Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цены на профиль


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец то дорвался до оптовиков. Таки выбил оптовые цены без регистрации ИП.

Но получив прайс сверил с инфо на сайте (от декабря 2009 года) и чуть не захлмордался. Цены на профиль 2010 года ровно в 2 раза выше чем прошлого! о_О А если взять вертикальный ассиметричный профиль к примеру - в прошлом году цена была 640 рублей за 5,4 м, сейчас оптовая 1148 рублей, а розничная 1700!!!

Причем могу сказать в филиалах у них в Тольятти и Ульяновске цена аналогичная...

Неужели везде так стоимость алюминиевого профиля подскочила?

И опять же как бы не было убытков. В магазинах цены на купе 1,5 метра с одним наклеенным зеркалом и подсветкой 10800 - 12800 в зависимости от наполнения...

Цена 1 кг алюминия с переработкой (мебельный профиль) у производителя за границей примерно

(зависит от цены на бирже LME) 2,5 доллара, тоесть около 75 руб.

Вес хлыста 5,4 метра ручки для шкафа купе нормального профиля

около 2,6 кг умножаем на 75 руб. итого 195 рублей стоит произвести данную ручку !

А растаможить данную ручку на границе стоит (по новым тарифам) 2,6 кг умножаем на 4 евро за кг

получаем 433 рубля !!! Это только за то чтобы родное государство разрешило холопам ввезти товар. :rolleyes:

А еще затраты на оформление, доставку, складирование , зарплаты, налоги, НДСы и т.д.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочет народ. Это он привел это правительство и президента к власти. Не стоит так сильно реагировать. Удивляет другое. Скоро выборы и все дружно проголосуют за этот курс. Как убеждены многие, «а за других еще хуже будет». Так что народ хочет, что бы этот товар стоил столько, сколько он стоит…

Вы голосовали за наше правительство? Теперь радуйтесь!? :rolleyes:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хочет народ. Это он привел это правительство и президента к власти. Не стоит так сильно реагировать. Удивляет другое. Скоро выборы и все дружно проголосуют за этот курс. Как убеждены многие, «а за других еще хуже будет». Так что народ хочет, что бы этот товар стоил столько, сколько он стоит…

Вы голосовали за наше правительство? Теперь радуйтесь!? :rolleyes:

Да не в этом собственно дело то...политика дело тонкое, пугает то, что цены на купе соответственно поднимутся ого-го как.

А в результате - или стальной профиль или недоступность для потребителя.

Я просто решил на личной купешке руку набить - мебелью 4 года не занимался - одичал понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены выросли и по законам экономики. Если спрос падает на товар, начинает приносить прибыль не с оборота, а накрутки на товар. Как только увеличится оборот торговли, фирмы торгующие фурнитурой снизят проценты с прибыли.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены выросли и по законам экономики. Если спрос падает на товар, начинает приносить прибыль не с оборота, а накрутки на товар. Как только увеличится оборот торговли, фирмы торгующие фурнитурой снизят проценты с прибыли.

Это вы щас какую страну имели ввиду? Если Россию, то на ее территории не работают эти законы экономики. Взять хотя бы ту же нефть, мировая цена растет- у нас растут цены на бензин, мировая цена падает- у нас растет цена на бензин... И вообще, у нас бывает сезонное повышение цен, но о сезонном снижении я что то не слышал (скидки в Эльдорадо и прочих в серьезный расчет не берем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы щас какую страну имели ввиду? Если Россию, то на ее территории не работают эти законы экономики. Взять хотя бы ту же нефть, мировая цена растет- у нас растут цены на бензин, мировая цена падает- у нас растет цена на бензин... И вообще, у нас бывает сезонное повышение цен, но о сезонном снижении я что то не слышал ...

По поводу топлива могу сказать с уверенностью там 80% акцизов + налоги, а посему реальная цена бензина АИ-95 – 25/100*20=5 р. не так давно эту цифру называли, когда хотели ввести налоги на транспорт с объема двигателя. Так, что водитель должен знать, что покупая топливо о платит 20 р налогов и акцизов в бюджет страны. Такую систему придумал Кудрин. Эту систему называют ножницы Кудрина.

