Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница матовая или глянец


moser56

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Посоветуйте с выбором столешницы.В магазине имеется большой выбор матовых столешниц ,а мы хотели бы глянцевую .но в наличии что есть выбрать нечего.Мененджерр советует что лучше матовая в эксплуатации,а глянец якобы царапается-короче не практичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте форумчане!

Посоветуйте с выбором столешницы.В магазине имеется большой выбор матовых столешниц ,а мы хотели бы глянцевую .но в наличии что есть выбрать нечего.Мененджерр советует что лучше матовая в эксплуатации,а глянец якобы царапается-короче не практичная.

Позволю себе согласиться с менеджером. Лично я отдаю предпочтение матовым столешницам именно в связи с практичностю. Крупинка сахара, соли и поставленная сверху посуда оставляют на глянце след царапины.

Вобще это дело вкуса и предлагаемых требований заказчика. При надлежащей , внимательной эксплуатации и глянцевые поверхности служат великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю себе согласиться с менеджером. Лично я отдаю предпочтение матовым столешницам именно в связи с практичностю. Крупинка сахара, соли и поставленная сверху посуда оставляют на глянце след царапины.

Вобще это дело вкуса и предлагаемых требований заказчика. При надлежащей , внимательной эксплуатации и глянцевые поверхности служат великолепно.

Спасибо закажу больше матовых столешниц.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянцевая царапается, а матовую потом отмывать тяжелее. Я свою около плиты еле оттер. В углубления налипло! Столешница от СОЮЗа

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глянце очень хорошо видны следы пальцев и капельки жира, которые неизбежны на кухне при ее эксплуатации по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте форумчане!

Посоветуйте с выбором столешницы.В магазине имеется большой выбор матовых столешниц ,а мы хотели бы глянцевую .но в наличии что есть выбрать нечего.Мененджерр советует что лучше матовая в эксплуатации,а глянец якобы царапается-короче не практичная.

Глянцевые столешницы по новой технологии от компании Лигрон очень высокого качества, стойкие к исцарапанью, но намного дороже матовых. Матовую столешницу нужно выбирать с менее выраженными вкраплениями, т.е. менее шероховатые, а больше гладкие. Тогда проблем с уходом не возникает.

В практике матовые себя зарекомендовали лучше (я уже седьмой год с кухнями работаю)

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянцевые столешницы по новой технологии от компании Лигрон очень высокого качества, стойкие к исцарапанью, но намного дороже матовых. Матовую столешницу нужно выбирать с менее выраженными вкраплениями, т.е. менее шероховатые, а больше гладкие. Тогда проблем с уходом не возникает.

А как глянцевые столешницы Лигрон реагируют на отпечатки жирных пальцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все правильно сказали конечно лучше и практичнее матовая столешница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на себе убедился что матовая лучше,но уже поздно,так как установил глянцевою.У Лигрона смотрел столешки глянец,но цена такая что можно из камня заказать.Сам брал в Одиссее.Менеджер сказал,да хорошие крепкие столешки,но умолчал что легко царапаются,крупинка соли сахара и вот тебе царапина.(На фото внизу кадра)

Правда видны они при включении подсветки в верхних ящиках,так не заметны.Отпечатки тоже не особо видны,больше заметны разводы от воды.Убирается легко.Конечно уход посложнее чем с матовой,но зато какой вид :rolleyes: А за красоту приходится расплачиваться.

Ну и в связи с этим вопрос-можно ли как то устранить эти царапины?Может полироль какая есть(типа автомобильной) Или состав который бы защищал от царапин.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Попробую исправиться.

post-28940-1268938576_thumb.jpg

Изменено пользователем DEN78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

практичнее всего столешницы матовые, советую вам выбирать столешницы из искусственного камня Corian (Кориан), он себя очень хорошо зарекомендовал

Изменено пользователем coriansu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практичнее всего столешницы матовые, советую вам выбирать столешницы из искусственного камня Corian (Кориан), он себя очень хорошо зарекомендовал

Назовите цену этой чудо столешницы?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите http://topstoleshnits.ru/ пластик Touch line Ligron, он вообще антивандальный и выглядит как камень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите цену этой чудо столешницы?

