Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите программа "Астра-Мебель" хорошая программа или нет


suvik

Рекомендуемые сообщения

Если средства позволяют, то конечно стоит! :D

Изменено пользователем knipvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если средства позволяют, то конечно стоит! :D

А, что есть другие более дешовые программы? Просто я новичок в этих делах. Привык по старинке в голове расчитывать. Долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, что есть другие более дешовые программы? Просто я новичок в этих делах. Привык по старинке в голове расчитывать. Долго.

Здесь про софт обсуждение идет: Про мебельный софт.

Я о других программах не знаю пока ничего :D, так как тоже не имею большого опыта в этом направлении пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привык по старинке в голове расчитывать. Долго.

Это не только долго.

Просто в голове Вы никогда не расчитаете так, как это сделают специализированные программы.

А если деталей (да ещё и разных), листов на 10-15? Тогда голова просто взорвётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Очень и очень простая програма.Для новичка самое то,можно самому во всем разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по сравнению в автокад она как?стоит ли его менять на нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по сравнению в автокад она как?стоит ли его менять на нее?

Процитирую разработчиков. Программы Астра Конструктор Мебели предназначены для тех, кто профессионально изготавливает мебель и зарабатывает на этом деньги. Скачайте бесплатную версию Астра Конструктор Мебели. В бесплатной версии, конечно, есть ограничения. Например - чертеж можно посмотреть на экране, но не напечатать. Но, вместе с тем, можно делать и сохранять любые проекты без ограничений. http://www.techno-sys.com/forum/index.php?s=&showtopic=149&view=findpost&p=1718

PS Лично от себя. Вы до сих пор еще проектируете в автокаде? :shok: Очень жаль. Существует столько много мебельного программного обеспечения. Уже ДАВНО надо было перейти на специализированный мебельный софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь АСТРА-демо. ,и распечатываю все карты раскроя,с помощью ABBYY Skreenstot Reader-это приложение к программе FineReader 10:rtfm2: вот что получаетсяpost-44038-070196900 1290325032_thumb.jp

потом с помощью Paint Net редактирую и распечатываю.

Изменено пользователем Олег Романов

чтобы в России быть богатым,надо быть коррупционером ,либо борцом против неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я обратился к знакомым компьютерщикам,они мне установили Астру за бутылку пива,сказали что своровали ее в интернете.Уже два года работает и все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная прога... Просто супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Работаю в Базис Мебельщик 5.0. У него есть разница с Астро? Что лучше и проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в Базис Мебельщик 5.0. У него есть разница с Астро? Что лучше и проще?

Конечно, разница есть. Я предлагаю отойти от оценочного сравнения "лучше и проще" и обсудить конкретные Ваши вопросы. Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, очена интересна функция расстановки крепежа, я так понимаю она только в проф. версии идет. или в демо она есть, какие ограничения. Может подскажите другие программы которые выполняют эту функиию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, очена интересна функция расстановки крепежа, я так понимаю она только в проф. версии идет. или в демо она есть, какие ограничения.

Функция расстановки крепежа есть как в Проф. версии, так и в демо-версии. Для того, чтобы Вы могли установить крепеж и проверить - все ли выполняется как должно. Но в демо-версии установленный крепеж не будет сохранен в файл проекта (это и есть ограничение демо-версии). Так что на практическом уровне пользоваться функцией установки крепежа можно только в Проф. версии. Но ознакомиться и протестировать эту функцию можно в демо-версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите поподробней. Вот поставил выставить крепеж автоматически. Он виден. Но например минификсы на боковинах стола стоят а на крышке стола отверствий под штоки не видно. Вы писали что надо сгрупировать, но  если посмотреть чертеж изделия, то отверствий нет. А на черчежах боковинах минификсы есть. Это ограничения?

Изменено пользователем olegklim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали что надо сгрупировать, но  если посмотреть чертеж изделия, то отверствий нет.

Отверстия должны быть на чертеже крышки стола в любом случае. Проверьте - если их нет, то присылайте проект, будем проверять в чем тут дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Подскажите, существуют ли бесплатные версии астры? я нашел тут древнюю http://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=1117, 1,2,0 вроде. Есть ли 2 и выше в свободном доступе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, goolybad сказал:

существуют ли бесплатные версии астры?

Конечно есть http://www.astrapro.ru/download.asp

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlexBolton сказал:

Конечно есть http://www.astrapro.ru/download.asp

только разумеется демо версия ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясно, бесплатного в мире капитализма не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 08.03.2016 в 02:12, goolybad сказал:

Ну ясно, бесплатного в мире капитализма не остается.

У бесплатной демо-версии возможностей то по больше, чем у некоторых платных программ.

Для маленькой мебельной мастерской - точно хватит. Можно сохранить проект. Можно добавить своё изделие в библиотеку и насоздавать стандартных модулей. Можно автоматически (оооочень быстро) расставить крепёж. Можно получить чертежи и сохранить их через снимки экрана. 

И всё это абсолютно бесплатно, а главное ЛЕГАЛЬНО, вас не оштрафует обэп, вы не накачаете вирусов с сомнительными кряками неизвесно откуда. И никаких ограничений по времени работы программы тоже нет! Есть ограничения на сохранение уже сделанных чертежей и на передачу деталей на раскрой, но мне это особо никогда не мешало.

Недавно открыл для себя эту программу - удобнее и быстрее для мебели из ЛДСП пока не видел (попробовал почти все отечественные и несколько импортных). Скорость присадки обычным ручным инструментом выросла в разы. Ошибки исчезли.

Если вы считаете, что чертежи на присадку не нужны - ВЫ ПРОСТО НЕ ПРОБОВАЛИ!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем zzerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, zzerg сказал:

 открыл для себя эту программу - удобнее и быстрее для мебели из ЛДСП пока не видел (попробовал почти все отечественные и несколько импортных). Скорость присадки обычным ручным инструментом выросла в разы. Ошибки исчезли.

Чертежи с присадкой- штука очень полезная.

Но в остальном, мне кажется, работать в PRO100 проще и быстрее.

Лично мне не нравится, что в этой программе невозможно точно задать расположение объекта, как в прошке.

Хотя, возможно, я не очень хорошо изучил возможности программы. Давно было

1.jpg

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня простошный стаж около10 лет, и если честно, я никогда не пользовался этой функцией.

В Астре много других полезных кнопок - переместить, сжать, подобрать по размеру, распределить (например, полки по стойке). Прога действительно развивается, причем в конструкторскую сторону. А схожесть процесса моделирования упрощает переход. Я вот после pro100 никогда уже бикад не осилю, хоть он всемогущий - там все действия на кнопках, а не на мыши...организм не принимает)) 

Скачайте демку, за пару вечеров вольетесь. Мало ли, иногда корпусину какую с присадкой понадобится нарисовать.

Изменено пользователем zzerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...