Думаю, что экономические законы не кто не вправе отменить, они живут завися от законов страны. Страной управляет народ. Так, что так хочет народ – смеритесь с это проблемой или выбирайте другую власть, выбор за вами.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Вооот кто поднял цены на профиль! Кудрин!

Все с истиной определились, что будем делать? Повышать цены на шкафы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Вооот кто поднял цены на профиль! Кудрин!

Все с истиной определились, что будем делать? Повышать цены на шкафы?

А у вас есть другой выход? тут два пути, точнее три :drinks: Либо повышать цены на купе, либо делать себе в убыток или по себестоимости, либо вообще отказаться от них. Хотя нет, можно еще на безрамочные перейти, подвесные системы или SKM-80 :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант фантастический: сменится правительство в России и мы заживем в цивилизованной стране. :rolleyes:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один вариант фантастический: сменится правительство в России и мы заживем в цивилизованной стране. :rolleyes:

Нас уже пытались "цивилизовать" в 1939 м, в 1945-м не получилось объявили импичмент.

А вообще давайте поставим Ющенко )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас уже пытались "цивилизовать" в 1939 м, в 1945-м не получилось объявили импичмент.

А вообще давайте поставим Ющенко )))

На Украине дешевые комплекты шкафов-купе?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский товар абсолютно не конкурентный на мировом рынке, из-за географических и климатических условий, добавьте еще и проблемы в промышленности, вот вам и результат. Я бы вообще весь импортный товар запретил ввозить, надо свою промышленность поднимать а не Китай, США и Турцию... Будет трудно в первые 20 лет, зато хоть как то независимы будем в будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Украине дешевые комплекты шкафов-купе?

Считайте это мелким добродушным стёбом :rolleyes:

Я о том, что у нас, имхо ситуация с составом аппарата управления страной не такая уж и плохая.

Российский товар абсолютно не конкурентный на мировом рынке, из-за географических и климатических условий, добавьте еще и проблемы в промышленности, вот вам и результат. Я бы вообще весь импортный товар запретил ввозить, надо свою промышленность поднимать а не Китай, США и Турцию... Будет трудно в первые 20 лет, зато хоть как то независимы будем в будущем

+1

В наше время уже не модно думать о потомках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российский товар абсолютно не конкурентный на мировом рынке, из-за географических и климатических условий, добавьте еще и проблемы в промышленности, вот вам и результат. Я бы вообще весь импортный товар запретил ввозить, надо свою промышленность поднимать а не Китай, США и Турцию... Будет трудно в первые 20 лет, зато хоть как то независимы будем в будущем

Где то я это уже слушал про счастливую жизнь при Коммунизме в 2000 году. Чего бы не по обещать, через 20 лет счастья и отдельный шкафчик в каждый дом. Парадокс в том, что не кому не нужны эти заводы. Проще контролировать границу, чем предприятия. Завод это черная дыра туда вкладываешь деньги, а на выходе как всегда ВАЗ 2106. Может нужно дождаться всемирного потепления и тогда климат в нашей стране станет как Африке. Да придет в Россию Афра президент!!!

Считайте это мелким добродушным стёбом :rolleyes:

Я о том, что у нас, имхо ситуация с составом аппарата управления страной не такая уж и плохая.

Не понимаю о чем вы? Хабаровск от Харькова очень далеко находятся. Могу, что ни будь перепутать. Как вариант, если Ю выставит свою кандидатуру на выборы президента России с обещаниями снизить пошлину на ввоз алюминиевых изделий. Наверно многие купешники отдадут за него голоса.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю о чем вы? Хабаровск от Харькова очень далеко находятся. Могу, что ни будь перепутать. Как вариант, если Ю выставит свою кандидатуру на выборы президента России с обещаниями снизить пошлину на ввоз алюминиевых изделий. Наверно многие купешники отдадут за него голоса.