По приведенной в посте ниже информации

Цена за погонный метр от 12000 рублей

Вся кухня в два раза будет дешевле столешницы - не каждый себе такую позволит, особенно на фоне повышения цен буквально на все и продолжающегося кризисного мозготруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите http://topstoleshnits.ru/ пластик Touch line Ligron, он вообще антивандальный и выглядит как камень!

Я извиняюсь, но не могу понять: чем отличается указанная столешница за 4950 руб./п.м. от столешницы за 200 руб/п.м.?

http://i036.radikal.ru/1004/b1/6b3659ed6db7.jpg

Я даже плинтус не стал ставить в качестве эксперимента, просто обработав торец и вырез под мойку "Текстуролом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся кухня в два раза будет дешевле столешницы - не каждый себе такую позволит, особенно на фоне повышения цен буквально на все и продолжающегося кризисного мозготруса.

Всякие инновации и излишества должны быть в продаже. Люди имеют право покупать все что они хотят. Но к сожалению такая столешница не всем по карману. Мебельщик конечно может встать в позу и поставить условия или эта столешница или я заказ делать не буду. Только боюсь не долго он в этой позе простоит. При равных ценовых нишах есть смысл толкаться локтями и доказывать преимущество своего товара. Лучшим вариантов будет торговать точечно. Тогда тот, кто делает эксклюзив, сможет заработать и вам не придется снижать цены. В противном случаи при установки такой столешницы дилетантом все косяки лягут на производителя столешницы. Сарафанное радио не всегда бывает положительным. Лучше всего пусть будет эта столешница не для всех!!!

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я в Лигроне,смотрел их столешки.Очень красиво выглядит глянцевая линия и тач лайн.Но ценник такой что можно каменную найти за такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, но не могу понять: чем отличается указанная столешница за 4950 руб./п.м. от столешницы за 200 руб/п.м.?

http://i036.radikal.ru/1004/b1/6b3659ed6db7.jpg

Я даже плинтус не стал ставить в качестве эксперимента, просто обработав торец и вырез под мойку "Текстуролом".

А Вы видели эти столешницы вживую ? Это все равно что сравнивать паркет и ламинат по картинке. У столешниц Touch line структурная тиснёная поверхность и сам пластик намного толще. Нужно попробывать порезать ножом Touch line и этот ламинат, и все станет ясно. Но наверное, самое основное отличие - это внешний вид - Touch line смотрится как камень, как дорогое изделие, а это просто рыночная столешка (неужели еще кто-то до сих пор ставит эти металлические уголки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vk_01 отчасти вы правы

А по поводу цен - то сложно говорить о конкретной сумме не зная ни формы ни размеров столешницы. Цена также зависит от выбранного искуственного камня, потому как Кориан дороже, Bitto дешевле. Вот тут http://stol.su/ есть цены и все возможные варианты изготовления столешниц, не только из искусственного камня а и из других материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы видели эти столешницы вживую ? Это все равно что сравнивать паркет и ламинат по картинке. У столешниц Touch line структурная тиснёная поверхность и сам пластик намного толще. Нужно попробывать порезать ножом Touch line и этот ламинат, и все станет ясно. Но наверное, самое основное отличие - это внешний вид - Touch line смотрится как камень, как дорогое изделие, а это просто рыночная столешка (неужели еще кто-то до сих пор ставит эти металлические уголки?)

Я много столешниц видел и использовал.

Для кого-то она должна выглядеть как камень, дорого и т.д., я с уважением отношусь к этим людям (и к Вам в т.ч.), потому что это их дело вкуса.

Для меня столешница - прежде всего рабочая поверхность для приготовления еды и мне бесплатно не надо камень, мрамор или еще что - мне главное стерильная чистота и белая столешница подходит больше для этого, т.к. малейшая капелька грязи резко бросается в глаза и сразу убирается тряпкой. Без этого приготовленные блюда не получатся вкусными (из личного опыта).

За три года нещадной эксплуатации - состояние новой столешницы, ножом конечно не режу - для этого у меня есть разделочные доски.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...