Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зазоры между фасадами (МДМ-Arko) ящиков и дверок...какие лучше?


Семен СЕменыч

Рекомендуемые сообщения

Совсем я запутался. Есть листовка с фасадами итальянскими Arko от МДМ комплекта. Получается полная ерунда какая-то. У меня несколько стоящих рядом напольных шкафов и высокий духовой шкаф. Если брать стандартную высоту фасада 715 мм. И например установить такую дверку (715 на 597)одну под духовкой в высоком духовом шкафу, то при расчете фасадов в соседнем напольном шкафу получается полный бардак... :D

Я не могу туда поставит фасады под один узкий ящик (для вилок) высотой 115 мм, так как у МДМ нет в складской программе фасадов высотой 297 мм. :dash: И компановки один узкий ящик 115 мм и два высоких 297 мм не получается. Дальше больше. Пробую отказаться от узкого ящика и взять два ящика с фасадами по 176 мм и один с высотой 355 мм. Если их брать, тогда зазоры ахтунговые выходят по 4 мм. То есть 176+4+176+4+355=715 мм

По моему, зазор слишком большой 4 мм. Ладно отказываюсь. Беру три одинаковых фасада по 236 мм. Тогда зазор получается между ними по 3,5 мм. Далее если брать два одинаковых по высоте ящика в один напольный шкаф, то получается тоже зазор 5 мм при высоте фасадов ящиков 355 мм. 355+5+355=715. В общем бред какой-то. При любом раскладе зазоры большие. Подскажите как быть?... :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем я запутался. Есть листовка с фасадами итальянскими Arko от МДМ комплекта. Получается полная ерунда какая-то. У меня несколько стоящих рядом напольных шкафов и высокий духовой шкаф. Если брать стандартную высоту фасада 715 мм. И например установить такую дверку (715 на 597)одну под духовкой в высоком духовом шкафу, то при расчете фасадов в соседнем напольном шкафу получается полный бардак... :D

Я не могу туда поставит фасады под один узкий ящик (для вилок) высотой 115 мм, так как у МДМ нет в складской программе фасадов высотой 297 мм. :dash: И компановки один узкий ящик 115 мм и два высоких 297 мм не получается. Дальше больше. Пробую отказаться от узкого ящика и взять два ящика с фасадами по 176 мм и один с высотой 355 мм. Если их брать, тогда зазоры ахтунговые выходят по 4 мм. То есть 176+4+176+4+355=715 мм

По моему, зазор слишком большой 4 мм. Ладно отказываюсь. Беру три одинаковых фасада по 236 мм. Тогда зазор получается между ними по 3,5 мм. Далее если брать два одинаковых по высоте ящика в один напольный шкаф, то получается тоже зазор 5 мм при высоте фасадов ящиков 355 мм. 355+5+355=715. В общем бред какой-то. При любом раскладе зазоры большие. Подскажите как быть?... :dash:

ну как бы 4 мм это нармальный зазор....под него всегда готовые фасады расчитываются.......а зрительно они меньше будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как бы 4 мм это нармальный зазор....под него всегда готовые фасады расчитываются.......а зрительно они меньше будут.

А 5 ничего? Вроде идеально 2-3мм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем я запутался. Есть листовка с фасадами итальянскими Arko от МДМ комплекта. Получается полная ерунда какая-то. У меня несколько стоящих рядом напольных шкафов и высокий духовой шкаф. Если брать стандартную высоту фасада 715 мм. И например установить такую дверку (715 на 597)одну под духовкой в высоком духовом шкафу, то при расчете фасадов в соседнем напольном шкафу получается полный бардак... :D

Я не могу туда поставит фасады под один узкий ящик (для вилок) высотой 115 мм, так как у МДМ нет в складской программе фасадов высотой 297 мм. :dash: И компановки один узкий ящик 115 мм и два высоких 297 мм не получается. Дальше больше. Пробую отказаться от узкого ящика и взять два ящика с фасадами по 176 мм и один с высотой 355 мм. Если их брать, тогда зазоры ахтунговые выходят по 4 мм. То есть 176+4+176+4+355=715 мм