:rolleyes: ))))))) Можно будет даже зарегестрировать "Партию купешников"

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: ))))))) Можно будет даже зарегестрировать "Партию купешников"

Партия купЮщников будут производить подарки для своих оппонентов в стили шкафа-купе, по очень выгодной цене.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то я это уже слушал про счастливую жизнь при Коммунизме в 2000 году. Чего бы не по обещать, через 20 лет счастья и отдельный шкафчик в каждый дом. Парадокс в том, что не кому не нужны эти заводы. Проще контролировать границу, чем предприятия. Завод это черная дыра туда вкладываешь деньги, а на выходе как всегда ВАЗ 2106. Может нужно дождаться всемирного потепления и тогда климат в нашей стране станет как Африке. Да придет в Россию Афра президент!!!

Еще раз говорю, про неконкурентоспособность наших изделий по причинам указанным выше. Причем не по качеству, а по себестоимости, производство товаров в России как минимум на треть дороже чем в той же Европе или в 3 раза дороже чем в Тайване... Поэтому нашему товару и производителю при открытом импорте уготована одна судьба - экономическая смерть. Смотреть как все дешево там у них и желать что бы наши цари что то такое придумали, что бы все стало дешево - по меньшей мере глупо... Что можно придумать у нас, если мы нефть ту же самую добываем по 50 кубометров в сутки с помощью дорогущей техники, а в эмиратах она течет сама в трубу сотнями и тысячами кубов в сутки с одной скважины, при чем у них нет зимы и наших болот и дорог русских

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Хабаровске достаточно суровый климат. Каждую весну один и тоже фермер по местному телевиденью обещает экологические чистые продукты. Осенью каждого года сетует на плохие климатические условия. Урожая как не было так и нет. В этом году бригада Китайцев в 300 метров от дома сняла с поля за один сезон два урожая. В начале посадили картофель, затем капусту. Все взошло и хорошо росло, потому что целый день как пчелки они ухаживали за ним. Через дорогу поле того фермера стоит, заросшее сорняком. Людей на нем я не видел. Один раз трактор прошел, срезал траву и культуру которую посадил, на этом все. Вы говорите о каких то условиях. Ерунда это все…

Налоговое бремя должен нести физические люди, а не предприятия. Тогда цены на производство станут конкурентными. Тогда бензин будет по 5 р.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Хабаровске достаточно суровый климат. Каждую весну один и тоже фермер по местному телевиденью обещает экологические чистые продукты. Осенью каждого года сетует на плохие климатические условия. Урожая как не было так и нет. В этом году бригада Китайцев в 300 метров от дома сняла с поля за один сезон два урожая. В начале посадили картофель, затем капусту. Все взошло и хорошо росло, потому что целый день как пчелки они ухаживали за ним. Через дорогу поле того фермера стоит, заросшее сорняком. Людей на нем я не видел. Один раз трактор прошел, срезал траву и культуру которую посадил, на этом все. Вы говорите о каких то условиях. Ерунда это все…

Налоговое бремя должен нести физические люди, а не предприятия. Тогда цены на производство станут конкурентными. Тогда бензин будет по 5 р.

Возможно они посадили культуры с ГМО, отсюда и результат... Ген животного в картофеле поможет стать ему менее привередливому к климату и пестицидам (например)... Вам понравится есть хлеб или капусту с геном жабы например? а какие последствия будут, вы знаете? Китайцам пофигу, они не есть пришли, а деньги зарабатывать. ГМО - худший вариант конечно же. А вот оплата труда у китайцев низкая, потому они и работали как ужаленные, потому что у себя дома они зарабатывают по доллару в день максимум, а у нас могут и по 10 в день. И все опять же - из-за климатических и географических условий. Попробуйте растить картофель в якутии, раз ерунда все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно они посадили культуры с ГМО, отсюда и результат... Ген животного в картофеле поможет стать ему менее привередливому к климату и пестицидам (например)... Вам понравится есть хлеб или капусту с геном жабы например? а какие последствия будут, вы знаете? Китайцам пофигу, они не есть пришли, а деньги зарабатывать. ГМО - худший вариант конечно же. А вот оплата труда у китайцев низкая, потому они и работали как ужаленные, потому что у себя дома они зарабатывают по доллару в день максимум, а у нас могут и по 10 в день. И все опять же - из-за климатических и географических условий. Попробуйте растить картофель в якутии, раз ерунда все это...

