднюю рамку с саморезом - понимаю, что зеркала и стекла должны быть меньше по длине на толщину самореза. Где взять размер внутренностей средней рамки с саморезом? Без самореза понятно было - стекло входило в рамку на 8мм+2мм уплотнитель. А вот с саморезом, не понятно на сколько будет входить стекло (соответственно не понятно, на какой размер стекло у меня уменьшится)

помогите. выручитЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средняя рамка должна быть симметрическая, тоесть без всяких саморезов. Вы с чем зеркало комбинируете? если опять таки с зеркалом, то проблема на лицо: уплотнителю попросту не будет места, -будет мешать как раз таки та ерунта под саморез. если же с дсп, то тут немного попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонил в представительство АРИСТО. сказали, что впринипе все соберется, саморез не должен мешать стеклу (зеркалу). Единтсвенное, ДА, надо стекло уменьшить по высоте на толщину самореза.

Мне пока смутно представляется это. Но раз говорят соберется значит соберется. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вроде как-то так я понял должно собраться. с ассиметричной средней рамкой.

post-35981-1267182759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно. удачи Вам.только что специально пересмотрел профиль. не беспокойтесь. уплотнителю есть место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо! успокоили! ураааааа.....

а есть какие секреты при сборке аристо лайт? про остальные системы столько фотографий есть, столько секретов всяких.

к примеру узнал, что перед тем как ролик вставлять, усики лучше немного отогнуть, чтобы надежнее встало!

Может что еще мне поможет, первый раз собрать и качественно?! или фотографии где есть сборки именно аристо лайта (безвинтовой сборки). спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) далековато. но не волнуйтесь. если Вам дали среднюю рамку из аристо, то она идет с углублением для саморезов, но оно не для саморезов, а для ребра жесткости. Вот фалик с расчетом аристо и схемой сборки фасадов. на всякий ещё ссылочка.

http://aristo.com.ua/scheme.html

Розрахунок_Ар_сто.rar

Сборка_дверей.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки. огромное. но в них винтовая сборка АРИСТО... а безвинтовой "аристо лайт" пока нигде не находил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воопбщем мне продали всё для АРИСТО ЛАЙТ... кроме средней рамки двери. Среднюю рамку двери продали с системы АРИСТО (то есть с саморезом), говорят что от аристо лайт (без самореза) у них нет и не бывает. Соберется ли такая солянка?

Я собирал солянку даже из четырёх разных систем (алюма декор, версаль, аристо, рамир). Не клиенту правда, а родственнику. Но собралось всё нормально, главное промерить все размеры "вживую".

Если уже продали среднюю рамку с саморезом, то вопрос:

Где взять размер внутренностей средней рамки с саморезом?

довольно странный. Просто возьмите линейку, да измерьте.

спасибо за ссылки. огромное. но в них винтовая сборка АРИСТО... а безвинтовой "аристо лайт" пока нигде не находил.

А как просчитывали наполнение, если не находили?

Вот Схема сборки

Здесь в пдф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ссылки! завтра начинаю собирать. все вроде куплено!

единственное боюсь только за вес конструкции. дверь 700х2400. вся в стекле. производители аристо лайта сказали, что потянет. а я волнуюсь. вроде вес не хилый выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...