По моему, зазор слишком большой 4 мм. Ладно отказываюсь. Беру три одинаковых фасада по 236 мм. Тогда зазор получается между ними по 3,5 мм. Далее если брать два одинаковых по высоте ящика в один напольный шкаф, то получается тоже зазор 5 мм при высоте фасадов ящиков 355 мм. 355+5+355=715. В общем бред какой-то. При любом раскладе зазоры большие. Подскажите как быть?... :dash:

стандарт вроде 713; 176+3+176+3+176+3+176.у нас так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем я запутался.

По моему, зазор слишком большой 4 мм. Ладно отказываюсь. Беру три одинаковых фасада по 236 мм. Тогда зазор получается между ними по 3,5 мм. Далее если брать два одинаковых по высоте ящика в один напольный шкаф, то получается тоже зазор 5 мм при высоте фасадов ящиков 355 мм. 355+5+355=715. В общем бред какой-то. При любом раскладе зазоры большие. Подскажите как быть?... :D

Зазор 5мм под столешницей - это нормально. Для уменьшения межфасадного зазора поднимите нижний фасад ящика на 3-4мм от нижней кромки дна, смотреться будет хорошо :dash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 по 176???

Да.

Один шкаф. В нем два верхних ящика 176 и нижний 355 (зазоры между ними 4 мм). Соседний короб через бутылочницу два ящика по 355 с зазаром 5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стандарт вроде 713; 176+3+176+3+176+3+176.у нас так...

У МДМ фасад (Итальянский)в стандарте 715 мм :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зазор 5мм под столешницей - это нормально. Для уменьшения межфасадного зазора поднимите нижний фасад ящика на 3-4мм от нижней кромки дна, смотреться будет хорошо :rolleyes: .

Между ящиками у меня зазоры разные. В одном напольном шкафу 4 мм. В другом 5 мм. Ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай нормальный зазор между фасадами по 2-2.5 мм ана самый нижний сколько останется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай нормальный зазор между фасадами по 2-2.5 мм ана самый нижний сколько останется .

Энто вообще ахтунг тогда. Один зазор будет шире чем другие :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Просьба подсказать бывалых и знающих.

МДМ предлагает купить фасады ARKO

http://www.mdm-complect.ru/Information/actions/detail.php?ID=141642

Вот присматриваюсь к своему первому гарнитуру. Оно стоит того? цена/качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленочный он и в Африке пленочный.

Такая скидка не насторожила ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленочный он и в Африке пленочный. Такая скидка не насторожила ?

Есть немного, почему и стал тут спрашивать. ) Стал думать, что качество плохое или изначально цена завышена была, вот типа распрадают. Тяжело сказать.

МДМ наверное посерьезнее будет каких то малоизвестных кантор, с которых потом спрос не велик, если что.

Хотелось бы узнать мнение тех людей кто знает про эти МДМ-ие фасады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сами где находитесь?

Я вот наоборот считаю, что гораздо проще решать вопросы с местными "малоизвестными". Если какой-то косяк - всегда можно лично приехать, встретиться с кем угодно вплоть до директора, и напрячь напрямую. А с МДМом я что в такой ситуации сделаю? Да ещё и пересылка туда-обратно.... Не, я - за местных :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Н.Новгорода

Надо поговорить с местными кто что хочет. Просто думал, что на мой вопрос тут будет ответ - у "малоизвестных" цены на порядок ниже, а качество - "как повезет", а предлагает качественные фасады, но большой ценник.

Вот с фарнитурой Blum или Hetich - все понимают, что да, дорого, но поставил и забыл - это надежность, внешне симпатично и добротно, хоть и цена высока! Надеялся, что с фасадамиМДМ такая же ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...