Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Защита угла кромки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В настоящий момент жду диск от Андрея и планирую сделать свою первую работу - пенал в ванную. В некоторых магазинах видел, что после поклейки кромки угол обработан чем то пластичным, напоминающим силикон или подобное, как я предполагаю это дополнителшьная защита ЛДСП от проникновения влаги. В связи с этим хотел бы уточнить у профи, наносится ли данная защита только на заводском оборудовании или это возможно сделать в домашних условиях и каким образом. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого никогда не видел. :dntknw:

Когда кромку приклеивают, из под неё выползают излишки клея. Этот клей, видимо, и создаёт барьер для воды.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такого никогда не видел. :dntknw:

Когда кромку приклеивают, из под неё выползают излишки клея. Этот клей, видимо, и создаёт барьер для воды.

Спасибо за ответ, но это не клей. В следующий раз, когда буду в магазине постараюсь сделать фото и выложить его здесь. Данную защиту видел на двух образцах: один на двери шкафа-купе, а второй на обратной стороне кухонного фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Я такого никогда не видел. :dntknw:

Когда кромку приклеивают, из под неё выползают излишки клея. Этот клей, видимо, и создаёт барьер для воды.

Кромку клею сам как 0.4 так и 2ку. 0.4 на станке, иногда остается темная полоса (это из-за высокой температуры)...2ка клеится по другому. клей красный сам по себе(у нас)..после фрезы и чистки так же бывает что остается полосочка. но это чаще зависит от токого как кромку прижимыть при проклейке, ну и чистить надо аккуратно))))....Блин, факторов много, передавил чуток и ппц может быть детали))) Идеал- это наверное станок который сам все делает)) Увы такие не у всех, все по старинке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого никогда не видел. :dntknw:

Когда кромку приклеивают, из под неё выползают излишки клея. Этот клей, видимо, и создаёт барьер для воды.

Кстати, сомневаюсь что клей является достаточным барьером для лдсп от воды...Лдсп это стружка...так что хз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...