В Якутии не был, сказать ни чего не могу. Жил на Камчатке, где 9 месяцев зима - остальное лето. Выращивал картофель. Получается не у вех, а только у тех, кто заранее готовит землю к посеву.

ГМО это не страшно. От этого не кто не умер и не стал уродом. Наш организм устроен так, что он не усваивает гены. По кровяной системе не разносятся зерна и куски мяса. Он впитывает амины кислоты, из которого состоит ген - это продукт не имеет запаха и цвета.

Хочу заметить, что французы давно едят жаб, но зеленее они не стали.

Получается так, что если съесть лягушку и укроп вместе, то дети станут мычать? Полная ерунда!

Гмо это новое оправдание, что бы ни работать или работать плохо. При этом тыкать на других, у которых все получается.

Мы имеем в недрах алюминий, мы его продем за границу, потом его покупаем там. Оправдываясь тем, что у нас снег падает на голову, а у них голод заставляет работать.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы имеем в недрах алюминий, мы его продаем за границу, потом его покупаем там. Оправдываясь тем, что у нас снег падает на голову, а у них голод заставляет работать.

Так какой выход из ситуации видите вы? Давайте свои предложения, интересно было бы обсудить, как с технической так и с экономико-политической стороны... Говорить, что мы ничего не умеем и лентяи, это одно, а вот предлагать решения проблемы- совсем другое. И что бы найти решение правильное, нужно иметь истинные вводные данные для задачи, тогда решения будут верные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГМО это не страшно. От этого не кто не умер и не стал уродом.

А как же лабораторные мыши евшие картощку с ГМО, из них умерли половина, а остальные оказались бездетными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже это писал, в 19 сообщении повторяю: Налоговое бремя должен нести физические люди, а не предприятия. Тогда цены на производство станут конкурентными. Тогда бензин будет по 5 р.

по поводу мышей, думаю врут. У нас каждую осень мыши с полей приходят в подвал дома. Не одна мышь не издохла сам лично считал.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Хабаровске достаточно суровый климат. Каждую весну один и тоже фермер по местному телевиденью обещает экологические чистые продукты. Осенью каждого года сетует на плохие климатические условия. Урожая как не было так и нет. В этом году бригада Китайцев в 300 метров от дома сняла с поля за один сезон два урожая. В начале посадили картофель, затем капусту. Все взошло и хорошо росло, потому что целый день как пчелки они ухаживали за ним. Через дорогу поле того фермера стоит, заросшее сорняком. Людей на нем я не видел. Один раз трактор прошел, срезал траву и культуру которую посадил, на этом все. Вы говорите о каких то условиях. Ерунда это все…

Налоговое бремя должен нести физические люди, а не предприятия. Тогда цены на производство станут конкурентными. Тогда бензин будет по 5 р.

К ценам на профиль отношения не имею-всё подорожало,слава Богу пока не в два раза...а вот корейцы наши поля ухайдокали химикатами,пестицыдами и полиэтиленовой плёнкой -урожай снимут а на следующий год им другой надел подавай...и дают местные единоросы им свежую землицу,потому что все куплены.А фермер взял кредит в том же сбере -посеял ,вырастил и собрал урожай-а теперь поди ж его продай -Х___ ....ну нееету тех связей ,что у братьев меньших-....так и тянет и налоговое бремя и обязательства перед банком.....а я и не выбирал эту власть ,она самовыбирается-разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже это писал, в 19 сообщении повторяю: Налоговое бремя должен нести физические люди, а не предприятия. Тогда цены на производство станут конкурентными. Тогда бензин будет по 5 р.

То есть, если с предприятий не брать никакие налоги по вашему, тогда цены опустятся? а наши россияне при этом будут оплачивать налог предприятия полностью? И каким образом? простите, выбор стороны уплачивающей налоги повлияет на себестоимость товара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...